Новости
Сергей Звезда

Airbnb потратит 100 тысяч долларов на рекламу поездок в «задницу мира»

В отместку Трампу, который отрицает, что произносил нелестные слова в адрес стран.

Дом на Гаити, куда рекомендует отправиться основатель Airbnb Брайан Чески

Сервис по бронированию жилья Airbnb объявил о рекламе поездок в страны, которые президент США Дональд Трамп якобы назвал «сортирными» или «задницей мира».

Компания намерена потратить на цифровую кампанию как минимум 100 тысяч долларов. Airbnb будет рекламировать жильё на Гаити, в Сальвадоре и африканских странах.

По данным сервиса, в 2017 году 75 тысяч хостов в названных странах заработали в общей сумме 170 миллионов долларов. Компания заявила, что хочет и дальше поощрять поездки в эти «особые и красивые места» и напомнила о своей миссии «по созданию мира, где каждый может быть откуда угодно».

В соцсетях Airbnb уже начали рекламировать поездки в «сортирные страны». Основатель и гендиректор компании Брайан Чески лично присоединился к кампании.

О том, что Трамп на совещании по программе защиты детей незаконных мигрантов (DACA) нелестно отозвался о странах Африки, Гаити и Сальвадоре, стало известно из данных The Washington Post и других крупных американских СМИ. Президент признал, что обсуждение шло жёстко, но заметил, что не произносил этих слов, позже обвинив сенатора в искажении своих фраз.

#политика #airbnb #бизнес