Новости

Роспотребнадзор представил своего супергероя — Зожмена

Он расскажет, cколько можно есть сладостей, почему нельзя пересаливать пищу и чем полезны каши и молоко.

Изображение здоровое-питание.рф 

«Самый здоровый народный супергерой» Зожмен — символ проекта «Здоровое питание» Роспотребнадзора. Ведомство представило его в День молодёжи.

Зожмен «в увлекательной и доступной форме расскажет о том, что такое здоровое питание для каждого возраста, как составить рацион и с чего начинать, даст советы по физической активности, научит здоровому образу жизни и детей, и взрослых».

Роспотребнадзор разрабатывал образ совместно с ИД «Аргументы и Факты» и детьми из ВДЦ «Орлёнок». Нарисовал персонажа художник «АиФ», карикатурист Михаил Дурново. «Мы провели большую работу и вложили много сил в создание супергероя», — подчеркнула первый заместитель генерального директора издательского дома Марина Мишункина.

Советы Зожмена можно посмотреть в специальном разделе на сайте «АиФ». Ведомство пообещало в ближайшее время представить аналогичный раздел на сайте здоровое-питание.рф для детей. «Кроме того, образ Зожмена будет развиваться – появятся новые сюжеты, и вполне возможно, мы покажем его семью, жену и детей. А еще он станет главным персонажем мультимедийной ЗОЖ-выставки для детей и увлекательной настольной игры о здоровом питании», — отметила информационный куратор проекта Екатерина Головкова.

#новости #дизайн #зож