Новости
FOX

Генпрокуратура, СКР, МВД и Роскомнадзор поддержали новую инициативу по блокировкам сайтов

Яровая попросила разрешить внесудебную блокировку сайтов с информацией, склоняющей детей к преступлениям.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, представитель Генпрокуратуры Наталья Коваль и представитель СК России Евгения Минаева поддержали инициативу о создании законопроекта о защите детей от информации, склоняющей к преступлениям.

Яровая заявила, что закон о защите несовершеннолетних от информации, побуждающей к совершению противоправных действий, представляющих опасность для жизни должен предусматривать внесудебную блокировку сайтов Роскомнадзором. Она связала необходимость такой меры с недавними инцидентами в школах Улан-Удэ и Перми.

{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438"], "comments": 42, "likes": 26, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 65407, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 25 Jan 2018 15:36:00 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Излишний жар

19

Блядь, пидарасы, идите на хуй!

Ответить

Летний калькулятор

6

создании законопроекта о защите детей от информации, склоняющей к преступлениям.

Стоп! Почему только детей? Взрослые же тоже совершают преступления 1111

Ответить

Сельский цветок

Летний
1

взрослых уже только могила исправит. Видимо, такой ход мысли у мизулиной

Ответить

Экспериментальный будильник

Сельский
0

нужно срочно выпускать закон, позволяющий закапывать взрослых россиян в могилы без разрешения суда

Ответить

Желтый Слава

Павел
–1

Так и сейчас решение суда не требуется)

Ответить

Единственный якорь

Летний
0

Жизнь помяла, водочка исправит.

Ответить

Комментарий удален

0

Детей палками...

Ответить

Сельский цветок

Ilia
1

Тj заблокируют из-за твоей подробной инструкции по избиению детей

Ответить

Уличный кот

Сельский
0

Инструкция

Ответить

Откровенный

Сельский
0

Все уже знают подробную инструкцию

Ответить

Строительный Абдужаббор

Ilia
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный кот

DELETED
0

Точки превосходны

Ответить

Населенный чайник

6

Они точно решат все проблемы. Молодцы!

Ответить

Нелепый Слава

5

они же про этот контент?

Ответить

Тяжкий Абдужаббор

4

Формулировки всё размытей и размытей. Что за "информация, склоняющая детей к преступлениям"? При желании сюда можно отнести и "JAVA for dummies"

Ответить

Строгий Влад

Ипполит
2

Нельзя же писать "Блог Навального", нужно иносказательно.

Ответить

Муниципальный велосипед

Mattur
–1

Ну по сути они могут выпустить простой закон о запрете любой деятельности Навального. И хер им кто что сделает.

Ответить

Свободный щит

3

Больше размытых формулировок!
Давайте напишем просто: внесудебная блокировка сайтов по решению тройки огпу или кто там

Ответить

Искренний блик

Виктор
4

Ну так и написали.

Ответить

Искренний блик

3

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин сегодня в ходе заседания «Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития»...

Ответить

Связанный будильник

2

Зачем работать с детьми и бороться с булингом в школах, если можно просто запрещать все в интернете. Почти во всех резнях в школах от Колумбайна до наших виноват БУЛИНГ. Учителя не видят его, а дети не рассказывают своим родителям, а потом вот это все да...

Ответить

Искренний блик

Илья
0

Учителя не видят его, а дети не рассказывают своим родителям, а потом вот это все да

Ну здрасьте. Все всё видят и рассказывают. Вопрос к Вам, раз подняли эту тему: какие меры предлагаете?

Ответить

Связанный будильник

PK
0

А вот хз что с этим делать.

Ответить

Адекватный пёс_анон

PK
0

Снять со школы роль родителя, дать понять родителям, насколько высока их ответственность в воспитании и обучения их ребенка (а то скинули чадо в школу и кагбе не волнует), поощрять надомное обучение в рамках отказа от принудительной коллективизации в публичных образовательных учреждениях. Думаю, можно начать с этого.

Ответить

Искренний блик

Anton
0

Снять со школы роль родителя, дать понять родителям, насколько высока их ответственность в воспитании и обучения их ребенка

Прекрасные общие фразы.
поощрять надомное обучение в рамках отказа от принудительной коллективизации в публичных образовательных учреждениях.

А, я понял, дети не будут драться в школе, если не будут ходить в школу. Я сам за хорошее домашнее обучение, у меня есть приятель, который так учился и достиг успеха в жизни, но все упирается в благосостояние граждан. Домашнее обучение - дорогое удовольствие, массовым в РФ оно не станет, в том числе, и по этой причине.

Ответить

Адекватный

PK
0

Да, это все долгие процессы, которые сами не запустятся без инициативы. При имеющейся в России ситуации, для достижения желаемого эффекта нужно будет перелопатить буквально все (от выборов президента до распределения средств на государственные учреждения и социальных программ), т.к. все держится на бюджетных средствах (да и не только в России), поэтому такой взгляд, конечно, утопичен. Это одна из множества проблем, связанных с ролью государства в повседневной жизни людей. В итоге многие родители не видят степени своей ответственности в вопросе развития их ребенка.

Ребенку, которого в школе бьют и опускают, будет гораздо комфортнее учиться дома. Эту проблему не решают даже частные школы — везде есть быки и буллинг. Домашнее обучение — это дорого и хлопотно. Дети вообще довольно дорогое удовольствие.

Ответить

Собачий Даниль

0

Ребята, как насчёт запретить пару передач Первого Канала? Скажем %99?

Ответить

Неподвижный щит

Иван
2

Не надо ничего запрещать. За одним запретом следует другой, потом третий. Обратно в бутылку уже не засунешь.

Ответить

Искренний блик

Неподвижный
2

Да, просто снять с господдержки и все, само помрет.

Ответить

Собачий Даниль

Неподвижный
0

Я просто хочу показать абсурдность этих заявлений. Если начать запрещать что-то, то мы закончим как у Бредбери или того хуже.
Мир жесток, но если не показывать детям эту жестокость они не поймут почему выгоднее поступать хорошо, а не быть полной мразью.

Ответить

Интеллигентный холод

Иван
1
Ответить

Собачий Даниль

FOX
0

Веллер красавчик. Хотя я считаю что ничего нельзя блокировать. Я наоборот за снятие вообще любой цензуры.

Ответить

Адекватный пёс_анон

0

Она связала необходимость такой меры с недавними инцидентами в школах Улан-Удэ и Перми.

Ну да, это ж инторнет во всем виноват, а еще комплюкторные игры.
Что-то меня на смех пробивает, когда я себе представляю кучку старперов, не знающих о том, что такое интернет, всерьез обсуждающих проблемы интернета и вносящих меры по ограничению негативного воздействия. По мне так это похоже на кучку бабок, борющихся с вышкой сотовой связи.

Ответить

Искренний блик

Anton
1

Вы зря их воспринимаете кучей обезумевших бабок, безусловно, среди них есть мракобесы и лица со специфичным мировоззрением (православный национал-сталинизм), но вырабатывают и претворяют в жизнь конкретные решения вменяемые люди, мракобесием они лишь успешно прикрываются. Судя по всему, очень успешно, так как большее количество здравомыслящих людей машут на них рукой: "сумасшедшее старичье".

Ответить

Адекватный пёс_анон

PK
0

Как ни странно, таковыми я их не воспринимаю, но любая создаваемая ими подобная инициатива вызывает именно такие ассоциации.
Очень успешно, потому что есть спрос. Лично к ним претензий у меня никаких нет, есть вопросы к тем, кто порождает этот спрос.

Ответить

Отдаленный

Anton
0

Любая создаваемая ими инициатива преследует ясную цель: "Полный контроль рунета и возможность блокировки ЛЮБОГО неугодного власти сайта". И они все ближе к этой цели)

Ответить

Адекватный

Дмитрий
0

Само собой, и этим занимаются интеллектуально развитые личности, имеющие эти ясные цели. Громкие истеричные старперы, заявляющие о существовании благих мотивов, вызывают смех.
Ну и молодцы, наверное, раз все ближе к цели, электорат, уверовавший в благие мотивы, как-то и не против, судя по всему.

Ответить

Крохотный хот-дог

Anton
0

Они просто отрабатывают задание, которое получили от ФСБ и иже. В обмен на работу в Думе со всеми вытекающими возможностями во взятках

Ответить

Добровольный Мика

0

Когда дети рождаются, то они становятся склонны к правонарушения! Запретим хуи и вагины!

Ответить

Церковный инструмент

0

А сформировать комфортные условия для их жизни в офлайне слабо?

Ответить

Неопределенный Даниль

0

Это жи дети!!!11

Ответить

Единственный Макс

0

Да чтож это за страна то такая...

Ответить