Новости
Николай Чумаков

Рогозин ответил на обвинения в сокрытии племянника новым отрицанием его существования

Вице-премьер предположил, что «Новая газета» пишет о нём или по заказу, или «по зову либерального сердца».

Дмитрий Рогозин ответил на обвинения в том, что он скрывает собственного племянника, который входит в руководства нескольких оборонных предприятий. По словам вице-премьера, написавшая об этом «Новая газета» недостаточно проверила факты.

Нет у меня племянника по имени Роман. И никогда не было. У меня вообще никогда не было племянников. Никогда мои несуществующие племянники не входили в советы директоров перечисленных в вашей публикации компаний.

Дмитрий Рогозин

Как отметил Рогозин, что среди двух миллионов сотрудников из реестра предприятий ОПК найдутся люди с его фамилией. Вице-премьер добавил, что у него есть родственник по имени Роман, но он военный и не был связан ни с какими компаниями.

26 февраля «Новая газета» обратила внимание, что Рогозин начал отрицать существование своего племянника Романа, хотя ранее писал о нём в Твиттере и давал ссылки на его заметки из «Живого журнала». Издание выяснило, что Роман Рогозин входит в совет директоров нескольких оборонных предприятий, чьи интересы лоббирует вице-премьер.

#политика #соцсети #романрогозин