Новости

Ростуризм запустил маршрут по местам отдыха Путина. Но на «те самые места» туристов не пустят

«Просто рядом».

Фото kremlin.ru

О запуске туристического маршрута по местам отдыха Владимира Путина на территории Красноярского края, Хакасии и Тувы рассказала глава ведомства Зарина Догузова во время ПМЭФ-2022.

«В нем соединились и невероятно красивая природа, и очень яркая этника сибирских народов, уникальные артефакты — золото скифов, грандиозные усыпальницы вождей доисторических царств Среднего Енисея, культовые места буддизма в Туве», — отметила Догузова.

Протяжённость маршрута — 1200 километров. Длительность — восемь дней. Первые туристы отправятся по маршруту в июле. По словам Догузовой, на маршруте можно увидеть усыпальницы вождей доисторических царств Среднего Енисея, священные места буддизма в Тыве и Саяно-Шушенскую ГЭС. Чиновница сама собирается пройти маршрут летом.

В Ростуризме «Новой газете» пояснили, что маршрут «Сибирские каникулы» всё же отличается от президентского.

На те самые места вас никто не пустит. Просто рядом. Ну вот Владимир Владимирович отдыхает на Енисее, и у нас Енисей. Или Тува — и у нас, и у него. Мы постарались приблизить максимально, но это все-таки не те самые места, где они с Сергеем Кужугетовичем [Шойгу, — прим. TJ] отдыхают.

#новости #путин #шойгу