Фото: Первая в России обложка глянцевого журнала, снятая на смартфон Статьи редакции

Это промо фильма с Хабенским по роману главного редактора Esquire.

Обложка Esquire. Фото из Telegram-канала Сергея Минаева

Главный редактор российской версии Esquire Сергей Минаев опубликовал в своём Telegram-канале фото с февральским номером журнала. По его словам, это первая в России обложка издания, фото для которой снято на смартфон.

На обложке актёр Константин Хабенский делает селфи в декорациях студии, стилизованных под лифт. В соцсетях и на сайте Esquire обложка пока не опубликована. Снимок сделан фотографом Данилом Головкиным на iPhone X c помощью приложения Focos.

Минаев подтвердил TJ, что обложка приурочена к скорому выходу фильма «Селфи» по его роману. Хабенский сыграл в картине главную роль. Премьера намечена на 1 февраля 2018 года.

Мы не скрываем что это iPhone. Акция задумывалась как совместное промо. Телефон в чехле мой, он у меня с обложкой Esquire.

Cергей Минаев
главный редактор Esquire

Зарубежные глянцевые издания не первый год используют фотографии, сделанные на смартфоны. К примеру, iPhone 7 Plus использовали для обложки Elle с австралийской блогершей Маргарет Чжан, фоторепортажа с футбольного матча для журнала Sports Illustrated и обложки Billboard Magazine с певицей Камиллой Кабелло. Журнал Time выпускал номер с серией снятых на айфон обложек при участии известных женщин.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 44, "likes": 20, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 65266, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 22 Jan 2018 21:29:00 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прекрасный ихтиандр

34

Главный редактор журнала Esquire снял на сотовый телефон обложку журнала Esquire, снятую на сотовый телефон и рекламирующую книгу главного редактора журнала Esquire! Вызывайте Нолана.

Ответить

Нищий Макс

15

Промо фильма «Селфи» — На обложке НЕ селфи. Божественный маркетинг

Ответить

Аналитический ихтиандр

Дамир
1

На обложке НЕ селфи

Похоже на лифтолук. Лифтолук — селфи.

Ответить

Нищий Макс

Василий
0

в сортах говна не разбираюсь, извините

Ответить

Молчаливый рубин

Дамир
5

мне кажется, ты просто ненавидишь всё русское

Ответить

Всемирный кофе

Сергей
1

если бы хабенский не сделал селфи на обложку эсквайр, это сделали бы солдаты нато!!!

Ответить

Нищий Макс

Сергей
0

только русский Esquire, честное слово

Ответить

Аналитический

Дамир
1

ты либо в тренде, либо ухади…

Ответить

Аналитический ихтиандр

Василий
0

уебанское слово лифтолук, но уже похуй

Ответить

Торговый кран

Василий
0

Фото на обложке не с айфона, который держит в руке Хабенский. Значит это не селфи

Ответить

Всемирный кофе

Дамир
0

а что это?

Ответить

Нищий Макс

Mayya
1

просто фотка

Ответить

Всемирный кофе

Дамир
2

ну она выглядит как селфи в конечном итоге же)

Ответить

Геологический ящик

Дамир
–1

Ну селфи же — типа Хабенский ебошит лифтолук.

Ответить

Торговый кран

Никита
1

Ну нет же. Сама фотка на обложке снята не на телефон, который в руках держит Хабенский.

Ответить

Геологический

hyposla…
1

Да ну понятно, мы ж для этого бекстейдж и попросили, чтобы показать это. Но сама фотка сделана как селфи, тут дух важно показать, а не достичь какой-то производственной правды. Модели для обложек тоже, знаете, ретушируются.

Ответить

Торговый кран

Никита
0

Ну так то да.

Ответить

Нищий Макс

Никита
0

ладно-ладно, убедили

Ответить

Аналитический

Дамир
2

фух, ну слава б-гу Дамир Камалетдинов согласился что это селфи, а то уже думал не засну сегодня!

Ответить

Бешеный паркур

3

Минаев, скорее всего, врет по привычке.

Свет студийный, перспектива больше похожа на телеобъектив, телефон направлен не естественно, вспышка, скорее всего добавлена искусственно.

Ответить

Армейский торшер

Vladimir
0

Студийный свет может быть и постоянным, не? А эфр у телеобъектива айфона x - 52мм, что вполне похоже на результат на фоточке.

Ответить

Бешеный паркур

Nikita
2

Про студийный свет я отметил потому что он не бьется с современной эстетикой натуральных кадров. То есть взяли, все соорудили из декораций, принесли айфон и сняли. Ну ок. Мне кажется, это не так круто. Устаревший подход.

Даже селфи не настоящее. Ну как бы...

Ответить

Армейский торшер

Vladimir
0

Хз, мне кажется дело в подходе. Кто-то любит репортаж и считает любую постановку искусственной херотой, кто-то же наоборот любит только идеальные картинки, чтобы свет, грим и так далее.

Ответить

Бешеный паркур

Nikita
3

Тут же подчеркивается, что это селфи, и идет некоторый обман читателя.

Это допустимо, я ничего против не имею, просто выглядит не современно. Было бы куда круче, если бы он сделал настоящее селфи и чтобы это было красиво. Можно же и свет подобрать и условия.

Но пока еще редактора боятся такой свободы. А вдруг читатели не купят журнал?

Ну а что касается айфона, то в студийных условиях камера там мало будет отличаться от зеркалки.

Ответить

Армейский торшер

Vladimir
1

Скорее всего артдиректор или главред (я не очень разбираюсь в журнальной индустрии), решили как ты и говоришь не рисковать. Да и вся эта история с телефоном, только чтобы подогреть интерес к номеру.

Ответить

Бешеный паркур

Nikita
0

А вот уже апдейтом и показали снимок, как снимали. То есть да, снимали на айфон, это я верю, я к тому, что это не селфи.

Ответить

Ничтожный украинец

2

Интересно, когда уже эти творческие обмудки типа Соколовой или Минаева перестанут насиловать труп некогда хорошего журнала.

Ответить

Преступный вентилятор

Sergey
0

Так Соколова там же так и не успела покомандовать парадом!? Ее вроде как только назначили и дальше этого дело не двинулось.

Ответить

Далекий щит

1

Подозреваю, что это кусок яблока Х :

Ответить

Преступный вентилятор

1

Фразу "Первая в России обложка снятая на телефон" надо было еще больше делать. А то плохо видно. Сложно разглядеть.
И судя по тому, что это обсуждается уже неделю, это единственная нормальная тема всего выпуска.
Бедный Esquire, конечно. Верните Бахтина! Ну или хотя бы Голубовского.

Ответить

Ничтожный украинец

Анастасия
0

Бахтину и без журнала хорошо. Судя по тому, что я читал и видел в инсте во время очередной смены Камчатки, это прямо Эсквайр, воплощенный в формате лагеря. Детям, конечно, повезло. У них кстати и взрослые смены есть [стоит как крыло от боинга] :)

Ответить

Преступный вентилятор

Sergey
0

Бахтину то хорошо. А журналам без него плохо. То Афишу бросил, то Esquire. И все посыпалось к чертям.
Камчатка -вещь. Может когда нибудь и стоит потратить свои кровные и съездить.

Ответить

Грядущий фитиль

1

Статью не читай, комменты не читай.
Мне Хабенский всегда нравился как актёр, но ощущение такое, что его понесло не туда - есть разница между хуждожественностью и глянцем, ятакдумаю.

Ответить

Партийный Денис

1

Что может быть проще сделать фото в лифте? А нет, даже тут обман.

Ответить

Заработный самолет

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Универсальный инструмент

0

Круто, когда главное достижение выпуска - это его обложка. Это как бы предупреждает, что остальные страницы можно применять по назначению.

Ответить

Аналитический ихтиандр

Иван
0

главное достижение выпуска - это его обложка

Вот где ты это прочитал? Написано же «это первая в России обложка издания, фото для которой снято на смартфон» и дальше о том, что за рубежом так уже делают давно, подчеркивая то, что камера смартфона сегодня — заебись.

Ответить

Комментарий удален

Аналитический

DELETED
0

ты просто хейтер

ПРУФ ИЛИ ПИЗДАБОЛ (главное чтобы не забанили)

Ответить

Комментарий удален

Аналитический

DELETED
1

поставлю лайк чтобы извиниться

Ответить

Комментарий удален

Универсальный инструмент

Василий
0

Я не первый год живу. Обычно на обложке пишут разные темы номера, с кем интервью, о чем репортажи и т.д. А тут просто Хабенский со смартфоном и написано первая обложка снятая на смартфон. Ну и почему я должен это купить? Потому что это первая обложка снятая на смартфон? Охуенный фэйл для Минаева. Хотя всю его карьеру можно охарактеризовать как фэйл, поэтому я не удивлен.

Ответить

Взрослый микроскоп

0

Гордость!

Ответить

Интересный космос

Митя
0

Так выпьем же за это!

Ответить

Совершенный дебаркадер

0

Когда снимают селфи, то обычно телефон держат перед лицом. Ну как так то, хороший же журнал вроде, а простых вещей не знают.

Ответить

Намерен кубок

0

Судя по многочисленным шакалам, то вполне может быть телефонным фото. Но смущает свет. Не похож на постоянный. Постоянный не такой резкий, мягче.

Ответить