{"id":2131,"url":"\/distributions\/2131\/click?bit=1&hash=b333afeee84d8955a2fc9dac0277cfe855230f46caba4aa23e43d5ef1fe57597","title":"\u0412\u044b \u0433\u043e\u0442\u043e\u0432\u044b \u043a \u043f\u0440\u0438\u0445\u043e\u0434\u0443 \u0441\u0430\u043d\u044d\u043f\u0438\u0434\u0435\u043c\u0441\u0442\u0430\u043d\u0446\u0438\u0438?","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u0438\u0442\u044c","imageUuid":"44ce55da-8f18-5632-aa12-06c7747270d1","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
DTF

Microsoft постепенно сократит бизнес в России Статьи редакции

«До тех пор, пока почти ничего не останется», — приводят СМИ слова президента компании.

О том, что Microsoft планирует и дальше сокращать своё присутствие в РФ, сообщил президент корпорации Брэд Смит в онлайн-интервью Washington Post. Его слова приводит РБК.

По данным «Газеты.Ru» и РИА «Новости», Смит заявил, что компания «постепенно сократит свой бизнес в России до тех пор, пока там почти ничего не останется».

Руководитель не назвал конкретные планы по уходу Microsoft с российского рынка, но отметил, что компания поддержит сотрудников из РФ.

Что касается России, то мы всё сильнее сокращаем свой бизнес и будем это делать до тех пор, пока в конце концов не останется почти ничего, или вообще ничего.


Брэд Смит

Microsoft временно прекратила продавать товары и предоставлять услуги в России в начале марта 2022 года. В начале июня компания объявила, что «значительно сократит» бизнес в стране, что затронет более 400 сотрудников.

В середине июня россияне пожаловались на то, что не могут скачивать ISO-образы и другие файлы с сайта Microsoft. В поддержке компании объяснили это «правительственным предписанием».

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Коровка говорит Мууу
«До тех пор, пока почти ничего не останется», — приводят СМИ слова президента компании.

От россии или от майкрософт?

Ответить
Развернуть ветку
Франк Энштейн

Напомнило ответ армянского радио (анекдот 1973 года):
- Будет ли ядерная война?
- Ядерной войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макарчук

Самое весёлое в рф будет, когда мелкомягкие прикроют там доступ к облакам...

Ответить
Развернуть ветку
криво-косо

Тогда безоблачность уже не будет таким благим явлением

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Неизвестный магнит

В Питере хоть норм погода станет

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Ну уже хер оплачишь azure. Карты РФ не работают

Ответить
Развернуть ветку
Подробный турник

линуксоиды

Ответить
Развернуть ветку
qubit
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
darkAlert

Макодрочеры скорее

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Егор Павлюк

Пыня всё равно до сих пор на XP дай бог сидит, так что даже не заметит.

Ответить
Развернуть ветку
Надежный Слава

Пыня сам техникой не пользуется, чем очень гордится почему-то.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ренделович

Ну епт не знаю такую компанию микрософт, микрофоны делают? Да пох пускай уходят, наши зато ебана займут место. Потом сами на коленях приползут, а мы и подумает пускать ли их обратно. Разве что взамен на Аляску.

Ответить
Развернуть ветку
Семейный диод

Молодец +15 рублей. И Путину хуй за щеку передай

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Musca

Ой, наши облачные хостеры и так рак, а во что они переродятся после ухода МС и остальных, я даже представить боюсь. У рака бывает рак?

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Ждём сборку шиндовса от РКН под названием «Зависло и ладно».

Если поручат сделать сборку сберу, то «ZberCD SP 3».

Ответить
Развернуть ветку
Перелом Пупка

ZberCD - это мощно. Пустил ностальгическую слезу

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Чето много побед за день

Ответить
Развернуть ветку
Отчаянный татарин

Могут ли майки запретить запускаться всем Windows в России?

Ответить
Развернуть ветку
max payne

Да, легко но вряд ли сделают такое

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Принятый кран

Интересней что будет с mssql, ораклом(который тоже ушёл), на них же работает весь ентерпрайз. В один момент не перейдёшь же на постгрес.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Ренделович

ГЫГЫ Да не пох,а? Нах вообще пользоваться этими пиндоскими программами? Пускай бля все уходят нахуй, будем епта на байкалах сидеть.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горлов

Подписчики аргентинского гейпаса: слабо ебете

Ответить
Развернуть ветку
Leo Bonhart

Я так думаю, что когда глобальное потепление создаст мощнейшие продовольственные кризисы и дефицит питьевой воды, США и ЕС будут платить за наши зерно и воду по тройной цене, просто потому что.

Ответить
Развернуть ветку
Сергий С.

Я думаю что лично у вас к тому времени от постоянной мастурбации о будущем Великой России будут волдыри на обеих руках

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Сурков

когда оно создаст ни путина ни росии в таком виде не будет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Karma Police

Это всё был план Билла Гейтса

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

О. Привет из спокойных времен.. когда можно было пугать себя вечерами теориями заговоров.

Ответить
Развернуть ветку
DEeMON

Странно, что ссылки на репост этой цитаты из РИА-новостей. Хоть бы один сослался на Вашингтон Пост, откуда, якобы, оригинал.

Ответить
Развернуть ветку
Нурлан Самбуров
Ответить
Развернуть ветку
Ахах чел забыл почту и пароль
до тех пор, пока там почти ничего не останется

заживем, уйдет вся техника, пойдем на деревья жить, из луков научимся стрелять, войдем в гармоню с природой, будем убивать вскх чужаков которые посягнут на наши леса, жить станем дольше, ну и уши отрастим.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

И вытирать жопу ладошкой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Roman Sergeevich

если уже мс заднюю даёт, значит признание государством-террористом не за горами

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

У меня закончилась подписка на офис, спрашиваю у клиентов- кто как платит, если карту сбера не принимает, все смеются- а ты пользуешься платной подпиской?? Да надо скачивать бесплатные проги. Понял, что кроме меня никто не использовал, в итоге один клиент посоветовал аналог офиса, которые принимает их форматы тоже, уже 5
Дней пользуюсь, вроде нормально, но название так и не запомнил. Я к тому, что если все будут пользоваться халявными прогами, то майкрософту и так нечего делать в этой стране, раз никто не хочет покупать лицензионные програмы.
Для майкрософта остается интерес только в виде програм для госуправления, которые стоят сотни тысяч и миллионов долларов и которые используют в госструктурах

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Царь

Проблема всех этих заменителей офиса в случае если файл открывается в оригинальном офисе
У меня libreoffice столько раз ломал мне все форматирование, что пришлось в универе запариваться с оригинальным вордом

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Металлический космос

Для OneNote аналога просто нет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Miras Mynzhassar

Ну и пусть. Надоели со своими скучными обоями (с)

Ответить
Развернуть ветку
Арабский торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
nimako

ну раз пошла такая пьянка, то.. достаточно ли иметь ВПН ( пусть и 24/7 работающий), чтобы Майкрософт думала, что я не из России, или нужно что-то активировать из другой страны ради этого?

Ответить
Развернуть ветку
Семейный диод

Писали, что с впном все нормально качается

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Сознательный череп

Там же гуляет инфа что перестали приходить обновления в Insider сборки без VPN.

Ответить
Развернуть ветку
Быстрый фонарь

Из других новостей: пришлось подрубить VPN, чтобы на компе обновить Майнкрафт.

Ответить