Новости
Mayya Gavasheli

На Сахалине около 40 автомобилей застряли в снегу

Им на помощь выслали спасателей и спецтехнику.

В Долинском районе на Сахалине около 40 автомобилей застряли в снегу из-за сильного циклона, сообщается на сайте правительства Сахалинской области.

В Долинском районе севернее села Фирсово скопилось 30-40 застрявших в снегу автомобилей. Туда отправлено подразделение спасателей. Ведутся работы по расчистке.

Денис Ильинов

По словам главы Долинского района Александра Тугарева, в окрестностях задействовано шесть единиц техники, однако работа осложняется слабой видимостью — периодически та не превышает 50 метров, а иногда опускается до ноля. Кроме того, в Стародубском развернули пункты обогрева для людей из застрявших машин.

Из-за циклона в южных районах Сахалина идёт сильный снег, ситуацию осложняют порывы ветра, достигающие более 20 метров в секунду. По данным областного правительства, 10 января циклон затронет Курильский и Южно-Курильский районы. В связи с этим остановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск, а также закрыто движение на участках Стародубское – Макаров и Арсентьевка – Ильинское и отложены рейсы нескольких междугородних автобусных маршрутов.

Ранее некоторые СМИ, в том числе РИА «Новости», ТАСС и «Интерфакс» сообщили о «сотнях» застрявших машин, ссылаясь на ту же новость на сайте правительства. В настоящее время в цитате указано, что застряли 30-40 машин.

#происшествия #автомобили