Новости

«Ведомости»: Honor прекратил поставки смартфонов в Россию Статьи редакции

Но хочет свои товары продавать через параллельный импорт.

Официальных заявлений об уходе с российского рынка Honor не делала, но поставки прекратились ещё в марте, выяснили «Ведомости» со ссылкой на два источника.

Теперь компания ищет партнёров в Армении, Грузии и уже достигла договоренности в Узбекистане, чтобы отправлять смартфоны в страну по параллельному импорту. «Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию», – добавил источник издания.

«Такой формат минимизации рисков для них с учетом возможных негативных последствий вторичных санкций выглядит максимально логичным. Снижать риски при работе с Россией и ограничивать поставки без каких-либо громких заявлений – это сейчас политика многих китайских компаний», — заявил гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.

28 июня Путин подписал закон о легализации параллельного импорта товаров. В перечень товаров, которые можно провозить по такой схеме, включена в том числе и потребительская техника.

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Eduard Novikov

Могли бы уже и в России сделать своего "Героя". Как же красиво было бы тогда. Едешь со своим Героем на Москвиче во Вкусно и Точка и оплачиваешь всё это Миром

Ответить
Развернуть ветку
Miras Mynzhassar

Посасывая черноголовку

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

как двусмысленно

Ответить
Развернуть ветку
а че ник так легко сменить

спасибо а то я не догадался

Ответить
Развернуть ветку
пек сруньк
Ответить
Развернуть ветку
Trade Scum

А он и не против

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Почесывая

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Ну на самом деле это предсказуемый шаг. Всё так и будет до того момента, пока США не нагнёт первую партию таких "буферных" распространителей. Либо китайцам придётся отказываться от всех американских запчастей в своих моделях. В этот сценарий я почему-то не очень верю.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Доимпортируются до того, что производители софта просто начнут банить новые устройства по ip/геолокации

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

пишу тебе из люксембурга

Ответить
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Сорян, но wifi сети вокруг тебя со 100% уверенностью тебя спозиционируют с точностью до дома

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

но я не дал им разрешения брать геоайпи

Ответить
Развернуть ветку
Медленный Гоша

Но большой брат, тебя и спрашивать не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

а теперь из малайзии

Ответить
Развернуть ветку
Keglin

А если по GPS? Мне кажется геолоцировать смартфон как два пальца и без интернета

Ответить
Развернуть ветку
Crassius Curio

Факе ПЗЫ

Ответить
Развернуть ветку
bountyrayskoe

Наивный такой..)

Ответить
Развернуть ветку
Paskas

Гораздо проще заблокировать по провайдерам симки, зарегистрированных в РФ

Ответить
Развернуть ветку
Crassius Curio

e-sim может решить проблему?

Ответить
Развернуть ветку
Paskas

Как? Биллинг с любым типом симки все равно идет через "домашнего" провайдера, даже если по факту телефон за пределами РФ.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
ЛуниТюнс

Хуавей задавили, хонору китайцы загнутся не дадут

Ответить
Развернуть ветку
Alex Blake

Что это за хуйня? Они приклеили спиннер к телефону?

Ответить
Развернуть ветку
Пиструн Сосаевич

Блядь, вот этот фетиш на огромную и максимально торчащую камеру - это, пожалуй, самая ебанистическая ебанина из всего, что происходило со смартфонами за последнюю пятилетку.

Даже монобровь можно понять и простить, но за такие кренделя с камерой - расстрела мало.

Ответить
Развернуть ветку
Явный Женя

еще как дебилы все начали за эпл этот массивный блок повторять, ох
вот в se ничего не выпирало и заебок, на столе лежал ровно

Ответить
Развернуть ветку
Crassius Curio
Ответить
Развернуть ветку
Relaxin

О! Я видел такое в живую.

Ответить
Развернуть ветку
Zerobias
максимально торчащую камеру

Я думал, что максимально торчащая камера выглядит как-то так.

Если хочется и дальше улучшать реальное качество снимков, то нужно увеличивать габариты, оптику не наебёшь

Ответить
Развернуть ветку
Пиструн Сосаевич

А я думал, что мы обсуждаем смартфоны.

В которых, к сожалению, торчащая камера вовсе не обязательно помогает улучшить реальное качество снимков, потому что торчащая камера всё равно может быть уёбищной и уступать неторчащим в более старых моделях.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Мамонов

Эмм.. Этот фетиш называется физика

Ответить
Развернуть ветку
Punished Snake
Ответить
Развернуть ветку
Джеймс Боливар ди Гриз
Ответить
Развернуть ветку
Иван

Понять из можно, только относительно недавно вернули себе Google Play Services, терять не охота. А вот что хуавей всё же продолбал свою harmonyOs за это - минус

Ответить
Развернуть ветку
Темирлан Абдрахманов

Удар!

Ответить
Развернуть ветку
Senya

А почему до сих пор процессоры продаются, за 4 месяца должны были раскупить остатки..

Ответить
Развернуть ветку
ctqwa

Просто никому не нужны пока на Алиэкспрессе они буквально в несколько раз дешевле.

Ответить
Развернуть ветку
Sheriff Paul

Нефритовый елдак в жопу.

Ответить
Развернуть ветку
Джон Джонович

только хуявей прибодрился с отделение хонора и тут снова стреляет себе в хуй

Ответить
Развернуть ветку
Своевольный Калач

А что насчет сервиса, гарантии и серверов для приложений? Этим будет заниматься Хонор или дистрибьюторы?

Ответить