Новости
vc.ru

Ozon начал продавать электронику, ввезённую по параллельному импорту Статьи редакции

Названия брендов ритейлер не уточнил.

Ozon добавил в каталог «популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезённые по механизму параллельного импорта», объявила компания.

Это собственные продажи маркетплейса, но продавцы тоже уже начали добавлять товары, уточнили vc.ru в пресс-службе. Специального раздела для таких товаров нет.

О том, что Ozon ввёз по параллельному импорту продукцию Apple, в конце июня 2022 года говорил управляющий директор маркетплейса Сергей Беляков.

Правительство России легализовало параллельный импорт, то есть ввоз товаров без разрешения правообладателя, в марте 2022 года. В мае Минпромторг утвердил список товаров для такой схемы — в нём машины, бумага, техника Apple и другое.Тогда же Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» разрешили продавать на маркетплейсе товары из этого списка. Технику по параллельному импорту начал ввозить и «Связной», сообщил 23 июня «Ъ».

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Мамин пистолет

Наладит ли "Вкусно и точка" параллельный импорт Биг Маков?

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

бля точняк, спс что напомнил вчера же открыли, надо сгонять на анпакинг

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
TM

Я вот смотрю, как часто в фастфудах народ выбрасывает в мусор недоеденные бургеры, картошку, соусы - так сразу думаю, что это ведь все могли бы отдать голодным людям, и всем было бы щастье.
Но может они теперь наладят безотходное производство. Можно продавать объедки по цене в 10 раз дешевле - и прибыль, и просто народ спасибо скажет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
plohha

Не могу понять, почему этот параллельный импорт преподносят как новость. Что в этом удивительного? Про каждый магазин теперь будет новость?

Ответить
Развернуть ветку
New

Да. Еще вопросы?

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Ждем банов от большого брата

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский шмель

Каких на этот раз? Есть ещё что-то не забаненное?

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Gamer Altz

Чувствуете, как запахло? Нет, не озоном - великодержавностью. Пока эрефийцы считают, что всех наебали своими многоходовочками, а весь цивилизованный мир смотрит на эти свистопляски как на конвульсии, я хочу напомнить простую истину: лучший способ быть обманутым - считать, что всех обманул.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

лучший способ это скормить труп свиньям

Ответить
Развернуть ветку
Andy

Пынявый пока что считает что шантажом сможет добиться своего.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
max payne

Ребят, не толпимся а идем поддерживать озон

Ответить
Развернуть ветку
Земельный Макс

Вроде наценка получается около 20-30% относительно стоимости в зарубежных магазинах. На ебее 3080 10гигов 1100-1200 долларов. По-моему и раньше +/- такое было

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Итальянский шмель

А теперь посмотри в поиске адекватные цены на том же Озоне с доставкой из китая

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Финский цвет

стим дека дороже чем у перекупов с авито это конечно надо было умудриться

Ответить
Развернуть ветку
Следующий глобус

Просто ты предатель

Ответить
Развернуть ветку
Структурный Женя

Гарантии дают, что они будут работать и не превратятся в кирпичи?

Ответить
Развернуть ветку
Crassius Curio

Какие ещё гарантии?

Ответить