Новости
Николай Чумаков

Сурков о феминизме и «матриархальной демократии» на Западе

Колонка помощника президента ко Дню Святого Валентина о закате Европы из-за «дамского популизма».

Помощник президента России написал для издания «Русский пионер» колонку «Валентинка в багровых тонах», посвящённую «наступлению матриархата» и закату Европы из-за «дамского популизма».

В своей заметке Сурков упомянул обвинения в домогательствах в Голливуде, которые начались в конце 2017 года.

Развернутая на Западе кампания против приставаний мужчин к женщинам, очевидно, только начало. Следующим этапом будет требование женщин поменяться ролями — «теперь приставать будем мы!». Должен же кто-то проявлять инициативу, секс, кажется, никто не отменял. Лучше уж так, чем никак.

Владислав Сурков

Также помощник президента привёл исследование «британских учёных», которые выяснили, что из человеческого генома «выпадет набор генов, отвечающий за появление на свет мальчиков». Вероятно, Сурков имел в виду статью генетика Даррена Гриффина (Darren Griffin) из Кентского университета, который предрёк исчезновение «мужской» Y-хромосомы через 4,6 миллионов лет.

Затем Сурков заявил, что нынешний мир — это «изобретение мужчины», и предрёк его скорое «падение». Для сравнения он привёл слова Аристотеля о «падении Спарты из-за „слабого пола“» и крах Римской Империи после «принятия Христианства Еленой».

На Западе сегодня матриархальная демократия идёт на смену либеральной. Феминизм, смягчаясь и мимикрируя, утекает из радикальных сект в широкие массы. Дамский популизм стал, пожалуй, самой эффективной доктриной для тех, кто стремится к политическим вершинам. Все признаки очередного «заката» Европы (вернее, Еврамерики) налицо.

Владислав Сурков

Сурков подытожил свою колонку тем, что только «избранные» или «отверженные» знают, что «упадок предшествует росту», и поэтому «заняты настоящим мужским делом», пока «передали женщинам то, что посчитали бесполезным».

Одни поспешили в услужение к новым госпожам и делают заявления типа «считайте меня феминистом». Другие кряхтят и выжидают. Третьи выпивают и закусывают.

Владислав Сурков

#политика #медиа #святойвалентин