Новости
Сергей Звезда

При стрельбе в школе в Южной Флориде погибли 17 человек

Обновлено: пострадали минимум 14 человек.

Обстановка возле школы в Южной Флориде. Фото WTVJ

Вооружённый человек открыл стрельбу в школе города Парклэнд в Южной Флориде, в часе езды от Майами, сообщил местный шериф. В полиции рассказали, что им поступили данные о жертвах. Их точное число пока неизвестно, однако, по данным СМИ, пострадали 20-50 человек.

Обновлено в 08:12: 15 февраля: в результате стрельбы погибли 17 человек, сообщил шериф Скотт Израел в Твиттере. Он рассказал, что 12 человек погибли в здании школы, двое рядом с ней, один на близлежащей улице, а ещё двое — по дороге в больницу. По данным представителей больницы, пострадали не менее 14 человек.

Стрелком оказался бывший ученик этой школы 19-летний Николас Круз (Nikolas Kruz), его задержали. Пользователи Твиттера обратили внимание, что в Инстаграме Круз публиковал фотографии с оружием.

Полиция получила первые сообщения о стрельбе через несколько минут после начала занятий. Учащиеся и персонал Stoneman Douglas High School подтвердили, что слышали «звуки, похожие на стрельбу». Как рассказал школьник, запершийся в аудитории, он слышал как минимум шесть выстрелов: «Они были очень близко».

Здание оцепили, учеников эвакуировали. Власти попросили местных жителей избегать места происшествия. Личность нападавшего пока неизвестна, но его задержали.

Всего в этой школе учатся около двух тысяч детей. Дональда Трампа проинформировали о случившемся.

#происшествия