Новости
Mayya Gavasheli

Совладелица S7 рассказала о депрессии у её мужа из-за запуска Falcon Heavy

Об этом она сообщила в кулуарах форума в Сочи.

Совладелец холдинга S7, владеющего авиакомпанией S7 Airlines, Наталия Филёва рассказала, что запуск сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy в космос стал причиной депрессии у её мужа Владислава Филёва.

Это депрессия для моего мужа. Мы не думали, что он настолько далеко ушёл. Он шикарен, он изменил мир. Он, конечно, не зарабатывает денег, но он изменил мир. Это надо признать.

Наталия Филёва

В конце сентября 2017 года S7 Group выкупил у группы Sea Launch примерно за 160 миллионов долларов активы плавучего космодрома «Морской старт», корабль Sea Launch Commander, морскую стартовую платформу Odyssey и наземный комплекс в американском порту Лонг-Бич. Филёва из-за этого сравнивали с Илоном Маском, но он не любит это сравнение и не разделяет увлечённость Маска ракетами.

По словам Филёвой, американские власти разрешили произвести запуск ракеты «Зенит» с территории США. Готовность к запуску ожидается в 2019 году, после того, как соберут ракету.

В ночь на 7 февраля SpaceX впервые запустила сверхтяжёлую ракету Falcon Heavy. В неё поместили автомобиль Tesla Roadster с романами Айзека Азимова и книгой «Автостопом по галактике». За руль автомобиля посадили манекен, а в салоне включили «Space Oddity» Дэвида Боуи.

#tesla #маск #технологии