Новости
Сергей Звезда

Фото: Первая в России обложка глянцевого журнала, снятая на смартфон

Это промо фильма с Хабенским по роману главного редактора Esquire.

Обложка Esquire. Фото из Telegram-канала Сергея Минаева

Главный редактор российской версии Esquire Сергей Минаев опубликовал в своём Telegram-канале фото с февральским номером журнала. По его словам, это первая в России обложка издания, фото для которой снято на смартфон.

На обложке актёр Константин Хабенский делает селфи в декорациях студии, стилизованных под лифт. В соцсетях и на сайте Esquire обложка пока не опубликована. Снимок сделан фотографом Данилом Головкиным на iPhone X c помощью приложения Focos.

Фото предоставлено редакцией Esquire

Фото предоставлено редакцией Esquire

Минаев подтвердил TJ, что обложка приурочена к скорому выходу фильма «Селфи» по его роману. Хабенский сыграл в картине главную роль. Премьера намечена на 1 февраля 2018 года.

Мы не скрываем что это iPhone. Акция задумывалась как совместное промо. Телефон в чехле мой, он у меня с обложкой Esquire.

Cергей Минаев

Зарубежные глянцевые издания не первый год используют фотографии, сделанные на смартфоны. К примеру, iPhone 7 Plus использовали для обложки Elle с австралийской блогершей Маргарет Чжан, фоторепортажа с футбольного матча для журнала Sports Illustrated и обложки Billboard Magazine с певицей Камиллой Кабелло. Журнал Time выпускал номер с серией снятых на айфон обложек при участии известных женщин.

#фото #медиа #кино