Новости
Cesar Brigance

Сотрудники ГИБДД больше не cмогут отстранять от вождения пьяных прокуроров и судей

Инспекторам ДПС больше нельзя отстранять от права вождения автомобиля нетрезвых сотрудников прокураторы и судей. Изменения в регламент работы дорожно-патрульной службы внесло МВД РФ в четверг, 8 февраля.

Если инспектор ДПС остановил автомобиль, за рулем которого находится пьяный судья или сотрудник прокуратуры, он более не может отправить водителя на медосвидетельствование, пишет «Российская газета». Сотрудник должен составить протокол и направить начальству, откуда документ передадут в прокуратуру.

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

О, вот вам и табель о рангах. Судьи выше ДПСников.

Ответить
38
Развернуть ветку
Главный нос

Ибо вассал моего вассала не мой вассал, и уж конечно не сюзерен.

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Твой вассал моего обосал

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Вот от кого-кого, а от тебя не ожидал.
Хоть бы пикчей приправил :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я слился. Теперь только школьные шуточки могу вкручивать

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Дальше будут депутаты и министры, которых нельзя будет останавливать. А потом их ещё и за убийство нельзя будет сажать, иммунитет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Спешу сообщить, что уже сейчас существует судейская и депутатская неприкосновенность, которая запрещает привлекать к уголовной или административной ответственности без соответствующей санкции надзорного органа (для депутатов - Госдума, для судей - квалификационная региональная коллегия). Исключения по неприкасаемости допускается только если должностное лицо застали с поличным

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

эт ж кто должен застать с поличным, если все равно отпускать должны, а дальше дело все равно никогда не пойдёт

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Думаю, следующими будут всякие силовики.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Сотрудники прокуратуры (прокуроры) могут быть привлечены к административной ответственности только в особом порядке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Росгвардии пока ещё не разрешено пьяными ездить. Официально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

"Иммунитет судей превыше всего", - заключил Михаил Барщевский.
Лучше бы он продолжал играть в Что?Где?Когда?

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Звучит как сарказм, по-моему

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я уже привык ко всяким закидонам законотворческой братии, но сегодня они меня удивили.
Талант он и в заснеженной африке талант.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Это пиздец.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Маразм крепчал

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Может им и убивать теперь можно?
Потому что пьяное вождение очень недалеко от убийства.
Зачастую - массового.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Что мешает ДПСнику у такого бухаря нипеля на колесах выкрутить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Сука! Сука, сука, сука! Сссссука! Что это за хуйня? Они что, ебанулись там все?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Это пиздец.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Это пиздец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Это пиздец.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

А в России тем временем.... Ах да, это и есть Россия.

Ответить