Новости
Mayya Gavasheli

«Я тебя стопчу, мразь»: в Перми уволили сотрудника «Почта Банка», обматерившего клиентку

Мужчина возмутился тем, что женщина неправильно возвращала деньги.

9 января Telegram-канал Mash опубликовал запись разговора сотрудника «Почта Банка» в Перми, который обругал клиентку. Из разговора следует, что у женщины возникли трудности с возвратом денег.

Осторожно, в видео нецензурная лексика.

Сотрудник «Почта Банка»: Ну, а чё ты мне врешь-то опять?

Клиентка: Почему вы со мной на «ты»?

С.: Я буду с тобой на ты, потому что ты ******** [обнаглевшая], ***** [блин], мразь, ***** [блин]. Слышь, ты, я тебя ***** [нафиг] стопчу, понимаешь? Ты здесь ***** [блин] работать не будешь, я те сразу говорю, ***** [блин].

К.: Так что мы тогда делаем?

С.: Что мы делаем, ***** [блин]? Я тебе сказал, чё надо делать. Ты тупая что ли?

К.: Закройте рот, пожалуйста.

С.: Рот ты закрой. Я должен деньги, или ты, ***** [блин], должна деньги?

К.: Так это они взыскивали, а не вы. У них сумма получается совсем другая.

С.: Сторона-взыскатель и сторона исполнительного производства. Ты чё, не понимаешь? Тупая что ли или чё, ***** [блин]? Взыскатель передаёт судебным приставам, чтобы они взыскивали у них. И что ты думаешь, что взыскатель не будет ничё это? Ты адекватная или нет? Приставы — это звено, посредством которого взыскиваются деньги. Вы брали у приставов? Не у приставов.

К.: Но вы же к ним обратились, чтобы я вам же получается [неразборчиво].

С.: Слушай, ты чё такая ******** [обнаглевшая], я не понял. Ты не будешь платить через приставов, я те сразу сказал.

диалог сотрудника «Почта-банка» и клиентки

Позднее Mash сообщил, что сотрудника по имени Антон Жуйков уволили. Факт увольнения изданию «59.ру» подтвердила PR-директор «Почта Банка» Ольга Очеретина, которая не уточнила имя сотрудника.

Мы оперативно выяснили, что, к сожалению, это сотрудник службы взыскания нашего банка. Он разговаривал с действующим клиентом нашего банка, жительницей Перми. Она наша давняя клиентка.

Я не могу сказать её ситуацию, поскольку это будет раскрытием банковской тайны. Но то, как себя вёл сотрудник, является абсолютно некорректным и нарушает наши нормы и общечеловеческую этику. С завтрашнего дня он будет уволен.

Ольга Очеретина

Очеретина не уточнила, оштрафуют ли работника «Почта Банка», однако заверила, что его уволили согласно внутренним регламентам работы. «Такого сотрудники позволять себе не должны», — добавила она.

#почтароссии #происшествия