Новости
Михаил

Екатеринбургским выпускникам запретили играть песни Земфиры и «Мумий Тролль»

Решение приняли на уровне области в связи с тем, что рок-музыка – слишком развязная.

В гимназии № 9 Екатеринбурга выпускникам 11-х классов запретили играть песни певицы Земфиры «До свиданья, мой любимый город» и группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000», которые они репетировали в качестве номеров. Об этом 66.RU рассказал сооснователь онлайн-сервиса для предпринимателей «Кнопка» Евгений Кобзев, чья дочь заканчивает это учебное заведение.

У дочки выпускной в среду. Они хотели сыграть. Сегодня им сообщили, что эти песни играть на выпускном нельзя: «потому что там есть слова «граната», «убивают» и «стреляют», рок слишком развязный, а к выпускным сейчас большое внимание». Другие песни тоже играть нельзя, потому что эти были утверждены заранее, а новые уже поздно утверждать.

Евгений Кобзев

Земфира и Илья Лагутенко критически высказывались о внешней политике России по отношению к Украине – Земфира уехала из страны и выпустила ряд антимилитаристских песен, а лидер «Мумий Тролля» приостановил концертную деятельность.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Необходимый турник

Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь.

Ответить
Развернуть ветку
Финский цвет

сегодня ты за брежнева продашь душу , а завтра скушаешь ножку буша

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
испанский смех

сегодня ты играешь джаз, а завтра ты играешь рокенрол

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Мамин пистолет
рок-музыка – слишком развязная.

Добро пожаловать в СССР 70-х

Ответить
Развернуть ветку
Голый волк

классека

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Необходимый турник

А можно не надо??

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Добро и позитив

Думаю, это может послужить поводом возвращения рока из мёртвых

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил
Автор

В Уральской Республике можно будет играть любую музыку.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

народной?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
nnm

А этих училок из какой республики вам завезли?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Цветной Конь

Я сейчас расскажу такое, во что трудно будет поверить.
1995 год, я мелкая школота, в моей сельской школке - ярмарка. Детишки организуют в каждом классе типа ларёк, где продают всякое разное: домашнюю выпечку, всякое блестящее барахло, самоделки. Я тогда принес на продажу сломанные мамины часы, они не тикали, но браслет был красивый.
И на двери одного из классов висела афиша: "Эротическое шоу". Да, прямо так. Особого непотребства не было, просто десятиклассница в обтягивающем трико танцевала под Enigma - "Principles Of Lust", но сам факт. Учителя кривились, но не возражали.
Интересное было время.

Ответить
Развернуть ветку
Asari Matriarch

И я тоже помню, как в ранних нулевых было по приколу выбирать какой-нибудь день, особенно в лагерях отдыха, когда мальчики красятся и надевают платья, а девчонки рисуют бороды и одеваются в мужское. Никакой пропаганды и сексуализации действа, все смеются, фотографируются на мыльницу.
Ещё в нашей школе были дни пародий на 1 апреля, так многие девчонки косили под Бритни, Агилеру или Дестинис Чайлд и, весьма нескромно одетые, пели и танцевали так, что сейчас бы за это душнили и директора, и родителей. Опять же - никакого подтекста, мы просто угорали и ловили свои школьные минуты славы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
alekksandr cherr

это прекраснейшее время было, а сейчас уебищная николаевская россия.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Rio40

Да я давно говорю: девяностые - лучшее время моей жизни. Никто не доебыв@лся, в вену не лез со своим патриотизмом, не верил официальным сми и всё казалось бесшабашно-возможным. Даже в ментах было что-то человеческое… А росгвардии вообще не было

Ответить
Развернуть ветку
Финский цвет

у училкобесок нет полномочий запрещать что то

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Хех. Они уже это сделали. Просто вот так вот. И в рот они ебали что там хотят эти дети. Будете выступать и что-то требовать? Вот вам параша в аттестат и на егэ всю душу вытянут. Всё так теперь будет и сделать с этим ничего не получится.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Дурацкий холод
потому что там есть слова «граната», «убивают» и «стреляют»

А всякую хуйню про спецоперацию, обвешавшись военной формой и автоматами — можно

Ответить
Развернуть ветку
Не тупи

Играйте Пурген

Ответить
Развернуть ветку
Хороший кекс
Ответить
Развернуть ветку
Roman

Каждый раз от таких новостей посещает такая мысль: дети мягкие, их легко запугать, надавить на них и убедить в чем-то. Есть исключения, но их мало. Но вот их родители совсем другое дело. Почему они допускают, чтобы какие-то хуесосы вертели их детьми как хотят? Я пиздец какой конфликтный человек, я бы уже всю школу нахуй разнёс, если бы моего ребенка кто-то заставлял что-то делать уебанское. Терпилы, сука, ебаные.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Автор

ну почему терпилы, как минимум широкая огласка сделана

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Большой Телефон

Пусть споют песню Нойза про первый канал

Ответить
Развернуть ветку
maxi

штош

Ответить
Развернуть ветку
Asari Matriarch

Развязная - это завуч после третьего бокала.

Ответить
Развернуть ветку
nnm

Как же я своих школьных учителей ненавижу и ваще всю эту школьную историю. Они там еще постоянно сами себя ободряют, что школьные годы лучшие.

Было бы круто на выпускных увидеть перфомансы типа Нет войне и Слава Украине, чтобы у директоров потом бомбило пол года.

Ответить
Развернуть ветку
Финский цвет

не всё ли равно, потеряет ли училка работу?
меньше будет пресмыкаться перед начальством, они этот навык с детства вбивают

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
испанский смех

пусть играют Нойза - люди с автоматами

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Малинин

фейс — из окна

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

пусть выпускнички ебашат водку под любэ, бабкину, лепса и чичерину - сразу к взрослой жизни привыкать надобно

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Сегодня ты слушаешь тролля, а завтра скажешь - родина - хуйня!

Ответить
Развернуть ветку
Кот Cerny

правильно! пусть церковным пением занимаются! это куда духовнее будет!

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ Майор

а могли бы сыграть что-нибудь такое, это точно бы одобрили

Ответить
Развернуть ветку
Tyoma Anahoret

Да уж, перестроечный совок был намного либеральнее сегодняшей россии.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sergeevich

куда же без классики

Ответить
Развернуть ветку
punksexual

ну штош, пропаганда секса, разврата и наркотикотиков. вот бы в рок музыке про милитаризм, а?

Ответить
Развернуть ветку
Строительный Абдужаббор

эта поляна уже занята

Ответить
Развернуть ветку
Антон Занудный

А я на выпускном с учительницами под Цоя танцевал. Эх, было время.

Ответить
Развернуть ветку
Друз Фаруэл

Затроллить Наивом.

Ответить
Развернуть ветку
Словарь Упячки

Хорошая мысль:) хотя на некоторых строчках даже упоротые ватаны могут заподозрить неладное)))

Ответить
Развернуть ветку
имя мое и фамилия

Ну и бред)

Ответить
Развернуть ветку
Volokhata Ruka

А если они сыграют эти песни, то как их накажут?

Из школы выгонят? )
Родителей позовут? )

Что им сделают то?

Максимум, рубильник физрук выключать побежит...

И то это можно легко засаботажить...

Реально зассут петь в итоге?

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

"Решение приняли на уровне области" - ебать мой хуй! Вот это зашквар...

"В гимназии № 9 Екатеринбурга выпускникам 11-х классов запретили играть песни" - принципиально снять кафе со сценой под такое и послать школу нахуй.
Хотя можно аппаратуру и заебенить всё на природе.

Ответить
Развернуть ветку
Andvart

Сначала попоют, а потом смену путинской власти запустят. Не дай бог. Спасибо от всего муниципалитета и жэка!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
alekksandr cherr

дык муми троль в аметике жмвет как истинная вата , да он и есть ватное животное.
Не понимаю решительно причину запрета.
Он холуй каких мало.

Ответить
Развернуть ветку
Tyoma Anahoret

Пусть ебашат ту-лу-ла чичериной и страну чудес галанина - это будет символично.

Ответить
Развернуть ветку
Организационный волк

надеюсь скоро дойдут до брюк клеш

Ответить
Развернуть ветку
Clear

У мумий тролля реально похабщина в текстах

Ответить
Развернуть ветку
Rad Dec

Пидоры эти всякие земфиры бл.

Ответить