{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}

Леонид Парфёнов запустил YouTube-шоу «Парфенон» о новостях за неделю Статьи редакции

В первом выпуске журналист пьёт вино и рассказывает о коррупции в Дагестане, магазинах в Берлине и подарке от Эрнста.

Журналист Леонид Парфёнов запустил на своём YouTube-канале еженедельное шоу «Парфенон», в рамках которого он рассказывает о событиях за неделю. По его словам, он решил заняться обсуждением актуальных событий в интернете, в том числе потому что «ничего, кроме писать кадровые и закадровые тексты не умеет».

Как заявил Парфёнов, его «уговорили» не писать сценарий видео заранее и «говорить как говоришь». В первом выпуске он сидит у себя в квартире в Москве и сам снимает на камеру, установленную напротив. Журналист высказывается о коррупционном скандале в Дагестане, годовщине смерти поэта Александра Башлачёва и книге Березовского.

Я ещё попросил, всё-таки, чтобы вино было в кадре, раз это не работа. А я очень хочу. «Парфенон» — это понятно почему, а 18+ — это от того, что в каждом выпуске, рассуждая на темы, буду попивать винцо и о нём рассуждать буду тоже.

Леонид Парфёнов
журналист

Продюсером шоу Парфёнова выступил Илья Овчаренко, продюсер Wylsacom Media. В разговоре с TJ он отметил, что производством и спонсированием «Парфенона» занимается отдельная команда, не связанная с каналом Валентина Wylsacom Петухова — но не раскрыл какая. Он пообещал рассказать детали об авторах и инвесторах «в ближайшее время».

По словам Овчаренко, Парфёнов пишет сценарий и рассказывает о культурных явлениях, политике и событиях, которые в первую очередь интересны ему самому. Следующие выпуски будут сняты в Мюнхене и Нью-Йорке.

Логика появления понятна — шоу для аудитории до 25 лет в избытке, а вот после — совсем наоборот. Куда податься просвещённому, заинтересованному зрителю, которому хочется увидеть на экране того, чьё мнение действительно релевантно. Чей опыт очевиден, чьи работы всем известны, а стиль за годы лишь набрал вес?

Илья Овчаренко
продюсер «Парфенона»
0
36 комментариев
Написать комментарий...
Цивилизованный фонарь

Парфенов великолепен. Как же офигенно, когда талантливые люди переходят в интернет. Хотя формат пока что не очень.

Ответить
Развернуть ветку
Учебный паркур

Хочу, чтобы Парфенов делал шоу в стиле ужина с Грибабасом (обязательно с молитвами), тогда точно будет успех.

Ответить
Развернуть ветку
Учебный паркур
Куда податься просвещённому, заинтересованному зрителю, которому хочется увидеть на экране того, чьё мнение действительно релевантно.
Ответить
Развернуть ветку
Нужный холод

Ребятам пора собирать коалицию андерграунд телевидения: Шац, Парфенов, Лазарева и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный огонь

а че, есть Шац в онлайне?

Ответить
Развернуть ветку
Нужный холод

С 16го года

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный огонь

где?

Ответить
Развернуть ветку
Исторический фитиль
Ответить
Развернуть ветку
Максимальный огонь

Это я видел. Это же единичный случай.

Ответить
Развернуть ветку
Учебный завод

Лампово. Для первого раза очень хорошо. Втянется, качество подтянет, про вино меньше говорить будет и норм.

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий парфюмер

Wylsa диверсифицирует свою деятельность. Правильно делает - его обзоры скатились.
Парфенов все так же топ. Крутой дядька.

Ответить
Развернуть ветку
Крошечный парфюмер

Или его сотрудники диверсифицируются

Ответить
Развернуть ветку
Тепловой рак

Парфенон vs Бесогон

Ответить
Развернуть ветку
Будущий Илья

Не понравилось, как он кривлялся ((((((((((((((((

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий парфюмер

Лайк за количество смайлов. Жена моего отца так же пишет.

Ответить
Развернуть ветку
Будущий Илья

Сыночка, ты там хоть кушаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий парфюмер

Нет, жена моего отца мне не родственница )

Ответить
Развернуть ветку
Будущий Илья

Значит ты для нее «пасыночка»?

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий парфюмер

Нет, мне уже много лет было когда он в четвертый раз женился

Ответить
Развернуть ветку
Разумный калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Будущий Илья

я так и делала, и не знаю кривлялся ли он лицом, но интонациями точно.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Мика

Хорошее вино, надо брать.
И рубашечка интересная. С грибочками. Еще у Дудя ее приметила.

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный теркин30см

Парфёнов в видео рэп читает намного лучше, чем некоторые в одном там баттле.

Ответить
Развернуть ветку
Усталый танк88

На встрече в Алматы говорил, что пока не готов идти на ютуб, мол не нужно ему это.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Мика

Ну как на человека Алматы повлияли, что после возвращения пошел на ютуб.

Ответить
Развернуть ветку
Внимательный дебаркадер

В 2013 году ради шутки придумал такую картинку. Вроде, тогда он свою передачу открыл на «Дожде», и я её дофотошопил. Мечты сбываются!

Ответить
Развернуть ветку
Определенный самолет

С удовольствие посмотрел, но какой-то Парфёнов винишко-тян получился)))

Ответить
Развернуть ветку
Верховный Никита

для тебя он Вино-сэнсэй!

Ответить
Развернуть ветку
Спокойный инструмент

Ну такое. Ничего нового, абсолютно. Душно пиздец.

В общем пока выглядит так, что шоу загнется так и не начавшись.

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий парфюмер

Я прошу прощения, а что значит душно? Это российский аналог американского cheese?

Ответить
Развернуть ветку
Верховный Никита

томно

Ответить
Развернуть ветку
Спокойный инструмент

Это когда ты слушаешь и с каждым новый словом у тебя усиливается желание принять душ.

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий парфюмер

Похоже на cheese

Ответить
Развернуть ветку
Поразительный динозавр

Автофокус надо бы отключать, картинка из-за него прыгает

Ответить
Развернуть ветку
Знакомый химик

Как-то это не прозвучало. Но название, если я не ошибаюсь, было придумано пользователем интернета в комментариях к выпуску "Вдудя".

Ответить