Новости
vc.ru

«Яндекс Еда» запустит премиум-доставку из ресторанов — с блюдами высокой кухни и «более квалифицированными» курьерами Статьи редакции

Рестораны будут отбирать по высокому среднему чеку, известности шеф-повара и другим критериям.

О запуске нового проекта рассказали источники «Ъ». В «Яндекс Еде» подтвердили планы. Тестирование сервиса запустят в центре Москвы до конца лета, а позже в пределах Третьего транспортного кольца и в Санкт-Петербурге, рассказали vc.ru в компании.

Внутри основного приложения появится отдельный раздел, рабочее название — «Яндекс Еда Ultima». Сервис будет отличаться от обычной доставки более высокой квалификацией курьеров, другой формой для них, индивидуальной поддержкой клиентов и специальной термоупаковкой с дополнительными боксами и набором приборов.

Сначала к сервису подключатся около 40 ресторанов, в компании не назвали их, но уточнили, что некоторые раньше не работали на доставку. Чтобы подключится, у ресторана должен быть высокий средний чек, премии, известный шеф-повар, авторская кухня.

В «Яндекс.Еде» оценивают потенциал рынка доставки из дорогих ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге в 7,5 млрд рублей в год.

0
47 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Smirnoff

Надеюсь у этих курьеров будет высшее образование, а то мне будет не приятно принимать заказ.

Ответить
Развернуть ветку
Неправильный супер_стар

Высшее шашлычное образование

Ответить
Развернуть ветку
Израильский химик

Айтишное походу скоро будет )

Ответить
Развернуть ветку
Неправильный супер_стар

Онкологическое

Ответить
Развернуть ветку
Marek Johnson
Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

вручать заказ ты хотел сказать

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Я птушник.

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

соболезную

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Плакала курьерская карьера.

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

а также будет доступна более детализированная информация о клиенте из утечек с бесплатным запросом в глаз бога

Ответить
Развернуть ветку
Господин Гексоген

А книга будет, или и так хорошо продаётся?

Ответить
Развернуть ветку
Роман

Это чтобы в утечках был фильтр по достатку людей

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Зябликов

Недооценённый комментарий

Ответить
Развернуть ветку
Русский

Он уже есть))0)

Ответить
Развернуть ветку
Ukraine

А сервис по выплате достойной компенсации за слитые персональные данные Яндекс не хочет запустить?

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

мы сделали кнопочку удаления.
ну и что что мы могли сделать бэкапы. че блять умный что ли ? ну слили твои данные, чай не принцесса диана, и вообще , что ты там скрываешь

Ответить
Развернуть ветку
отображаемое имя

Чай не принцесса Диана. Чай принцесса Нури)

Ответить
Развернуть ветку
Фильтрованная хрюканина

А теперь ввели доставку высокой кухни и для принцесс (эскортниц), чтобы вы могли сразу находить в слитых базах хорошие варианты по цене/локации

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

А ты уже подал иск против Яндекса или ты думаешь компании в мире по доброте душевной компенсации платят?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Анисимов

Сколько по твоему должна быть справедливая компенсация за это?

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

10000 рублей

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

чтобы чилить на расслабоне?

Ответить
Развернуть ветку
Ukraine

Почилишь мне?

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

300

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vakhnin

Т.е. чтобы еда приехала живой, она должна быть из премиум доставки?

Ответить
Развернуть ветку
Святий Фалос

Премуим шавуха с премиальным белым курьером

Ответить
Развернуть ветку
Неправильный супер_стар

С отбеленным анусом

Ответить
Развернуть ветку
enooough
чтобы подключиться, у ресторана должен быть высокий средний чек, премии, известный шеф-повар, авторская кухня.

и нахуя таким заведениям шквариться об эту желтую помойку?

Ответить
Развернуть ветку
Miku Hatsune

Более того в чем смысл "авторской кухни" если после приготовления ее свалили в контейнер и полчаса-час везли курьером, а не сразу свежую выложили красиво на тарелку

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

тут есть над чем поработать

Ответить
Развернуть ветку
Микки

Видимо посещаемость упала, ищут новые рынки

Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

ясное дело у нас цены на это как на западе

только ты минималку в сша видел?

Ответить
Развернуть ветку
Предельный клуб

Ultima переводится c латыни "конечная" или "последняя". Как эпитет к еде звучит угрожающе

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный Паша

конченая

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

in soviet russia Ultima переводится c латыни "крайняя"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Предельный клуб

С таким крепким рублем, как сейчас, премиальные сервисы становятся все более востребованными, конечно же

Ответить
Развернуть ветку
конгруэ́нтный

ммм
нравится нравится
наконец то будут премиум курьеры
может они даже читали что то и ходили на картины смотрели в музеи
ну знаете люди культуры

что ?
как то цинично
капитализм перегибает с эксплуатацией живой дешевой рабочей силы пользуясь кризисными состояниями целых государств где от нищеты пиздуешь биороботом работать
ненене
все ок

Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

жду когда росгвардейцы будут доставлять

Ответить
Развернуть ветку
Сосновый Лис

Теперь вам не нужно ходить на митинги. Свежие пиздюли прямо на дому! Звоните прямо сейчас!
И напоминаем о нашей потрясающей акции: заложи соседа и получи скидку на оплату штрафа 0,25%, скидки суммируются!

Ответить
Развернуть ветку
Olma

Хватит постить яндекс.джинсу с галочкой. 60к штрафа автору.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Надо же трудоустраивать русских инженеров.

Ответить
Развернуть ветку
Русский

Well timed

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Примерно то же я ощущал когда lidl стал продавать био продукты и готовые салаты с тунцом за 5 евро.
"Что блядь происходит"

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Косинов

Ей Равшан, сюда иди, отряхнись и причешись, пофиг что таксовал без остановки три дня, ты теперь квалифицированный доставщик премиум ресторанов ! Понял ?
Что значит больше ЗП? В том месяце уже платили тебе, хватит, все пошел.

Ответить
Развернуть ветку
ан

Год 2027. Янтекс ета запустило новый формат Бомж -доставку с блюдами низкой кухни (сечка епучая и перловка перемешанные с соевым говномясом + кубик магги) и более чистыми курьерами (ежедневная предрейсовая проверка на бельевых вшей, мантавошек, клопов)

Ответить