Новости
Сергей Звезда

Дерипаска пообещал подать в суд из-за «лживых» обвинений, но не уточнил, в чём именно

Бизнесмен мог иметь в виду как расследование ФБК, так и заявления Анастасии Рыбки.

Бизнесмен Олег Дерипаска пригрозил пойти в суд из-за «лживых обвинений в соцсетях и СМИ». Он не уточнил, о чём именно идёт речь. Вероятнее всего, он имел в виду расследование Навального об отдыхе миллиардера на яхте с зампредом правительства Сергеем Приходько и Анастасией Рыбкой.

Дерипаска утверждает, что его ложно обвинили в нарушении законов. По его словам, некие заявления стали «плодом воображения группы лиц» и кампанией по его дискредитации.

Хочу предостеречь СМИ от распространения данных лживых обвинений. Я намерен жестоко пресекать любые попытки по созданию и распространению лживого информационного потока, используя все юридические возможности. Я буду защищать свою честь и достоинство в судебном порядке.

Олег Дерипаска

Навальный спросил Дерипаску под его записью в Инстаграме о подробностях его заявления. Вскоре после этого бизнесмен закрыл комментарии в своём профиле.

8 февраля Навальный заявил о коррумпированности Приходько и Дерипаски, изучив соцсети девушек, которые приходили в его предвыборные штабы. В Инстаграме одной из них — Анастасии Рыбки — он нашёл фотографии и видео с яхты Дерипаски у берегов Норвегии. Кроме бизнесмена, на снимках есть человек, похожий на Сергея Приходько — заместителя Дмитрия Медведева.

Анастасия Рыбка в ответ поблагодарила Навального за раскрутку её новой книги. Вскоре она пригрозила некому Олегу обвинить его в групповом изнасиловании, если он не женится на ней. На следующий день Рыбка передумала и назвала своё предыдущее заявление троллингом.

#политика #навальный #дерипаска #рыбакиирыбка