Новости
Александр Фаст

Екатеринбурженка пожаловалась в полицию на вагоновожатую, которая забрала у её сына портфель, села в трамвай и уехала

Начальство трамвайного парка говорит, что женщина просто подобрала рюкзак, который кто-то из детей бросил на путях.

Екатеринбургский трамвай. Фото из «Живого журнала» Максима Каца

Жительница Екатеринбурга по имени Татьяна написала заявление в полицию на водителя трамвая, которая якобы ограбила её восьмилетнего ребенка. По словам женщины, инцидент произошёл, когда её сын играл с друзьями на остановке, и начался с того, что дети кинули на рельсы снежный ком.

Водитель, видимо, подумала, что ребята хулиганили. Вышла, сказала: «Ну, раз вы играете, я с вами тоже поиграю». Забрала у сына портфель, села в трамвай и уехала. Как вообще такое возможно?

Татьяна

Татьяна уточнила, что в рюкзаке не было особо ценных вещей вроде кошелька или мобильного телефона. Однако там были школьные принадлежности и учебники, которые родители младшеклассника заказывали из Санкт-Петербурга, «и их приобрести снова затруднительно».

Заместитель генерального директора Екатеринбургского трамвайно-транспортного управления (ЕТТУ) Александр Серебренников заявил, что школьники действительно играли на трамвайных путях, а вагоновожатая вышла из транспортного средства чтобы их «повоспитывать».

Дети сразу разбежались врассыпную. [Водитель] увидела валяющийся рюкзак и взяла его. Скорее всего, в целях сохранности этого рюкзака. Она нормальная, ей 58 лет. У неё были нормальные намерения – сохранить жизнь детям. Плохо, что родители, не разобравшись в ситуации, начинают вешать собак на всех подряд.

Александр Серебренников

В полиции отметили, что уже установили личность вагоновожатой и проводят процессуальную проверку. К расследованию инцидента также подключилась местная служба по делам несовершеннолетних.

#транспорт #екатеринбург