{"id":2131,"url":"\/distributions\/2131\/click?bit=1&hash=b333afeee84d8955a2fc9dac0277cfe855230f46caba4aa23e43d5ef1fe57597","title":"\u0412\u044b \u0433\u043e\u0442\u043e\u0432\u044b \u043a \u043f\u0440\u0438\u0445\u043e\u0434\u0443 \u0441\u0430\u043d\u044d\u043f\u0438\u0434\u0435\u043c\u0441\u0442\u0430\u043d\u0446\u0438\u0438?","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u0438\u0442\u044c","imageUuid":"44ce55da-8f18-5632-aa12-06c7747270d1","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

Автора эссе «Как убить своего мужа» приговорили к пожизненному сроку за убийство мужа Статьи редакции

Конец судебной саги.

Нэнси Крэмптон-Брофи в суде. Фото AP

Суд американского штата Орегон приговорил 71-летнюю писательницу Нэнси Крэмптон-Брофи к пожизненному сроку за убийство мужа Дэниела Брофи. Об этом сообщают The Oregonian, NBC и CNN.

25 мая, после четырёхлетнего расследования, Крэмптон-Брофи признали виновной в убийстве мужа ради нескольких выплат по страховке общей суммой в 1,5 миллиона долларов.

Крэмптон-Брофи известна в основном по роману «Неправильный муж» и онлайн-эссе «Как убить своего мужа», которое она опубликовала ещё в 2011 году. В нём она иронично даёт советы по тому, как избавиться от супруга, при этом не попав в список подозреваемых. Сейчас доступ к эссе ограничен.

Я долгое время раздумывала об убийстве и полицейских процедурах. Если убийство должно сделать меня свободной, я точно не хочу попасть в тюрьму. К тому же, я не люблю комбинезоны, и оранжевый — не мой цвет.

отрывок из эссе «Как убить своего мужа»

Дэниел Брофи погиб в 2018 году от двух пулевых ранений в Кулинарном институте Орегона. Сначала полиция не подозревала его супругу Нэнси Крэмптон-Брофи, однако со временем начали появляться улики, указывающие на то, что за убийством стоит она.

Полиция нашла записи камер видеонаблюдения с улиц, на которых видно, что Крэмптон-Брофи ехала на своей машине к месту преступления и обратно в тот промежуток времени, когда погиб её муж. Сама она говорила, что якобы была в это время дома.

На своём компьютере Крэмптон-Брофи изучала неотслеживаемое оружие, а также узнавала, как купить пистолет на оружейной выставке и неотслеживаемые затвор и ствол на замену.

По данным с мобильного телефона, писательница посещала стрельбище, которым можно воспользоваться без регистрации и проверок. Также она просила детективов написать письмо для страховой компании с подтверждением, что она не подозреваемая. Во время суда присяжных Крэмптон-Брофи отрицала свою вину, но все улики указывали на обратное.

0
37 комментариев
Написать комментарий...
Edward Cantor Dean

Подожду фильм

Ответить
Развернуть ветку
Письменный чайник

Вупи Голдберг уже готовится сыграть главную героиню

Ответить
Развернуть ветку
Повседневный щит

Она написала убийство 2.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Агент Оранж
общественный транспорт?
Америка?
Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Угнать, автостопом, такси левое. Главное захотеть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
олег зимарев

Будете смеяться но бабье оно все такое, так сказать особенно умные подружки с советами как развестись обуть мужа и зажить счастливо, и очень удивляются потом что что то пошло не так!

Ответить
Развернуть ветку
Стальной Денис

Мизогинизм - отстой.

Ответить
Развернуть ветку
New

Знаешь ситуацию с Энди Картрайтом?
там говорят жена его разрубила и стирала его органы в стиральной машине.

так вот.
она до преступления за пару дней гуглила в интернете как купить лекарство для диабетиков (которым и воспользовалась по предположениям следствия).

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Ну а я о чём. Купи левый телефон и с него смотри, и на дело с ним иди. Потом выбрось в Ородруин. Ну и аккаунт само собой. А про машину вообще за гранью. Там же камеры на каждом углу.

Ответить
Развернуть ветку
Письменный чайник

Ну, доказательства, честно говоря, так себе. Все улики косвенные.

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

"Полиция нашла записи камер видеонаблюдения с улиц, на которых видно, что Крэмптон-Брофи ехала на своей машине к месту преступления и обратно в тот промежуток времени, когда погиб её муж. Сама она говорила, что якобы была в это время дома" - за один такой пиздёжь уже достаточно перехода со свидетелей в подозреваемые...

"На своём компьютере Крэмптон-Брофи изучала неотслеживаемое оружие, а также узнавала, как купить пистолет на оружейной выставке и неотслеживаемые затвор и ствол на замену" нихуя себе запросы у старухи под 70 =)

"По данным с мобильного телефона, писательница посещала стрельбище, которым можно воспользоваться без регистрации и проверок" - что же она могла там забыть?)

Короче: не всё так однозначно. Всей правды мы не узнаем. Ну быть такого не может.

Ответить
Развернуть ветку
Письменный чайник

Для понимания: я тоже считаю, что она виновна, но при этом следователи это не доказали. Ключевая улика это запись в машине, как по мне недостаточно для обвинения. Гуглить она могла что угодно для книги. Ходить на стрельбище в штатах вообще не преступление. Нужны свидетели или оружие для доказательной базы.

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

Книгу она выпустила ещё в 2011, а загуглила только накануне смерти мужа от двух пулевых?)

Запись с камер видеонаблюдений на улице, координаты с мобилы.

Чёт дохуя совпадений, для старушки в 70 =)

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

"Ходить на стрельбище в штатах вообще не преступление"
так ее и судили не за это

Ответить
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Лол, я бы тоже спиздел, если бы я ездил в сторону убийства куда-то в момент преступления
Но это не значит, что я виновен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

Косвенных улик тоже может хватить, если их достаточно много

Ответить
Развернуть ветку
Письменный чайник

Ну, вот это как раз тот случай, видимо. Просто, на мой взгляд, давать пожизненное на основании только косвенных улик тоже такое себе.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

Так это суд присяжных, она сама его запросила. Могла бы в обычном суде судиться, никто не заставлял.

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

Или тянула, чтобы получить 1.5кк $ страховых)

"Также она просила детективов написать письмо для страховой компании с подтверждением, что она не подозреваемая. Во время суда присяжных Крэмптон-Брофи отрицала свою вину, но все улики указывали на обратное."

Ответить
Развернуть ветку
Andrii Chornyi

А разве суд присяжных не выбирает лишь виновность, а степень наказания уже идёт от судьи?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

да, но можно надеяться убедить в присяжных в своей невиновности хотя доказательств для нее недостаточно и в обычном суде шансов нет

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

да, но судья руководствуется не своими хотелками, а конкретными статьями УК, которые предусматривают определенные наказание за определенные преступления.

то есть она может дать, к примеру от 20 до пожизненного, но ни в коем случае общественные работы на два месяца и штраф в 500 долларов.

Ответить
Развернуть ветку
Международный космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Международный космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
New

у нее лицо на фотке такое, будто она минуту назад была у себя дома, а тут вдруг телепортировалась в суд.
так удивлена)))

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Разумеется и в Америке бывают судебные ошибки. Но знаете, почему-то верится,что она виновата,и что правосудие её настигло. Даже в 71 год. В этой связи почему-то вспомнил своего знакомого. Ну,как знакомого... Лично мы не знакомы,но я знаю его с 1998 года. Сейчас он примерно в её возрасте, и натворил за жизнь таких дел, что суд по нему давно плачет. Короче говоря, если этот суд все же состоится - гулять неделю буду!

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

нет, он помрет своей смертью в теплой постельке
вся эта хуйня про суды и Гаагу - лекции для бедных, которым очень этого бы хотелось, но этого не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

Интересный кейс как не крути

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав

суровый маркетинг книги

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
New

"Сначала полиция не подозревала его супругу Нэнси Крэмптон-Брофи, однако со временем начали появляться улики, указывающие на то, что за убийством стоит она."

а почему полиция изначально не подозревала ее?
если они знали о том что она написала такой роман)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Революционный Илья

А эта старушенция зачем мужа убила-то?
Мотив какой?
Там упомянута страховая компания, из-за страховки, что-ли?

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Зачем убивать? Развелась бы и дело с концом.

Ответить
Развернуть ветку
Zaxavar Crimean

Написано же, ради страховых полтора ляма зелени.

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Не заметил. Похоже, что если бы не страховая, возможно бы дело так бы и осталось нераскрытым.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Женщина врать не будет

Ответить
Развернуть ветку
Международный космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Musca

Как убить самца богомола.

Ответить