{"id":2158,"url":"\/distributions\/2158\/click?bit=1&hash=583a372f0bca7b1deedf74c1438fbf94e52d0976315acc2dcfa3b84a8e724b7d","title":"\u041a\u0443\u0434\u0430 \u0443\u0442\u0435\u043a\u0430\u0435\u0442 \u043c\u043e\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043d\u0430 \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0443?","buttonText":"\u041a \u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c","imageUuid":"f14d918a-59c9-5701-b718-30025e0ce469","isPaidAndBannersEnabled":false}

Первый канал использовал кадр из игры Arma 3 в сюжете о войне Сирии Статьи редакции

Момент с полигонами появился на пару секунд и напоминает «пасхалку» для своих.

В сюжете Первого канала о войне в Сирии использовали кадр со снайперской винтовкой из игры Arma 3. В выпуске программы «Воскресное время» от 25 февраля на рассказе о погибшем российском солдате (4:58) показали вид из прицела, где отчётливо заметны полигональное окружение и нарисованная техника.

Кадр из сюжета Первого канала о войне в Сирии

Сюжет Первого канала посвящён «тем, кому долг и честь важнее собственной жизни» — солдатам, которых Владимир Путин поздравил с Днём защитника отечества. Затем ведущий рассказал о погибшем в Сирии Александре Прохоренко, который получил звание Герой России за то, что наводил российских снайперов на цели в Пальмире.

Определить, что кадр сделан в игре Arma 3, помогли надписи в правом нижнем углу. Рация PNR-1000А — это одна из самых популярных раций в шутере, которую упоминают в руководствах по игре. Кроме того, окружение и снайперский прицел в кадре довольно похож на то, как выглядит геймплей игры.

Как отметили на Pikabu, кадр настолько короткий, что определить конкретное видео с геймплеем Arma 3 практически невозможно. Непонятно, ради чего монтажёр или автор сюжета вставили этот момент в выпуск: он слишком быстро появляется, чтобы зритель что-то заметил и напоминает «пасхалку» для тех, кто всё-таки успеет заметить.

Случайный кадр из геймплейного видео по Arma 3

На момент написания заметки выпуск «Воскресного времени» с кадром из Arma 3 доступен на YouTube-канале и на сайте Первого канала.

Спасибо за наводку blacksad
0
46 комментариев
Написать комментарий...
Собственный нос

Стали доступны и фотографии непосредственных участников сражений:

Ответить
Развернуть ветку
Твердый кран

Помнится, если сидеть в технике пассажиром, то обзор мышкой позволял крутить башкой только вправо-влево, но если пользоваться кнопками намберпада для управления камерой, то можно было делать оборот на все 360. Сослуживцы в кузове урала наверняка удивлялись таким выходкам.

Ответить
Развернуть ветку
Парламентский корабль

Мне просто интересно, как "патриоты" будут оправдывать это? Вообще не понятно, как это могло попасть в сюжет, там же много кадров с реальными боевыми действиями, зачем надо было такое туда впихивать?

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

1. «Вставили случайно, с кем не бывает, ошиблись при монтаже».
2. «Там не говорилось, что это конкретно кадры из Сирии! Так что всё формально чисто».
3. «Ой, а думаете в Америке там телевидение не врет?! Вон Трамп постоянно жалуется на фейки».

Ответить
Развернуть ветку
Недавний томагавк_два

«И вообще у вас там негров линчуют», ага

Ответить
Развернуть ветку
Квадратный супер_стар

ну насчет личную не знаю, но на NBC перепутать шотган с AR-15 это надо постараться)))

https://twitter.com/OrwellNGoode/status/967493074858528770

Ответить
Развернуть ветку
Страстной единорожек88

4. Just for lulz.

Ответить
Развернуть ветку
Перспективный корабль

Вы что, хотите как на Украине?)

Ответить
Развернуть ветку
Психологический Макс

Просто монтажёру скучно

Ответить
Развернуть ветку
Ежегодный Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный ящик

Да, полигоны видны

Ответить
Развернуть ветку
Непростой лолипоп

Там так быстро сменяются кадры, что кажется, это специально оставленная пасхалочка. С другой стороны, чет кощунственно как-то вставлять пасхалочки на словах про российского военного, погибшего в Сирии.

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

Мне тоже стало интересно: они нас уже внаглую нахлобучивают или намеренно оставили пасхалку, чтобы показать внимательным суть.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный ящик

Помню раньше можно было свободно услышать саунд из какого-нибудь Crysis 2 в их помойных сюжетах.

Ответить
Развернуть ветку
Твердый кран

Часто слышал саундтреки из Сайлент хилла в документалках на первом, тема Лауры, и что-то из третьей части. На втором ловил линкрелейтед в анонсе какой-то документалки про первую мировую.

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

Да! Самое забавное, что это было и есть очень часто. И не только из него, больше всего полюбили они вторую Халфу.

Это притом, что в следующем сюжете могли рассказывать о некрасивости нарушения авторских прав, посаженных за это людях, и в то же время заваливать исками владельцев Рутрекера за раздачи выпусков телепередач гостелеканалов.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный ящик
И не только из него, больше всего полюбили они вторую Халфу.

Габен продался

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

Что только не сделаешь, чтоб третью часть не выпускать.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный ящик

Может он так намекает что русские ваньки уже в ней живут.

Ответить
Развернуть ветку
Твердый кран

City-17 = Арзамас-16.

Ответить
Развернуть ветку
Формальный Абдужаббор

Чё вам?

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

In Soviet Russia Half-Life plays you.

Ответить
Развернуть ветку
Непростой лолипоп

Халфа и крузис это ладно, у меня создается впечатление, что процентов 70% музыки, используемой на тв, это саундтрек симсов. Серьезно, композиции из разных частей симов звучат из множества совершенно разных передач.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный ящик

Симс для Путина

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

Симы, судя по игре, живут в стране с мощной экономикой и мягким климатом.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный ящик

Хардкор-мод

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

Poorushqa edition 2.0?

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

В отличие от

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

Возможно. Скажу, из чего точно много раз слышал:
Crysis
HL 1 и 2
Diablo 2
Operation Flashpoint
саундтрек трилогии Нолана про Бэтмена
саундтрек некоторых частей Resident Evil (фильмов)

Ответить
Развернуть ветку
Невысокий череп

А ещё Mediastudio - Town из Painkiller'а

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский торшер

Wake up, Neo...
The Russia has you...

Ответить
Развернуть ветку
Таинственный рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Недавний томагавк_два

Реальность от игры...

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский торшер

Сразу в голове заиграла песня Ю.Г. - Игры патриотов

Ответить
Развернуть ветку
Архитектурный Мика
Ответить
Развернуть ветку
Символический коктейль

Что, опять?

Ответить
Развернуть ветку
Недавний томагавк_два
Ответить
Развернуть ветку
Ответственный Женя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Недавний томагавк_два

Ну ничему их жизнь не учит...

Ответить
Развернуть ветку
Обратный цветок

Пасхалочка для TJ

Ответить
Развернуть ветку
Собственный нос

Кстати, ссылку поправьте на вторую новость. Поначалу открывается про хоккей.

Ответить
Развернуть ветку
Положенный Артем

Эх, а Пелевин об этом давно писал...

Ответить
Развернуть ветку
Близкий меч

снаф)

Ответить
Развернуть ветку
Яркий щит

Весь Первый канал похож на пасхалочку

Ответить
Развернуть ветку
Перспективный корабль

Может это новости об ArmA 3, дополненные отрывками из реальности для эффекта погружения?

Ответить
Развернуть ветку
Готовый Никита

Не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Или хотите чтобы было как на Украине?

Ответить