Новости
Николай Чумаков

Путин о «кремлёвском докладе» Минфина США

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента 2018 года ответил на вопрос о влиянии «кремлёвского доклада» Министерства финансов США на Россию. В список вошли 210 российских чиновников и предпринимателей, против которых могут ввести санкции. Трансляцию встречи ведёт телеканал RT, момент на отметке 28:44.

По словам президента, в Кремле знали о докладе и готовили ответные меры, которые «свели бы наши отношения с США к нулю». «Мы пока воздержимся от этих шагов, но будем внимательно следить за ситуацией», — добавил он.

В списке вся администрация президента, всё правительство, весь бизнес. За каждым из этих структур и людей стоят рядовые граждане, трудовые коллективы. По сути, всех нас, 140 миллионов человек, занесли в какой-то список.

Владимир Путин

Путин отметил, что не видел «ни документа, ни списка», а о содержании ему рассказали коллеги.

Нам больше всего стоит думать о себе: заниматься своей экономикой, сельским хозяйством, здравоохранением. И тогда придёт осознание того, что нет никакого смысла формулировать какие-то списки. Угрожать, пугать или сдерживать наше развитие. Руководствуясь известным правилом: собака лает, а караван идёт.

Владимир Путин

#политика #санкции #сша #кремлёвскийдоклад