{"id":2159,"url":"\/distributions\/2159\/click?bit=1&hash=bdcaacc057300f8506340c06d519a582f487bcff27908d05eb42997a4dbdaef9","title":"\u0420\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043f\u043e\u0442\u0440\u0430\u0442\u0438\u043b\u0438, \u0430 \u0442\u043e\u043b\u043a\u0443 \u043d\u0435\u0442","buttonText":"\u041a\u0430\u043a \u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f!","imageUuid":"7b040e27-87ca-5e31-ad48-6ae8b0b1ebed","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

Coca-Cola прекратит продажу газировки в России Статьи редакции

Запасы напитков подходят к концу. После исчерпания компания не будет больше их производить.

Компания Coca-Cola HBC, являющаяся дистрибутором Coca-Cola, Fanta, Sprite и других напитков в России, объявила о прекращении производства и продаж в России, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. В компании уточнили, что клиенты сейчас реализуют остатки продукции, после чего новые партии производиться не будут.

Помимо знаменитой газировки Coca-Cola HBC выпускает Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и другую продукцию. Компания является одним из крупнейших дистрибуторов напитков под брендами The Coca-Cola Company, в России работает десять её заводов.

16 июня издание «Фонтанка» также рассказала о запуске замены напитков под брендом Funky Monkey — Cola и Orange. Логотипом нового бренда стала обезьяна в наушниках, а слоган звучит как «Живи в своём ритме». По словам журналистов, презентацию газировки провели представители Coca-Cola, однако в других источниках указывается другой производитель.

Coca-Cola заявила о приостановке деятельности в России ещё в начале марта, но позже уточнила, что речь идёт об ограничении инвестиций в российский рынок и рекламных компаний — напитки бренда всё ещё остаются на полках магазинов, хотя во многие фастфуд-точки перестали поставлять сиропы.

Coca-Cola и PepsiCo приостановили деятельность в России Статьи редакции

Компании присоединились к другим гигантам, ушедшим из России 8 марта.

0
139 комментариев
Написать комментарий...
Приемлемый Русский
Funky Monkey
Ответить
Развернуть ветку
Розовый звук

Fucking monkey

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Гордон Фриман

СРОЧНО НУЖЕН ФОТОШОП НА ЭТИКЕТКУ

и без надписи)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Глубокий паук например
Живи в своём ритме

О дааа, ритм тут свой.

Ответить
Развернуть ветку
Wlodzimierz

Обратно-поступательный

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

ты в ритме танца

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Печатный холод

Свой вайб

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Напряженный украинец
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Незначительный огонь

Проще ссать прямо себе в рот

Ответить
Развернуть ветку
Rond

Funky monkey

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Йолкин

Уринотерапевт из вас так себе

Ответить
Развернуть ветку
AoHeaven

О, вспомнил мем

соки «Добрый»
Ответить
Развернуть ветку
лала лало

Все грамотные маркетологи сьебались, а оставшиеся гречневые срисовали обезьяну с зеркала

Ответить
Развернуть ветку
Господин Гексоген

Грамотные маркетологи ухитрились пропихнуть это говно во все новости, хотя никакого отношения к Coca Cola не тмеют

Ответить
Развернуть ветку
Lemming

Хрен с ней с колой, чем швепс заменять?

Ответить
Развернуть ветку
olo.

Видел такое в магазине, проорался

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Огненный Гоша

квасом с крыжовником

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
ваш ханимун

чем-то менее попсовым что не ушло?) санпелегрино збс тоник, например

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Invaders must die

Пепси выпускает аналог

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Николай Ставрогин

В Спаре норм был по полтахе за полторашку

Ответить
Развернуть ветку
Огненный Гоша

ну да...

Ответить
Развернуть ветку
Израильский спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Приемлемый Русский

Если выяснится что они все так же будут производить газировки сами в росии просто под другим брендом, можно смело с Z-игой вариант рисовать

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Фейк, не?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
дорогой БРАТ Донателло

return to monke

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

island

Ответить
Развернуть ветку
Московский

Пузырьки и Точка????

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

"Вкус аналогов высоко оценили эксперты."
эксперты болгарские?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Коматозник

Посмотрим. На самом деле аналоги найти можно, правда зарубежные и вопрос снова упирается в цену.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Муги

Ну мля, за Рич обидно, у них самый ахуенный вишневый сок.

Ответить
Развернуть ветку
Огненный Гоша

автор закрепи как нить https://t.me/fontankaspb/26322

Стало известно, какие напитки заменят Coca-Cola и Fanta в России. Они будут выглядеть вот так.

В России вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки с привычными цветами — Funky Monkey Cola и Orange. Об этом «Фонтанке» 16 июня рассказали участники встречи, на которой компани...
Стало известно, какие напитки заменят Coca-Cola и Fanta в России. Они будут выглядеть вот так.

В России вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки с привычными цветами — Funky Monkey Cola и Orange. Об этом «Фонтанке» 16 июня рассказали участники встречи, на которой компания Coca-Cola провела презентацию газировки.

Подробнее — в нашем материале.

@fontankaspb
Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

funky ОРКИ кола

Ответить
Развернуть ветку
Генрих Привет

del. Не туда коммент отправил, сорян.

Ответить
Развернуть ветку
И сказал он

Смысл менять название, если компания все равно остается?

Ответить
Развернуть ветку
sardelkin

чтобы не зашкварить основной бренд

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
ын кем чин

это другой производитель - никакого отношения к оригиналу не имеет

Ответить
Развернуть ветку
похер

вконтакте охуенный ссыль

Ответить
Развернуть ветку
Московский

Кола ушла, осталась cocacolahellenic которая стырила название, потому что дистрибьютор, но вообще другая компания

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
masloriy

Это о чём говорит, что с Рашкой настолько западло дела вести, что никаких денег не надо!!!

Ответить
Развернуть ветку
Огненный Гоша

скорее о том что бренды готовы переименоваться лишь бы от них отъебались

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Розовый звук

Кого вы пытаетесь наебать

Ответить
Развернуть ветку
Забавный кубок

Funky это не от колы, это левое говно, дополните статью

Ответить
Развернуть ветку
Invaders must die

То есть та самая кола з другим названием? Хотите бойкот?

Ответить
Развернуть ветку
Символический кот
«Funky Monkey Cola» и «Orange» — это напитки от совершенно левого производителя, который просто вовремя выпустил свои «аналоговнет».

сурс: интернеты

Ответить
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Сперли дизайн и название из какого-то левого фильма 2005 года. Но зато в ногу с питерскими событиями, практически Нетфликс.

https://alchetron.com/Funky-Monkey-%28film%29

Ответить
Развернуть ветку
Актерский франт

С чем вискарь мешать теперь?

Ответить
Развернуть ветку
Victor Grin

Тут возникает вопрос, а будет ли вискарь в магазинах.

Ответить
Развернуть ветку
oleg stolyarov

Вискарь мешают только извращенцы. Пить вискарь надо чистый, ну может немного капель воды для раскрытия вкуса. И не пейте трехлетний- это самогон. Не мене 10 летней выдержки.
" Лучше меньше, но лучше"
В .И. Ленин.👍👍

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Глубокий паук например

Как и раньше не мешать.

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий Бубалех

С Байкалом норм, можно и с тархуном, хотя мне с тархуном больше ром или текила нравится. Это не такие уж и плохие напитки, конечно вкус не тот, но сами по себе они хороши.

Ответить
Развернуть ветку
alekksandr cherr

виски всегда классически/академически мешали с содовой. Всегда было так, и только последние лет 30 выдумывать стали что то иное ,но я за старый способ поверьте на слово вкусно чертовски (вискарь и содовая и лёд).
А так да почему то последние годы все ебанулись и стали делать говно коктейли с виски и мешать его с колой и вот таким всяким.
Правда справедливости ради содовой воды в рашке не купить почти настоящей.
Но если увидите содовую желательно иностранную купите смело и налейте поверх виски в стакан. Киньте льда(лёд первым кидать желательно,потом остальное) и вы поймёте почему в америке в старые времена сухого закона например все пили в детективах Чейза виски с содовой.
Оно вкусное тупо с ней и льдом. Вы всё поймёте сразу почему это называется классикой.
НО ! надо достаточно льда и содовой воды(газировка) хорошей настоящей. В россии настоящую делать не умеют думаю...

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Попробовал продукцию от Очаково Cool Cola. Результат вполне, по вкусу не хуже.

Ответить
Развернуть ветку
pppir

ну это последняя капля

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский торшер

Наконец-то в магазинах стали появляться "Тархун" и "Байкал"
(на самом деле: мне они нравятся)

Ответить
Развернуть ветку
Оффер на релокацию

Ещё бы кола от черноголовки была без сахара, то может быть я даже и отказался от привычной колы

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Da Luxe

В смысле стали появляться? Они всегда были, тархун байкал и буратино в каждом магазине были и есть, причем разных брендов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Оби

Сосасола один из крупнейших импортёров/дистрибьюторов алко напитков в рф. Но про то что они закрывают это направление есть инфа?

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Богданов

судя по всему новая кола со льдом

Ответить
Развернуть ветку
Demian
Ответить
Развернуть ветку
Напряженный украинец

Будут обезьянью оспу распространят в каждой бутылке?

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Это же просто охереть там гениальные маркетологи. Поместить обезьяну на этикетку, да ещё и в наушниках. Здесь точно нет экстремизма и русофобии ?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

Думаешь когда будут смотреть на обезьяну, то будут думать о кадырове?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кожанов

Я вот не знаю, это их такая была внутрироссийская фича или везде у их напитков ухудшился вкус? В последние полтора года Кока-Колу просто невозможно пить. Даже Бела-Кола кажется вкуснее, хотя ранее в сравнении со старой Кока-Колой она была более пресной.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Гришин

У меня ощущение, что дело в условиях хранения. Если не в холодильнике, а на открытом прилавке, ещё и на солнце, почти 100% невкусно будет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Алехандро

Подделка? Самое очевидное, cola которая coca - мега популярна. Лично часто натыкался в небольших магазинах, как ценитель виски/ром-кола говорю.

Ответить
Развернуть ветку
Polly Mal

Интересно, что будет с заводами, потому что они производили напитки и на экспорт в ближнее для России зарубежье.

Ответить
Развернуть ветку
похер

волгоградский тракторный после рывка

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Сорокин

Теперь кокаиновых бунтов не будет (((

Ответить
Развернуть ветку
Gamer Altz

.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Ну игры уже стали реальностью.
Теперь только криминальный рынок подделок.

Ответить
Развернуть ветку
neimovirne

После исчерпания компания не больше будет их производить.

што

Ответить
Развернуть ветку
Good day

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ. ПУТЛЕР - УБИЙЦА. КРЫМ-УКРАИНА! ПУТЛЕР ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ В БЕЛАРУСИ И УБИВАЕТ УКРАИНЦЕВ. ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ...

Ответить
Развернуть ветку
Маринеску
После исчерпания компания не больше будет их производить

На ум приходит апория Зенона об Ахиллесе и черепахе.

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий Бубалех

На новый год праздник к нам больше не придёт :(

Ответить
Развернуть ветку
Strange Angel

Закрылся McDonalds. Ушла Coca-Cola.
Тут рифма должна быть. Не будет ее

Ответить
Развернуть ветку
Актерский франт

Закрылся McDonalds. Ушла Coca-Cola.
Продали Икею и Эпл ушел.
Не будет вам больше нулёвых калорий, дешёвых кроватей, всех этих айфонов, макбуков, часов.

Ответить
Развернуть ветку
13 баксов

Все будет кока-кола. Или не будет

Ответить
Развернуть ветку
Cloud-hidden

Скоро на Авито будет 2000 за бутылку колы.

Ответить
Развернуть ветку
Оби

"Компания Coca-Cola HBC, являющаяся дистрибутором Coca-Cola, Fanta, Sprite"
Вот тока сосасола дистрибит в рф ещё процентов 50+ зарубежного алкоголя. Но это не, закрывать канал не будем?
А алко рынок в рф уххх как больше чем газировки.

Ответить
Развернуть ветку
alekksandr cherr

почему слоган с обезьяной?
Они разве кока колу пьют?
Или в россии вдруг вместо людей развелось обезьян?
Куплю про запас и заложу на годы ну хоть на пару лет в холодильнике какую нибудь французскую коку в стеклянной бутылочке.

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Fokina

Оспа-кола

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shevchenko

Байкал и точка

Ответить
Развернуть ветку
Добрый Волшебник

Новый напиток будет называться "Пейте и точка".

Ответить
Развернуть ветку
Синий кит

В Германию уже завезли

Ответить
Развернуть ветку
Артем Овчинников

опять тупо продажи поднимают. один раз уже обманули, второй раз не куплю.

Ответить