Новости
Женя Кузьмин

Стивен Сигал стал официальным амбассадором криптовалютного проекта

Правда, проект под названием Bitcoiin уже называют «пирамидой».

Актёр Стивен Сигал объявил, что стал «официальным международным амбассадором» криптовалютного проекта Bitcoiin2Gen, запускающего ICO. По словам авторов проекта, звезда боевиков 90-х поможет им наладить контакт с сообществом благодаря своим «духовным принципам».

Как буддист, дзен-учитель и целитель, Стивен живёт по принципам, что физическое развитие необходимо для защиты духа. Он верит, что ведёт людей к созерцанию, чтобы разбудить и просветить их. Те же цели преследует Bitcoiin2Gen.

из пресс-релиза Bitcoiin2Gen

Сам Сигал не комментировал своё участие в проекте: он ограничился цитатой китайского философа Чжуан-цзы о свободе ума.

Издание Coindesk изучило Bitcoiin2Gen и пришло к выводу, что проект очень напоминает закрытую «криптовалютную пирамиду» BitConnect, создатели которой оставили вкладчиков без средств. В проекте, который представляет Сигал, работает похожая реферальная система, позволяющая получать бонусы. Также название криптовалюты Bitcoiin может ввести в заблуждение неопытных пользователей, потому что оно слишком похоже на Bitcoin.

В 2016 году Сигал получил российское гражданство. Также у него есть американский и сербский паспорта. В ноябре 2016 года компания Wargaming объявляла, что актёр будет консультантом игры World of Warships о сражениях на кораблях.

#криптовалюты