Новости
Mayya Gavasheli

МЧС завершило спасательную операцию на месте падения Ан-148 в Подмосковье

Все люди, находившиеся на борту, погибли.

Кадр с места крушения самолёта, epa/vostock-photo/«Интерфакс»

МЧС завершило спасательную операцию на месте падения самолёта Ан-148 «Саратовских авиалиний», сообщил глава ведомства Владимир Пучков. Её перевели в разряд поисковой, так как все находившиеся на борту люди погибли.

Спасательные работы завершены. Мы констатируем, что 71 человек, находившийся на борту, погиб. Искренние соболезнования родным и близким.

Владимир Пучков

Поисковые работы ведутся в круглосуточном режиме, передаёт ТАСС. По словам Пучкова, основные поисковые операции планируют завершить в течение семи дней. Спасатели ищут фрагменты тел, помогают идентифицировать их, а также оказывают помощь Следственному комитету в выяснении причин крушения.

По данным «Коммерсанта», следователи рассматривают версию теракта, но она не основная. Собеседник РБК сообщил, что эксперты-взрывотехники не нашли на обломках самолёта микрочастиц взрывчатого вещества.

Самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний», вылетевший из аэропорта Домодедово в Орск Оребнургской области потерпел крушение в Раменском районе Московской области. На борту находились 71 человек — шесть членов экипажа и 65 пассажиров, среди которых были трое несовершеннолетних, включая пятилетнего мальчика, а также трое иностранцев, один из которых гражданин Швейцарии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, прокуратура начала проверку.

#происшествия #ан148