Новости
Григорий Вольгин

В США мать и дочь предотвратили попытку ограбления магазина алкогольных напитков

Нападавший получил тяжёлые ранения и находится в критическом состоянии.

22 февраля 36-летний Тайрон Ли (Tyrone Lee), вооружившись дробовиком, попытался ограбить магазин алкогольных напитков в городе Талса (штат Оклахома, США). Мужчина потребовал у кассиров деньги, но они оказали ему сопротивление.

30-летняя Эшли и её мать Тина Ринг (Tina Ring) смогли незаметно добраться до пистолета, спрятанного под прилавком, и несколько раз выстрелили в нападавшего. Кроме того, они попытались заблокировать двери, чтобы Ли не сумел скрыться.

Всё, о чем я могла думать, было: «Не стреляй в Эшли. Не стреляй в Эшли». Как только он убрал дробовик и отошёл подальше, я просто начала давить на спусковой крючок пистолета.

Тина Ринг

После первой неудачной попытки ограбления Ли вернулся в магазин и попытался выбить пистолет из рук Ринг. Началась потасовка, в ходе которой грабителю всё же удалось обезоружить женщину, но дочери удалось отбить её. Она подобрала пистолет, выстрелила нападавшему в спину, после чего вместе с матерью убежала в соседний дом.

Как сообщили местные СМИ, злоумышленнику удалось скрыться до прибытия полиции, однако полученные ранения вынудили его обратиться в больницу, где он и был задержан. В настоящее время он находится в реанимации, его состояние оценивается как критическое. В полиции подчеркнули, что Ли, вероятно, несёт ответственность за девять других ограблений, происходивших с начала года.

#видео #происшествия