Новости
Mayya Gavasheli

Первая реакция Приходько на расследование Навального

Вице-премьер назвал его «политическим неудачником» и обвинил в попытке провокации.

Зампредседателя правительства России Сергей Приходько впервые прокомментировал публикацию Алексея Навального о своём «отдыхе» на яхте бизнесмена Олега Дерипаски в компании девушек.

Политический неудачник в очередной раз попытался устроить провокацию и напомнить о себе, сумбурно смешав всё возможное и невозможное — от моего друга (Олега Дерипаски) до американского президента Трампа и неизвестного мне лично Манафорта.

Сергей Приходько

В разговоре с РБК Приходько отметил, что «на такое надо было бы ответить по-мужски», но он останется в рамках правового поля. Он добавил, что не будет подавать в суд на Навального — «достаточного того, что это сделают другие люди».

Ранее бизнесмен Олег Дерипаска пригрозил обратиться в суд из-за «лживых обвинений в соцсетях и СМИ», но не уточнил, о чём речь. Вероятно, он имел в виду как раз-таки расследование Навального об отдыхе на яхте с Приходько и девушкой из эскорт-агентства Анастасией Рыбкой.

8 февраля Навальный обвинил Приходько и Дерипаску в коррупции, изучив соцсети девушек, которые приходили в его предвыборные штабы. В Инстаграме одной из них — Анастасии Рыбки — он нашёл фотографии и видео с яхты Дерипаски у берегов Норвегии. Кроме бизнесмена, на снимках есть человек, похожий на Сергея Приходько — заместителя Дмитрия Медведева.

#политика #навальный #рыбакиирыбка