{"id":2160,"url":"\/distributions\/2160\/click?bit=1&hash=c38b1919d3478cecc09b262f63e7c852abf0f9df60c7b98c6398e0c38c413058","title":"\u0418\u043d\u043a\u0443\u0431\u0430\u0442\u043e\u0440 \u0438 \u0430\u043a\u0441\u0435\u043b\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440 \u043c\u044b \u0432\u0438\u0434\u0435\u043b\u0438, \u0430 \u0441\u0442\u0430\u0440\u0442\u0430\u043f-\u0441\u0442\u0443\u0434\u0438\u044f \u2014 \u044d\u0442\u043e \u0447\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"acb6f58f-ce2f-51d0-96cb-c256b9565a70","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

Роспотребнадзор представил своего супергероя — Зожмена Статьи редакции

Он расскажет, cколько можно есть сладостей, почему нельзя пересаливать пищу и чем полезны каши и молоко.

Изображение здоровое-питание.рф 

«Самый здоровый народный супергерой» Зожмен — символ проекта «Здоровое питание» Роспотребнадзора. Ведомство представило его в День молодёжи.

Зожмен «в увлекательной и доступной форме расскажет о том, что такое здоровое питание для каждого возраста, как составить рацион и с чего начинать, даст советы по физической активности, научит здоровому образу жизни и детей, и взрослых».

Роспотребнадзор разрабатывал образ совместно с ИД «Аргументы и Факты» и детьми из ВДЦ «Орлёнок». Нарисовал персонажа художник «АиФ», карикатурист Михаил Дурново. «Мы провели большую работу и вложили много сил в создание супергероя», — подчеркнула первый заместитель генерального директора издательского дома Марина Мишункина.

Советы Зожмена можно посмотреть в специальном разделе на сайте «АиФ». Ведомство пообещало в ближайшее время представить аналогичный раздел на сайте здоровое-питание.рф для детей. «Кроме того, образ Зожмена будет развиваться – появятся новые сюжеты, и вполне возможно, мы покажем его семью, жену и детей. А еще он станет главным персонажем мультимедийной ЗОЖ-выставки для детей и увлекательной настольной игры о здоровом питании», — отметила информационный куратор проекта Екатерина Головкова.

0
232 комментария
Написать комментарий...
Невозможный единорожек88

разве это не КРИНЖмен?

Ответить
Развернуть ветку
Jereyaut

Бомж Мэн, нет денег на снежки оправдывается здоровым питанием
Нет денег на мясо, оправдывается умеренностью
Нет денег на продукты без скидки, оправдывает разнообразием питание.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Noname nonamer
Ответить
Развернуть ветку
Николай Ставрогин

Почти он, это Алексей Ягудин

Ответить
Развернуть ветку
Револьвер
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Gre Li

Это эвфемизм для ватника, он должен объяснить, почему вместо бигмаков и колы надо есть православный борщ. Хотя насчёт борща не уверен, может щи и брюкву.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Marat Khamadeev

первым же комментом. Не разочарован

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный чувак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лагутин

братишка

Ответить
Развернуть ветку
Lana Meshalkina

ППЦ! Это шо за памятник???

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Максим Ложков

Не обижай этот шедевр!

Ответить
Развернуть ветку
Командный корабль

я конечно не очень хочу комментировать это убожество
но где блять шлем?

Ответить
Развернуть ветку
Nestor

Похоже, у него шея торчит из правого плеча. Шлем не поможет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Отец сына маминой подруги

А толку от шлема? Всё одно сейчас плащ на цепь намотает. Уйдёт здоровым, как и планировал.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Анатольевич

И блядский плащ!
Плащ - погибель всех супергероев, Зожмен не избежит своей судьбы! ))

Ответить
Развернуть ветку
Anti-gravity cake

анекдот про: Шлема ты что свалился?

Ответить
Развернуть ветку
Национальный глобус

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
лала лало

Тоже не понял, похоже в роспотребнадзоре иноагенты
Вон и мотоцикл нарисовали буржуйский, православный русский человек никогда такую гадость не сможет собрать

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Национальный глобус

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nestor

Это как в слове нацмен.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ganna Olenyeva

Правильно - ЗОГперсона, сексист.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Vas Tupovets

ЗОЖчел

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Зябликов

Зожсударь, ваш заказ: блин Илья Муромец с грибами и ветчиной плюс квас

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
f1print

Человек-ЗОЖ.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Cлоновьи хоботы

ЗОЖбарин

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сложный космос

ЗОЖГражданин

Ответить
Развернуть ветку
da Loonie

зожмуж

Ответить
Развернуть ветку
Afanasiy Nezabudko

ZoZh-мужик!

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

ЗОЖтоварищ

Ответить
Развернуть ветку
Lebowski
Ответить
Развернуть ветку
Максим Ложков
Ответить
Развернуть ветку
Пышный пистолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Заодно и картинки покажет сразу. В 3д

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Рыбный Валера
Ответить
Развернуть ветку
Свободный паркур

В самую душу заглядывает.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast
Ответить
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

КУПИ ГРЕЧУ МРАЗБ

Ответить
Развернуть ветку
Пышный пистолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

На синем ките, в принципе топ рекомендация для жизни тут

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лагутин
Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Обратный жар
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Anton Petukhov

Бургер это плохо, но если разобрать его на части и положить на тарелку, то норм

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Хлебаненависники антиглютнщики ,)

Ответить
Развернуть ветку
Some1 Else

чего не Zожмен?

Ответить
Развернуть ветку
Ласковый холод

Не подсказывай

Ответить
Развернуть ветку
Lana Meshalkina

Да какой МЭН? С англосаксами разосрались, а употреблять англицизмы - негоже. Zожчел подошёл бы лучше в связи с современными тенденциями)

Ответить
Развернуть ветку
лала лало

Вот настоящий супергерой россии

Ответить
Развернуть ветку
лала лало

В 2022 году во время великого исхода иностранного капитала и бизнеса он получил смертельную дозу безработицы и стал героем

Ответить
Развернуть ветку
Сатанецкий

Шшшшааааа

Ответить
Развернуть ветку
Сложный космос

Донмен, дагмен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Почему у зожмена на всех картинках одно выражение лица?

Ответить
Развернуть ветку
Истинный волк

Бюджета у зожмена не хватило не только на разнообразный и сытный хавчик, но и на художников

Ответить
Развернуть ветку
Майка Ника

Потому что один раз нарисовали голову, а потом просто эту голову уже накопипастили куда надо

Ответить
Развернуть ветку
Антон Дымов

Потому что он в ахуе

Ответить
Развернуть ветку
Serge Timakov

подражает Туркмэну

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский
Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский
Ответить
Развернуть ветку
Александр Сурков

хули у него голова сбоку

Ответить
Развернуть ветку
Сода Попинский

Откуда-то достали иллюстратора который рисовал в конце восьмидесятых и уже тогда во всем разочаровался.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

А тут в чем нарратив ?

Ответить
Развернуть ветку
Skomorokh

Смотри, мужик - это типичный диджитал номад.
Свалил из России в теплые страны, там сидит под пальмами и за 300кк в секунду делает сайты.
Как мы это узнали? Очевидно же, что он ИНТЕЛЛИГЕНТ, у него очки есть. А это типичный способ изобразить ИНТЕЛЛИГЕНТА у совков.
Но на загнивающем западе только junk food и эти вот ненавистные бургеры, чипсы и бутерброды, на которые какой-то пидор пожалел сыра и колбасы нормально.
И от этого диджитал номад там пиздец тоскует. Он на ютубе смотрит блог НАШЕГО РУSSКОГО Зожman'а и мечает иметь возможность питаться также хорошо, как рассказывает зожмен. Но у него просто нет таких возможностей в этом блядском коллективном западе, который объединяет в себе вообще все, кроме России и Беларуси, поэтому даже если это какие-то вьетнамские пальмы, то это все равно колелктивный запад.
Поэтому у него лицо такое грустное, хочет на родину обратно, чтобы нормально питаться.

P.S.
Отвечая на вопрос ниже "почему одетый" - потому что интеллигент, а они вечно мерзнут, это же тебе не сибирский мужик с завода. Эти хлипкие, нихуя не могут сами, даже одежду снять.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Простой ящик

Ну типа сидит такой под пальмой необразованный россиянин, а зожмен объясняет доступно, че по чем.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
лала лало

Мотоциклы очень зож и безопасны, ноль оторванных голов из 10

Ответить
Развернуть ветку
Последующий холод

На разработку было выделено 10 миллионов

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Янучковский

Какое то дегениративное исскуство, зачем было брать художника карикатуриста для создания привлекательного образа?

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды
«Дегенеративное искусство» (нем. Entartete Kunst) — термин нацистской пропаганды и идеологическое клише для обозначения авангардного искусства
Ответить
Развернуть ветку
Арсений Зябликов

Скажите что это новость "Панорамы", прошу

Ответить
Развернуть ветку
Панорама

Не, такую хуйню даже мы выдумать не смогли бы

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Успешный алмаз
Ответить
Развернуть ветку
Простой ящик

Уже одно противопоставление между бургерами / чипсами и «настоящей едой» показывает, какие они дегенераты.

Ответить
Развернуть ветку
Некачественный русский, 2 из 5

Почему Зожмен выглядит так, будто это я его нарисовал в возрасте лет 13? Карикатурист АиФ - племянник главреда? Это откровенно плохо.
Почему на всех картинках у него одно и то же выражения лица как будто его самодовольное щачло не рисовали каждый раз, а копипастили на разные туловища? Почему на моцике без шлема? Почему? Почему? ПочемупочемупочемУ?

Ответить
Развернуть ветку
Гениальный чувак
Ответить
Развернуть ветку
Lana Meshalkina

Да патамуша неипёт))))) Придумали чела, который лазит по тарелкам и встревает в семейное меню, а отсутствие шлема, фейс непроспавшийся с тяжёлыми веками, нахуястый плащ и прочие косяки типа это мелочи, надо о молоке думать, о МО-ЛО-КЕ)))))

Ответить
Развернуть ветку
ПавуКiшка

Почему он на моцыке, кстати? Виласапед-то полезнее!

Ответить
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva
Ответить
Развернуть ветку
Siddhattha Gautama
Ответить
Развернуть ветку
Alex V

Еще распространена Непереносимость лактозы:

Восточные славяне 16−18 %
Жители Средней Азии 80 %

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D1%8B

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Noname nonamer

Observationals опять.

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Почему даже зожмена играет Безруков ?

Ответить
Развернуть ветку
Lana Meshalkina

А мне вроде на Пескова после депиляции похож)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Семенов
Ответить
Развернуть ветку
Морская свинка

Крипота то какая

Ответить
Развернуть ветку
Временной корабль

Эй, зожмен, какое нахуй здоровое питание когда у людей денег только на хуевое???

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

пальмового масла тоже больше не будет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Уютный Багажник

блять
это рисунки путина?
это вот это он на собраниях корябает сидит?

Ответить
Развернуть ветку
Artem IQ

Не, тот по кошкиным жопам.

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка

ЗОЖмен, как тебе такое: война очень НЕ способствует здоровью. Поэтому либо ты против войны либо же ты - лицемер.

Ответить
Развернуть ветку
Martin Prestone

педофил какой то

Ответить
Развернуть ветку
cxzyy

(зож на нож)

Ответить
Развернуть ветку
Ласковый холод

*dies from zozh*

Ответить
Развернуть ветку
Arnold Ar

не стоит забывать классику

Ответить
Развернуть ветку
Gustav Trokk123

А почему он выглядит лицом как алкаш в завязке?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Медленный хот-дог

Почему остальные герои в рамках некой концепции, а очередного стрёмного российского маскота художник будто с себя срисовал..

Ответить
Развернуть ветку
Аналитический Паша

проиграл вслух

Ответить
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

Почему у него флаг на рукавах перевёрнут? Помню, как была такая форма у сборной по футболу, со смешным комментарием от адидаса (?), что, когда игрок забивает гол и победно вскидывает руки, то флаг становится в обычное (победное) состояние. Но после презентации её переделали.

Ответить
Развернуть ветку
13ea480e-58d9-4f6e-a251-e5495e

Так умеренность или разнообразие?

Ответить