13 россиянам предъявили обвинения во вмешательства в президентские выборы США Статьи редакции

Они якобы участвовали в продвижении Дональда Трампа и агитации против Хиллари Клинтон.

Министерство юстиции США предъявило официальные обвинения 13 россиянам во вмешательства в американские выборы 2016 года. Документ опубликован на сайте ведомства.

В том числе в списке есть «Агентство интернет-исследований» и Евгений Пригожин, которого СМИ называют «поваром Путина» из-за приближённости к президенту. Кроме того, он указан как владелец «фабрики троллей» и «фабрики медиа» — нескольких СМИ и сотрудников, которые продвигают в интернете провластную повестку.

Кроме Пригожина в списке Михаил Быстров, Владимир Венков, Михаил Бурчик, Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов и другие.

Минюст заявил, что участники списка занимались «продвижением кандидатур Дональда Трампа и Берни Сандерса и распространении уничижительной информации о Хиллари Клинтон». Также людям из списка предъявили обвинения в мошенничестве и использовании личных данных.

Спасибо за наводку Нурамир Нурмухамедов
{ "author_name": "Нурамир Нурмухамедов", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0443\u0441\u0441\u043a\u0438\u0435\u0431\u043e\u0442\u044b","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430"], "comments": 35, "likes": 33, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 66425, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Feb 2018 21:17:04 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сельский алмаз

12

в своей стихии

Ответить

Комментарий удален

Характерный корабль

Нурамир
16

Сергей намекает, что по твоей наводке 13 россиян обвинили.

Ответить

Комментарий удален

Удивленный

Mattur
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Характерный

DELETED
1

.I.

Ответить

Характерный

Mattur
0

Да вы охуели что ли? Почему мне больше лайков? Ставьте Полякову, это его шутка.

Ответить

Индийский Влад

1

Господи, какие долбоебы...

Ответить

Любопытный ихтиандр

Hoffman
13

Думаю, им неплохо за эти вмешательства заплатили, почему сразу долбоебы.

Ответить

Индийский Влад

Любопытный
4

Но ведь я про обвинителей.

Ответить

Человеческий шар

4

Лол. И это всё? Ох уж этот КОЛЛЮЖН!
Нет, вы представляете, Россия вмешалась в выборы, закупив рекламы на фейсбуке (вспомните ещё про бюджеты, о которых стало известно ранее).

Кажись, бедному Амиру не дождаться импичмента.

Ответить

Комментарий удален

Человеческий шар

Нурамир
4

2017:
Сейчас расследование Мюллера прихватит Трампа за жопу и объявит импичмент! Ха-ха, тупицы, вот почитайте что про это пишет vox
2018:
Про разницу между collusion и intervention слышал?

Ответить

Комментарий удален

Дружеский Даниль

Нурамир
0

Расскажи.
И что такого в том, что я покупаю какую-либо рекламу и троллю кого-либо или пытаюсь склонить к своей точке зрения в интернет-срачах? Все всегда так делают и это и есть демократия.
Но смешно читать, как 13 троллей (русских хакеров) переиграли многомиллионные бюджеты, потреченные на рекламные компании.

Ответить

Пенсионный магнит

–6

Сколько вата продолжит ещё отрицать то, что вмешательство было (или хотя бы не исключать такую возможность) и верить в то, что дядя Пу не святой? С каждым разом все больше и больше фактов, указывающих на то, что это было (берем в расчет также расследование Навального про Рыбку, где также немного затронута эта тема). Обидно, что живу в стране, где большинство людей живут в розовых очках. Из-за таких людей страна и находится в месте с заглавной буквой Ж.

Ответить

Индийский Влад

Элиан
4

Что значит "вмешательство"? Они подменяли бюллетени? Взломали систему подсчета голосов?

Ответить

Целевой Слава

Hoffman
10

Хоффман, Вы не понимаете, американская демократия хрупка настолько, что ее сломали платные дегенераты из Ольгино и армяне с Раши Тудей.

Ответить

Индийский Влад

PK
0

Россия – таки великая держава. До сего момента у меня были минимальные сомнения, теперь нет их вовсе.

Ответить

Целевой Слава

Hoffman
0

Ага, судьбы мира вершатся платными троллями: ими избираются президенты, смещаются правительства, выигрываются войны, обрушиваются национальные экономики. Ресурсная Федерация правит миром.

Ответить

Огромный кран

PK
0

Таки а почему обязательно ‘сломали’? Почему не потроллить отдельных мудаков даже за саму попытку объявлений на стене так сказать расклеить? Мне кажется ошибочным исходить из того, что принимаемые меры должны соответствовать неким абстрактным идеалам.

Ответить

Целевой Слава

Огромный
0

Не заметил троллинга, ребята свои внутриполитические проблемы решают, прикрывшись истерикой внешнеполитической.

Ответить

Огромный кран

PK
0

Ну так это он и есть. Формула «не твоя вот и бесишься».

Ответить

Существенный

PK
0

Ох, американскую демократию ломает твиттер, а российскую экономику испанский хамон. Инвалиды - они везде

Ответить

Целевой Слава

Konstan…
0

Дак кто ж спорит.

Ответить

Народный историк

Элиан
2

Забавно, пять шесть лет назад разговоры были типа «рашка же ничего не в состоянии предпринять, никому до нее нет дела, ау, поддуйте ваш надувной танк».
теперь, относительно те же ребятишки сурово хмурят брови «какие могут быть сомнения! путин сам выбрал президента США!»

Ответить

Человеческий шар

Элиан
1

А на вскрывшиеся факты о том, что расследование коллюжна было начато по весьма сомнительным документам, это что, тоже на это ватно глаза закрывать? Шел бы ты отсюда.

Ответить

Удивленный цветок

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Американский алмаз

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Фирменный фонарь

Американский
0

Да он может только долю Биткойна купить, до вмешательства ему ещё далеко.

Ответить

Чистый цветок

0

True story

Ответить

Важный татарин

0

Берни? Даже в самом ржачном сне такое вряд-ли увидишь

Ответить

Фирменный фонарь

0

Блять, Пригожин вошёл в историю США.

Ответить

Абстрактный фитиль

0

Кто эти люди?

Ответить

Жалкий магнит

0

которого СМИ называют «поваром Путина» из-за приближённости к президенту

Серьёзно?!

Ответить

Легендарный огонь

0

Вообще кейс классный - те Правительства, что специально отупляют своих граждан ( смотри серию Другие из сны Филиппа дика)
Могут быть подтверждены манипуляциями со стороны других государств.

А значит прочнее будут те власти, что или держатся на диктатуре или на умном народе.

Ответить

Огромный кран

Руслан
0

Да пиздец какие отуплённые граждане, прямо блядь на фоне наших научных достижений топчутся и блеют.

Ответить

Целевой Слава

0

До чего Пригожин Америку довел!

Ответить