Новости
Михаил

Екатеринбургским выпускникам запретили играть песни Земфиры и «Мумий Тролль»

Решение приняли на уровне области в связи с тем, что рок-музыка – слишком развязная.

В гимназии № 9 Екатеринбурга выпускникам 11-х классов запретили играть песни певицы Земфиры «До свиданья, мой любимый город» и группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000», которые они репетировали в качестве номеров. Об этом 66.RU рассказал сооснователь онлайн-сервиса для предпринимателей «Кнопка» Евгений Кобзев, чья дочь заканчивает это учебное заведение.

У дочки выпускной в среду. Они хотели сыграть. Сегодня им сообщили, что эти песни играть на выпускном нельзя: «потому что там есть слова «граната», «убивают» и «стреляют», рок слишком развязный, а к выпускным сейчас большое внимание». Другие песни тоже играть нельзя, потому что эти были утверждены заранее, а новые уже поздно утверждать.

Евгений Кобзев

Земфира и Илья Лагутенко критически высказывались о внешней политике России по отношению к Украине – Земфира уехала из страны и выпустила ряд антимилитаристских песен, а лидер «Мумий Тролля» приостановил концертную деятельность.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Мамин пистолет
рок-музыка – слишком развязная.

Добро пожаловать в СССР 70-х

Ответить
Развернуть ветку
Голый волк

классека

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пистолет

Еще лучше, когда пишут, за что

Ответить
Развернуть ветку
Jakov Popic

Всегда кекаю с этих запретов из-за пропаганды секса.
Типа, а новых солдатиков аисты приносят? Или в капусте их находят?

Ответить
Развернуть ветку
CripplingCreature69

В представлении пуритан всяких секс не обладает внутренней ценностью, а является лишь средством размножения. И самое забавное, что это может быть правдой! Но когда человек пришёл к этому сам, аналитически, без давления вокруг и без собственного давления на других, поняв, что секс - это просто секс, можно избавить себя от комплексов, лишних желаний и потраченного времени и сил. А ещё это может и не быть правдой, человек может вести нормальную половую жизнь и быть счастливым, короче, навязывая любое абстрактное добро можно стать тираном, наоборот же, принимая, что жизнь у всех может сильно отличаться мы не только становимся ближе к друг другу, но и освобождаем себя, даём себе право быть самими собой.

Ответить
Развернуть ветку
Anthropocide Apostle

Ну моральное разложение же, DEGENERACY и всё такое, универсальная скрепа реакционная.

Ответить
Развернуть ветку
Космополит-глобалист

С Донны Саммер просто в голосину 🤣🤣🤣
U-u-u I feel love, I feel love, I feel love to you

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пистолет

Эротично!

Ответить
Развернуть ветку
Космополит-глобалист
Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

зошол сюды за ентим

Ответить
Развернуть ветку
Faraway Frog
культ сильной личности

Какой же ад.

Ответить
Развернуть ветку
Сценарный ящер

ахринеть!
Это я такой древний, что себя в этом списке нашёл? Ну и дела!

Ответить
Развернуть ветку
Tyoma Anahoret

Они пишут "секс", как будто это что-то плохое.

Ответить