{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Посольство России в КНДР откроет избирательный пункт для единственного гражданина Статьи редакции

Чтобы проголосовать, ему придётся проехать небольшую страну насквозь.

Владимир Ли с женой и послом России Александром Мацегорой. Фото посольства РФ в КНДР

Представители российского посольства в Северной Корее рассказали, что 18 марта организуют избирательный участок для «единственного российского гражданина, постоянно проживающего в КНДР» — Владимира Ли, с которым поддерживают «постоянный контакт» и регулярно навещают.

Владимир Ли родился в начале 50-х годов на Камчатке — в семье северокорейского командировочного и советской девушки. После окончания командировки отца, Владимир переехал в КНДР вместе с матерью (позднее она вернулась в Россию).

Ли вырос в приморском городе Вонсан. Там он влюбился в актрису местного театра, завёл с ней семью и ради неё остался в КНДР после отъезда матери. Его дети выросли там же, и, повзрослев, уехали к бабушке — на учёбу в Россию.

К моменту публикации Ли приехал в Россию на несколько недель, где встретится с сыновьями и близкими. Вместе с ними он отметит годовщину со дня смерти матери.

Вонсан расположен на восточном побережье корейского полуострова, а российская дипломатическая миссия — в Пхеньяне, неподалёку от западного побережья. Чтобы проголосовать, Владимиру Ли придётся проехать насквозь всю Северную Корею (расстояние при этом едва превысит 200 километров).

{ "author_name": "Александр Фаст", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043a\u043d\u0434\u0440","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b2018"], "comments": 26, "likes": 40, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 65614, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 30 Jan 2018 10:31:00 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Письменный рак

19

Проедет через всю страну чтобы учавствовать в забастовке избирателей.

Ответить

Невысокий Паша

Александр
6

Вообще-то пишется учавствавать..

Ответить

Технический корабль

Владислав
5

Спасибо за то, что стоите на страже правды. Честь и хвала таким людям!

Ответить

Комментарий удален

Невысокий Паша

Versetti
0

Вообще-то чуставать..

Ответить

Комментарий удален

Технический

Versetti
0

Побибикаем? (я не знаю, что это, но говорят, что тут это модно)

Ответить

Комментарий удален

Технически

DELETED
0

Я этим и не горжусь, наоборот надеялся, что старшие товарищи помогут, объяснят
Вообще пора открывать школу молодого тжорнальца, а то в ваших мемах чёрт ногу сломит

Ответить

Комментарий удален

Комплексный рак

10

Приедет через всю страну и проголосует за Собчак

Ответить

Банальный Денис

Комплексный
6

Напишет поперек бланка "Н А В А Л Ь Н Ы Й !"

Ответить

Банальный Денис

Банальный
3

не. еще лучше. Встанет перед избирательным пунктом с плакатом ЗАБАСТОВКА. Не зайдет проголосовать и не распишется нигде

Ответить

Влажный франт

Комплексный
0

За Грудинина!

Ответить

Влажный франт

9

Пока писал эту заметку, придумал отличное роуд-муви. Но это КНДР, даже при всём желании не получится.

Ответить

Комментарий удален

Колючий парфюмер

6

Голосование тайное, но все будут знать за кого он проголосовал

Ответить

Призванный холод

тим
0

Не будут, потому что все сотрудники посольства тоже будут голосовать.

Ответить

Отечественный шар

Призванный
0

А вдруг они сговорятся и не будут?

Ответить

Былой ихтиандр

3

Уже вижу заголовки «100% граждан России в Северной Корее проголосовали за Путина, явка составила 100%»

Ответить

Внезапный будильник

1

Тут был комментарий, который я заменил на фразу, которая ничего не значит, и за это я получаю минусы, довольно справедливо, спасибо всем

Ответить

Внезапный будильник

Stalker
1

Да идите нахуй, я просто не в ту ветку написал, и удалил, чтобы не дублировать!

Ответить

Волшебный рак

2

Проехал ты такой всю небольшую страну насквозь, входишь, а голосовать то не за кого!

Ответить

Стабильный якорь

0

"Владимир Ли с женой и послом России Александром Мацегорой. Фото посольства РФ в КНДР"

Простите, а кто где?

Ответить

Внезапный будильник

Andrey
6

Очевидно же, что справа — посол России Александр Мацегора

Ответить

Оборонный турник

0

А я буду голосовать в посольстве РФ в Азейбарджане.
Если открепительное не забуду сделать.

Ответить

Болезненный клуб

Оборонный
1

Для голосования в заграничных посольствах не нужны открепительные - голосование там проводится явочным способом (т.е. по факту вашего прихода с паспортом).

Ответить

Оборонный турник

Павел
0

То есть они там списки не составляют?
Вообще отличнр

Ответить

Гордый космос

Оборонн…
2

Угу, можешь там карусель устроить если в какоето другое посольство успеешь приехать или вернуться в россию

Ответить

Призванный холод

Оборонн…
1

Не составляют, поэтому можно проголосовать столько раз, сколько избирательных пунктов успеешь посетить за день.

Ответить