Новости

Nike решила полностью покинуть российский рынок Статьи редакции

Компания приостановила продажи в стране 1 марта.

Американский производитель обуви и одежды Nike заявил о намерении полностью уйти с российского рынка, сообщает Reuters. Позже подтверждающая это плашка появилась на сайте бренда.

В мае компания не стала продлевать соглашение с крупнейшим покупателем франшизы в России Inventive Retail Group. Президент IRG объяснил, что Nike не может «в обозримом будущем» организовать поставки товаров в Россию. Поэтому Inventive Retail Group «по мере исчерпания товарных запасов будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом». Директор ритейл-департамента Core.XP отметила, что непродление соглашения с IRG «в целом может означать» уход Nike с российского рынка.

В марте Nike остановил оформление заказов из России на сайте и в приложении, объяснив, что не может гарантировать доставку товаров. Так компания отреагировала на последствия ввода российских войск в Украину и начало боевых действий.

0
134 комментария
Написать комментарий...
max payne

Ждём наши кроссовки и точка а ваш Найк он нам и нахуй не нужен за обувь по 50к платить

Ответить
Развернуть ветку
Солёная собака

вместо балонов в фирменных найках будут баклашки от пива

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Малинин
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
криво-косо

"Кроссовок и шнурок", во, я уже и название придумал

Ответить
Развернуть ветку
Архангел Валька
Ответить
Развернуть ветку
Ренделович

Пользователи DTF в восторге!

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон

А где тогда начался сущий кошмар???

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Иван Пинтя

Думаю, что да. Только что почитал там комментарии про то, что Мосгорсуд отклонил аппеляцию Меты насчёт блокировки фб и инсты. Куча радостных комментариев по этому поводу, мол и слава богу, что это говно не разбанили.
Правда, в топе комментарий человека, который этих радостных долбоебов обозвал радостными долбоебами за такую реакцию.

Ответить
Развернуть ветку
Виталя Вентилятор

скинь ссылку

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Егор Павлюк

Они там до сих пор не могут понять: А что случилось?)
Только и могут иронизировать, мол, войну это не остановит. Наверное, хотят, чтобы за то, что их страна развязала войну им бы ещё и лучше стало))

Ответить
Развернуть ветку
karsil

справедливости ради вату и ботов там нормальной аргументацией в соответствующем новости топике опускают )

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Всё будет хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

Что-то не русское говно какое-то. А как же они?)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Великий Спецоператор

Зачётные

Ответить
Развернуть ветку
Звездный огонь

Обуваемся и одеваемся в более дешевый и менее качественный Demix!

Ответить
Развернуть ветку
sneaky b

Срём в дырку в полу на морозе!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Александр Прохоренко

Демикс кстати топ

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Фундаментальный корабль

Ещё Kipsta остаётся, пока Декатлон не сбежал.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Trade Scum

можно более дешевый и более качественный kalenji.....OH SHI~

Ответить
Развернуть ветку
Olzhas Aitkaliyev

Их спортивные футболки говно кстати, лучше за тот же найк переплатить раз так в 5

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Sergei Timofeyev

Это дерьмо от Спортмастера. Весьма некачественное и быстро становящееся говном. Quecha на порядок качественнее, а стоит чаще дешевле.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Vyacheslav Khristolyubov
Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

just leave

Ответить
Развернуть ветку
max payne

Если любишь, отпусти.

Ответить
Развернуть ветку
Фундаментальный корабль

Me alone C) РФ

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Апанасик

Ну ничего, будет импортозамещение, никто и не заметит.

Ответить
Развернуть ветку
Проедемте в Братеево

Zasport. Олимпийцы не пострадают

Ответить
Развернуть ветку
Деловой каякер

кто носит фирму найки тот чешет свои яйки

Ответить
Развернуть ветку
Володь, пойдем говно молоть

того ебали зайки

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Франк Энштейн

Кстати, по-английски (а не по-американски) будет «Найк»

Ответить
Развернуть ветку
cxzyy
Ответить
Развернуть ветку
Душевный танк88

У нас есть Абибасы

Ответить
Развернуть ветку
ваш ханимун

мои любимые кроссовочки теперь главные персонки в доме, мою их нежно губочкой и надеваю с ложкой

Ответить
Развернуть ветку
Спал с мамой кремлебота

Лапти и точка.

Ответить
Развернуть ветку
IvanDurov
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Токен

Давно пора "just do it"

Ответить
Развернуть ветку
Рамшташн говорит

Все ок. На место кроссовок придут военные ботинки. Ну и лапти, кирзачи, валянки и галоши

Ответить
Развернуть ветку
Иван Пинтя

Портянки, опять же, отличная замена носкам. Даже лучше!

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

Будем носить НАШИ, как РАНЬШЕ… oh wait

Ответить
Развернуть ветку
Душевный танк88

Очередная победа великого геостратега

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий будильник

Заместим!!!
НИКА

Ответить
Развернуть ветку
Nickis

"Спасибо", блядь, всем причастным.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

К чему эти новости, если есть разрешение на параллельный импорт?

Ответить
Развернуть ветку
Спал с мамой кремлебота

Ты же понимаешь, что «параллельный импорт» - это просто фраза, за которой стоит всего лишь серый ввоз вещей в страну, который лишает любой гарантии покупателя и сильно увеличивает стоимость вещей?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Специальный файл
МАГАЗИНЫ NIKE НЕДАВНО ЗАКРЫЛИСЬ И БОЛЬШЕ НЕ ОТКРОЮТСЯ

не хватает: ..., АХАХАХА ВЫКУСИТЕ РУСНЯ 🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Я пытаюсь вспомнить, когда у меня были спортивные вещи от брендов. Один раз - кроссовки из дисконта (Адидас настоящий). Меня вполне устраивает Quecha от Декатлона для занятий физкультурой и походов. До этого можно было в Demix ходить, но стал дерьмом лет пять как.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Bocharoff

Декатлон тоже всё, приказал долго бегать.

Ответить
Развернуть ветку
Специальный файл

Раньше возле дисконт найка жил, каждую неделю проверял че нового есть. Теперь найковских вещей на лет 10 ещё наверное хватит.

Кстати иногда и сейчас заглядываю туда, но месяцами одни и те же вещи висят (

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Марина Климина

Это длинная версия «нинужно», да?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
BigBrotherBear

Честно говоря, цены и качество товаров для СНГ были просто уёбищными...
Мерить на месте, заказ в Европе\США. Киев-Минск-Москва.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Mikhail
Ответить
Развернуть ветку
Виталя Вентилятор

РОССИЯ ВПЕРЕД!!!

Ответить
Развернуть ветку
Виталя Вентилятор

Ай бля, ноги-то босые

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Good day

ой а что случилось (с)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov

Освободили русский Мариуполь от украинских оккупантов и сепаратистов, Лиссичанск на очереди 👍

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Anti-gravity cake

Что опять?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горлов

Деньги то вернут тем нескольким тысячам человек, у которых заказы застряли в инет магазине их?
А то смех какой то

Ответить
Развернуть ветку
max payne

И как они тебе их вернуть должны?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Святий Фалос
Ответить
Развернуть ветку
nishuoshenmewotingbudong

Лапти и точка

Ответить
Развернуть ветку
oleg stolyarov

Да пусть уходят. Улыбаемся и машем улыбаемся и машем.
Есть ещё куча брендов и получше. ASICS, Saucony, Brooks, Australian, Salamon Fila итд.
Я что то запутался. А может в России их никогда и не было?🤔🤔🤭🤭

Ответить
Развернуть ветку
alekksandr cherr

хорошо я никакие найки не ношу ибо это удел селюка.

Ответить
Развернуть ветку
Короткий корабль

когда-нибудь веб-макаки эволюционируют и перестанут делать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАПРОС В БАЗУ ДАННЫХ ГЕОЛОКАЦИИ ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПО iP чтобы выбрать язык сайта

Ответить
Развернуть ветку
криво-косо

Ура, теперь все в Демиксе будем ходить

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Ка

Все, отбегались блеят

Ответить
Развернуть ветку
Mike Miller

Ребята, которые орут про "отсутствие гарантий" у параллельного импорта. Да кто вообще такую категорию товаров по гарантии сдаёт?? Появилась дырка - либо зашил, либо выкинул, новое купил.... Это не автомобиль!

Ответить