Новости
Николай Чумаков

Обанкротившийся рэпер 50 Cent снова разбогател благодаря продаже альбома в биткоинах

Три года назад музыкант остался без денег, но, оказалось, что он «просто забыл» о припасённой криптовалюте.

50 Cent. Фото Getty

В 2015 году рэпер Кёртис Джеймс Джексон третий, известный под псевдонимом 50 Сent, объявил о своём банкротстве — его долги составляли от 10 до 50 миллионов долларов. Давая показания в суде, музыкант рассказал, что брал драгоценности для фотосессий в аренду, но продолжал фотографироваться с пачками поддельных денег.

24 января таблоид TMZ заявил, что 50 Сent снова разбогател: на этот раз рэпер якобы заработал около 7 миллионов долларов на продаже криптовалюты. В июне 2014 года у рэпера вышел пятый альбом «Animal Ambition», который дебютировал на четвёртой строчке в чарте Billboard. По данным TMZ, 50 Сent в том числе принимал биткоины в качестве оплаты за копии пластинки. В начале 2014 года один биткоин стоил около 700 долларов, а к декабрю подешевел до 300 долларов.

По данным TMZ, 50 Сent продавал альбом, когда биткоин стоил 662 доллара, и заработал на этом около 400 тысяч долларов в криптовалюте. Следующие четыре года рэпер якобы не пользовался своим кошельком и обналичил биткоины в конце 2017 года, когда курс был 11-12 тысяч долларов. В результате музыкант получил от 7 до 8,5 миллионов долларов.

50 Сent косвенно подтвердил эту информацию в своём инстаграме. Рэпер опубликовал скриншот статьи о его биткоинах и написал, что «просто забыл о них», но теперь «гордится собой». Под другой фотографией музыкант написал, что «убрал всё в сумку».

Судя по профилю 50 Сent, он действительно не страдает от нехватки денег, и публикует фотографии драгоценностей и вертолётов.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#биткоины #криптовалюта #музыка