Новости

Башкирская колония разместила тендер на закупку шестиместного водного банана Статьи редакции

Максимальная цена — 132,9 тысяч рублей.

Туристы на водном банане в испанской Алькудии. Фото с сайта click-mallorca 

Исправительная колония №7 в башкирском городе Мелеуз разместила тендер на закупку. Объявление размещено на электронной площадке для госзакупок.

Согласно спецификации, ФСИН нужен шестиместный водный банан размерами 3,9х2,4х0,75 метра. В комплекте должны идти электрический насос, механический насос, паспорт, чехол, оболочка надувного банана, образцы материала для ремонта. Гарантия на швы должна быть не менее года.

Максимальная цена закупки — 132, 9 тысяч рублей. Крайний срок поставки — 12 июля. 23 июня ФСИН начала рассматривать предложения.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Окопавшийся Тарас

Даже не представляю как можно запихать банан в жопу

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий блик

Спущенный засунуть и накачать ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Очко Овертона

Подсказка

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

зачем в жопу, когда есть рот

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
oleg stolyarov

Первая моя мысль.😁😁 В чью жопу будут запихивать в этой колонии 6 метровый банан? 😭😭😭

Ответить
Развернуть ветку
Виталя Вентилятор

и что это за компания такая из 6 человек?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zakharikhin

Сначала не понял, что за башкирские колонии и откуда вообще у России взялись колонии..

Ответить
Развернуть ветку
Борис Юринов

В смысле? Москва, а всё остальное колонии. Ну ещё протекторат Кавказ.

Ответить
Развернуть ветку
Греческий сыр

По первой же попавшейся ссылке вижу, что ФСИН хочет переплатить за банан как минимум в три с небольшим раза.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Откаты - наше фсьо...

Ответить
Развернуть ветку
Заключенный цвет

х2-х3 это стандарт для любой госзакупки. На дорогах воруют намного больше

Ответить
Развернуть ветку
RAA

У тебя есть шанс заработать 80 тыщ

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алик Праздников

Во-первых речь о банане-катамаране по 3 места с каждой стороны и фото сверху и цены снизу не соответствуют. Во-вторых у начальника ИК-7 большая семья: он, жена и трое детей, всего пятеро. Если бы на рынке была бы устойчивая модель на 5 человек то он конечно же купи ее. Катамаран же по умолчанию с четным количеством мест. Ему что надо было брать 4-х местный? И кого оставить на берегу? Совесть имейте граждане. Начальник и так экономит: у него ня 5 человек всего 3 квартиры и 2 авто! Может он хотя бы бананов на всю семью купить?

Ответить
Развернуть ветку
Skazka Grez

Вы забыли,что один человек должен оставаться на берегу и сторожить вещи. Так что или у начальника больше детей, или он будет брать с собой кататься любимую собачку.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пупкин

Ну вот сразу бы так написали в новости и вопросов бы не было у всех. Ну может кроме прокуратуры.

Ответить
Развернуть ветку
Johnson Doe

Новый способ перевозки заключенных.

Ответить
Развернуть ветку
Достаточный корабль

Новый способ пыток заключённых

Ответить
Развернуть ветку
Изящный шмель

Для Цапка и пяти его братков

Ответить
Развернуть ветку
Andy Cold

Кто местный, подскажите пожалуйста, у вас там Алькатрас? К тюрьме только на водном транспорте? Может реально, туристов будут возить и показывать. Мол будете плохо себя вести, мы вас отвезем...

Ответить
Развернуть ветку
ан

Очевидно же, эта закупка не для осуждённых, а для тех кто устраивает тендер. Зачем покупать приколюхи для отдыха за свой счёт, если можно за государственный. А эта новость только махонький кусочек айсберга торчащий.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Q-fresh

У них есть своя турбаза, и скорее всего для неё закупают банан как раз. Заключённые на ней не отдыхают офк, но любой чел может купить путёвку спокойно

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

В Башкирских тюрьмах будут катать на банане.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Юринов

А разьве не зашквар на банане сидеть?

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас

Кстати, на зоне не кусают бананы так как это делают нормальные люди. И сосиску тоже нельзя кусать.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
PABL0

Смотря насколько плотно

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Какие вы все злые.
А что начальник колонии не человек что ли ?
Не может с подчиненными отдохнуть на озерах ?
Это как биллиард в комнату отдыха купить.
Ведь когда целый день пиздишь зеков и насилуешь их паяльником такая усталость наверное накатывает к вечеру.

Ответить
Развернуть ветку
Egor K

Банан мне в бухту, а им то зачем нужен?

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Банан мне в бухту

Ты и сам догадался

Ответить
Развернуть ветку
Петр Авдеев

Пытка - катание на банане более 2 часов

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас

Такая пытка одназначно получше классической швабры будет.

Ответить
Развернуть ветку
PABL0

Новое слово в набутыливании

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Щербаков

Бляха муха. Я думал, что где-то в мире недавно башкиры основали колонию, потихоньку там осваиваются и вот для их процветания потребовался надувной банан. Надо высыпаться...и возможно перестать играть в dwarf fortress.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Докукин

У них и так остаётся достаточно средств после опрессованных жуликов по махинациям. Можно предположить, что готовят подарок интернату.

Ответить
Развернуть ветку
Алкаш

Уходить будут по воде…😂

Ответить
Развернуть ветку
Константин Mikluho

Может быть "шестиместный водный банан" это эвфемизм что мы не понимаем? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Good day

рашка такая рашка

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

С США еще пиздатее.
Там тюремная система в руках частников.
За брошенный окурок можно загреметь на год.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
фискальный регистратор

Хахахахаха

Ответить
Развернуть ветку
Местный супер_стар

Я думал их там на банане бесплатно катают

Ответить
Развернуть ветку
Иностранный Агент
Ответить
Развернуть ветку
Лысый ГОСТ

Может это позитивная новость и это для развлечения заключённых

Ответить
Развернуть ветку
Данил Гузев

Башкирская колония разместила тендер на закупку шестиместного водного

Ответить
Развернуть ветку
JordiTheStepbro

Супертюрьма нахуй

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Ну теперь точно не тюрьма, а курорт будет.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Nevzorov

И? В 40км от Мелеуза, где эта колония, Нугушское водохранилище, где у этой ИК есть база отдыха.

Ответить