{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Леонид Парфёнов запустил YouTube-шоу «Парфенон» о новостях за неделю Статьи редакции

В первом выпуске журналист пьёт вино и рассказывает о коррупции в Дагестане, магазинах в Берлине и подарке от Эрнста.

Журналист Леонид Парфёнов запустил на своём YouTube-канале еженедельное шоу «Парфенон», в рамках которого он рассказывает о событиях за неделю. По его словам, он решил заняться обсуждением актуальных событий в интернете, в том числе потому что «ничего, кроме писать кадровые и закадровые тексты не умеет».

Как заявил Парфёнов, его «уговорили» не писать сценарий видео заранее и «говорить как говоришь». В первом выпуске он сидит у себя в квартире в Москве и сам снимает на камеру, установленную напротив. Журналист высказывается о коррупционном скандале в Дагестане, годовщине смерти поэта Александра Башлачёва и книге Березовского.

Я ещё попросил, всё-таки, чтобы вино было в кадре, раз это не работа. А я очень хочу. «Парфенон» — это понятно почему, а 18+ — это от того, что в каждом выпуске, рассуждая на темы, буду попивать винцо и о нём рассуждать буду тоже.

Леонид Парфёнов
журналист

Продюсером шоу Парфёнова выступил Илья Овчаренко, продюсер Wylsacom Media. В разговоре с TJ он отметил, что производством и спонсированием «Парфенона» занимается отдельная команда, не связанная с каналом Валентина Wylsacom Петухова — но не раскрыл какая. Он пообещал рассказать детали об авторах и инвесторах «в ближайшее время».

По словам Овчаренко, Парфёнов пишет сценарий и рассказывает о культурных явлениях, политике и событиях, которые в первую очередь интересны ему самому. Следующие выпуски будут сняты в Мюнхене и Нью-Йорке.

Логика появления понятна — шоу для аудитории до 25 лет в избытке, а вот после — совсем наоборот. Куда податься просвещённому, заинтересованному зрителю, которому хочется увидеть на экране того, чьё мнение действительно релевантно. Чей опыт очевиден, чьи работы всем известны, а стиль за годы лишь набрал вес?

Илья Овчаренко
продюсер «Парфенона»
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Парфенов великолепен. Как же офигенно, когда талантливые люди переходят в интернет. Хотя формат пока что не очень.

Ответить
28
Развернуть ветку
Полный блик

Хочу, чтобы Парфенов делал шоу в стиле ужина с Грибабасом (обязательно с молитвами), тогда точно будет успех.

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Куда податься просвещённому, заинтересованному зрителю, которому хочется увидеть на экране того, чьё мнение действительно релевантно.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Ребятам пора собирать коалицию андерграунд телевидения: Шац, Парфенов, Лазарева и т.д.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

а че, есть Шац в онлайне?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

С 16го года

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

где?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Это я видел. Это же единичный случай.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Лампово. Для первого раза очень хорошо. Втянется, качество подтянет, про вино меньше говорить будет и норм.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Wylsa диверсифицирует свою деятельность. Правильно делает - его обзоры скатились.
Парфенов все так же топ. Крутой дядька.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Или его сотрудники диверсифицируются

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Парфенон vs Бесогон

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Не понравилось, как он кривлялся ((((((((((((((((

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Лайк за количество смайлов. Жена моего отца так же пишет.

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Сыночка, ты там хоть кушаешь?

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Нет, жена моего отца мне не родственница )

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Значит ты для нее «пасыночка»?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Нет, мне уже много лет было когда он в четвертый раз женился

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Он намекает, что не надо смотреть, надо слушать. Ставишь его видео на фоне и спокойно работаешь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

я так и делала, и не знаю кривлялся ли он лицом, но интонациями точно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Хорошее вино, надо брать.
И рубашечка интересная. С грибочками. Еще у Дудя ее приметила.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Парфёнов в видео рэп читает намного лучше, чем некоторые в одном там баттле.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

На встрече в Алматы говорил, что пока не готов идти на ютуб, мол не нужно ему это.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну как на человека Алматы повлияли, что после возвращения пошел на ютуб.

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

В 2013 году ради шутки придумал такую картинку. Вроде, тогда он свою передачу открыл на «Дожде», и я её дофотошопил. Мечты сбываются!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

С удовольствие посмотрел, но какой-то Парфёнов винишко-тян получился)))

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

для тебя он Вино-сэнсэй!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Ну такое. Ничего нового, абсолютно. Душно пиздец.

В общем пока выглядит так, что шоу загнется так и не начавшись.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Я прошу прощения, а что значит душно? Это российский аналог американского cheese?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

томно

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Это когда ты слушаешь и с каждым новый словом у тебя усиливается желание принять душ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Похоже на cheese

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Автофокус надо бы отключать, картинка из-за него прыгает

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Как-то это не прозвучало. Но название, если я не ошибаюсь, было придумано пользователем интернета в комментариях к выпуску "Вдудя".

Ответить