{"id":2129,"url":"\/distributions\/2129\/click?bit=1&hash=d47423535ac6f42b0bce94dd090ac28e4f868b0ca0532a8e4bf06d3bc6296558","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0437\u043d\u0430\u0435\u0442: \u043d\u0435 \u0432\u0441\u0451 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e (\u0434\u0430\u0436\u0435 Nokia 3310)","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
vc.ru

«Тинькофф» повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до $20 тысяч и поменял условия комиссии на валютные счета Статьи редакции

Плату за обслуживание карточных валютных счетов не будут брать при балансе до 10 тысяч у.е. вместо до 1000 у.е. в валюте.

С 16 июня 2022 года «Тинькофф» повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до $20 тысяч. В банке объяснили, что это временная мера из-за «увеличения числа проверок со стороны западных партнёров и снижения объёма обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков».

Также банк ввёл комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах: 3% от суммы перевода, но не менее 200 у.е. и не более суммы перевода.

Одновременно «Тинькофф» улучшит условия обслуживания карточных счетов в долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках: с 23 июня обслуживание таких счетов при балансе до 10 тысяч у.е. в валюте счёта остается бесплатным (раньше лимит составлял 1000 у.е.). Размер комиссии для счетов свыше этой суммы составит 1% в месяц (без изменений).

До 30 июня 2022 года исходящие SWIFT-переводы для всех клиентов будут бесплатны. Клиентам-юрлицам по-прежнему доступны SWIFT-переводы без ограничений в юанях.

В начале июня «Тинькофф» объявил, что введёт плату за обслуживание счетов в валюте с 23 июня. С той же даты открыть накопительный счёт можно будет только в рублях. Накопительные счета в долларах и евро закроют, деньги переведут на обычные счета клиентов.

0
119 комментариев
Написать комментарий...
Глобальный утюг
Одновременно «Тинькофф» улучшит условия обслуживания
обслуживание таких счетов при балансе до 10 тысяч у.е. в валюте счёта остается бесплатным
улучшит
остается бесплатным
Ответить
Развернуть ветку
nnm

Состоялись даже и такие демонстрации, участники которых благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю. Но ведь только вчера объявили о снижении шоколадного рациона до двадцати граммов в неделю. Неужели люди способны проглотить такое? Ведь прошло всего двадцать четыре часа. Да, они заглотнули и это.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Невыносимый Данила

"Вкусно и точка" улучшит меню Макдональдса. Так, посетители смогут, как раньше, купить двойной чизбургер

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
DanteJohn

это ж классический ход: "сделай пользователю максимально плохо, а потом чутка откати"

Ответить
Развернуть ветку
Вероятный парфюмер

видишь улучшение ? а оно есть

Ответить
Развернуть ветку
Нуимя Ифамилия

Люди, а вы как и чем читаете?
Раньше было 1000, а сейчас 10 000. Раньше был 1% от 1000, а сейчас 1% от 10 000. Это не улучшение?

Я даже зарегистрировался ради этого коммента.

Ответить
Развернуть ветку
Roman E.

Фактически, люди с валютой на счетах Пынькова сейчас в заложниках. С долларами ничего не сделать, кроме как конвертировать в рубли. Оставил жалобу на сайте ЦБ. Шансов мало, но, попытка не пытка.

Ответить
Развернуть ветку
ialmasov

Я конвертировал в юань

Ответить
Развернуть ветку
Железный инструмент

Так, к слову, курс USDT такой же как у цб. Если есть счет за границей, вывести деньги почти без потерь через бананс не проблема.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Yago SH

Доллары можно найти в банкоматах, снял пару дней назад, а вот с евро-счетами проьлемы, да

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Бюджетный Опарыш

Я сниму, как только банкомат с валютой поймаю, счет до 9 марта открывал

Ответить
Развернуть ветку
keka

Нормас так поймали в ловушку тех у кого денег от 10000 до 20000.

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Ловушка джекара захлопнулась

Ответить
Развернуть ветку
velvetdust

Пусть докупаются до 20к, цена-то норм

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Подозрительный Кот

смешно наблюдать как когда-то раскрученный банк спешно отжимает деньги клиентов чтобы спастись.

Ответить
Развернуть ветку
Сценарный ящер

вообще-то это грустно.
Реально же хороший банк был.
Вот теперь уходить в какой-то другой. А в какой?

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

от антисанкций

Ответить
Развернуть ветку
Довольный якорь
Также банк ввёл комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах: 3% от суммы перевода, но не менее 200 у.е. и не более суммы перевода.

Каких нахуй «у.е.»? Эти выблядки будут по 200 баксов себе оставлять со свифт- переводов на счёт?

Ответить
Развернуть ветку
Офицер Приловски

если тебе пришлют 250 долларов, они заберут 200. если 150, то получишь только хуем по лбу

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Вадим Шестаков

у.е. потому что выше речь идёт о долларах, евро и фунтах
Чтобы не повторять это ещё раз пишут уе))
И да, будут оставлять :(

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Trident Force

Которые по сути им нахуй не нужны, раз вводят комиссию на обслуживание счетов.

Ответить
Развернуть ветку
DanteJohn

или евро)

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

Да вы заебали. Называйте его Пынькофф. Банк отжали.
А до этого Тинькофф уже пару лет как не управлял оным.
И даже в этой абсурдной ситуации — пока один из лучших банков...

Ответить
Развернуть ветку
Андреевич

Ага, сначала предлагать депозиты в валюте, потом не дать снять депозит в валюте пополнения, потом ввести коммиссию за ведение валютного счета.
Если это лучший банк, то что должны делать чуть менее лучшие?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
FrozenYogurt

Уже нет.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Бюджетный Опарыш

Потанькофф

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный Илья

Ебаные пидарасы, в края блять охуели!
Просто блять пиздец, подумали и с барского плеча лимиты подняли до 10к у.е., спасибо нахуй
Но блять на ВХОДЯЩИЕ свифт переводы комиссию ставить от 200 у.е.???
Хуесосы тупые, хорошо что у вас нет отделений - я бы их обоссал

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный Илья

Блять, я порвался

Ответить
Развернуть ветку
Ivan
Ответить
Развернуть ветку
Джон Ленин

Банкоматы есть, расчехляй

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Vlad Gigachad

Да пиздец. У меня как раз сегодня с пионера перевод ушёл на карту, до того как я узнал охуенную новость

Ответить
Развернуть ветку
Aidar Aminev

Нормально, что они меняют условия с 16 июня и пишут об этом 16 июня в 18:53?

Ответить
Развернуть ветку
keka

Давняя традиция в России- объявлять о финансовом наебе уже постфактум.

Ответить
Развернуть ветку
Андреевич

Вот в этом и есть проблема доверия к банку. За короткие промежутки времени координально меняют условия задним числом, без возможности забрать свои деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Nikolaev

Так это банки все устроили?

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Вероятный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

он тут вообще не при чем.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Суслик от Бублика

кому? Потанину?

Ответить
Развернуть ветку
Напряженный пришелец

@Тинькофф Банк хуесосы, блять

Ответить
Развернуть ветку
Не говорить
Ответить
Развернуть ветку
И снова здравствуйте

Заебали Олега постить

Ответить
Развернуть ветку
Фамилия и имя

Походу очень хотят смешать с гавном навсегда имя «Тинькоф» обворовать, кинуть всех клиентов, чтоб все еще годами потом плевались, суки.

Ответить
Развернуть ветку
Наружный меч
не менее 200 у.е. и не более суммы перевода.
Ответить
Развернуть ветку
Andrew Nikolaev

РА СИ Я

Ответить
Развернуть ветку
Невыносимый Данила
«Тинькофф» повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до $20 тысяч

Чтобы не успели вывести валюту до конфискации

Ответить
Развернуть ветку
И снова здравствуйте

Когда конфискация?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Финский ключ

Я сегодня сгорел с этой хуйни. Верните блять Олега, пожалуйста, реально лучший банк потанин тупо ровняет с землей, просто дичь.

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный утюг

😭

Ответить
Развернуть ветку
Andy

Ну чё, кто успел купить видеокарты на алибабе?

Ответить
Развернуть ветку
V K

Пидорасы

Ответить
Развернуть ветку
FRED

Банк колбасит неподетски своими странными решениями.....

Ответить
Развернуть ветку
new_comment
но не менее 200 у.е. и не более суммы перевода.

Слава Богу, что не более суммы перевода. А то переведёшь себе денег и ещё должен банку будешь.

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Друзья, поясните. В статье написано "Также банк ввёл комиссию за входящие SWIFT-переводы"
А что насчет исходящих? Вроде 1% обещали. 3% как то по грабительски ебать

Ответить
Развернуть ветку
Джон Ленин

Исходящие до 30 июня бесплатные, но перевод должен быть не меньше 20к

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
None B

Уроды сраные!

Ответить
Развернуть ветку
Московский

Они хоть доллары закупили, пока их в панике сбрасывали?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шубкин

ахуеть условия

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Гришин

бля

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Pivovarov

А это вообще соответствует требованиям самой системы SWIFT? Если я отправляю перевод OUR, то должна доходить вся сумма.

"Также банк ввёл комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах: 3% от суммы перевода, но не менее 200 у.е. и не более суммы перевода."

Ответить