Лидер правящего белорусского режима Александр Лукашенко заявил, что не помогает России в войне против Украины. Он отрицает, что глава Кремля Владимир Путин просил у него помощи.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Белта.
Лукашенко в очередной раз сказал о том, что Беларусь не участвует в так называемой "спецоперации" России. Однако вновь обвинил Запад, который якобы пытается втянуть страну в конфликт.
"Никогда Путин меня не просил: давай, зайди, там кого-то замочи в Украине и прочее. А вот они (Запад. - ред.) нас толкают в этот конфликт, чтобы разобраться и с Россией, и с Беларусью и выстроить фронт - линию от Питера до Ростова", - заявил Лукашенко.
438
просмотров
Пидор усатый
Молодец Лука! Сразу видно - президент совершенно отличного от россяин этноса - свободолюбивого, славянского без примесей финно-угорскости и ордынства!
Сразу видно демшиза
А с полковником опять ему по усам поводили?
По лысине
То есть без спроса ракеты летали, танки заходили? Это чмо обещало "от нас только трактор может заехать" Сука жопа пригорает. Сейчас пару тысяч белорусов запустят обратно с оружием, будет по заветам Ильича.
Не просил, а приказывал
Топливо и снабжение в целом. Ремонт техники. Лечение раненых. Предоставление военных объектов и полная свобода перемещений. Нанесение ракетных ударов. Удары с самолётов. Воздушные десанты в феврале. Наземный удар с территории РБ. Работа РЛС. Вывоз украинцев на территорию Беларуси. Не удивлюсь, если были и убийства на территории страны. Создание потенциальной военной угрозы, что не позволяет отвести максимальное количество войск с границы.
Пёс, тебя и твоих пророссийских генералов ждёт трибунал. И за это, и за репрессии.
А вовка?
путин меня попросил сказать, что он меня ни о чём не просил.