Новости
Дамир Камалетдинов

Путин показал новые российские боевые ракеты с помощью компьютерной графики

Президент отметил, что теперь с Россией будут считаться.

Во время послания Федеральному собранию Владимир Путин представил две новых боевых ракеты. Одна из них, «Сармат», уже прошла испытания и оснащена системой преодоления ПРО.

Другая ракета пока не получила названия. Президент отметил, что такого оружия пока что ни у кого нет. Он добавил, что когда ситуация изменится, наши ребята «придумают что-то новое». Неназванная ракета обладает «неограниченным радиусом действия» и «непредсказуемой траекторией полёта».

Обе ракеты будут гиперзвуковыми и межконтинентальными. Комплекс «Сармат» весит 200 тонн, придёт на смену «Сатане» и сможет нести больше боеголовок без ограничений по дальности. Она станет самой мощной межбаллистической ракетой в мире.

Путин отметил, что теперь к России будут прислушиваться. После этого зал встал и долго аплодировал.

Несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкивались в экономике и финансах, в оборонной промышленности и в армии, Россия оставалась и остаётся крупнейшей ядерной державой. С нами никто по существу не хотел разговаривать, нас никто не слушал. Послушайте сейчас.

Владимир Путин

Помимо ракет президент представил авиационно-ракетный комплекс «Кинжал», систему «Авангард» и беспилотную ядерную подводную лодку, несущую атомное оружие. По словам президента, она может передвигаться быстрее всех существующих подводных лодок и обычных кораблей.

#путин #ракетыпутина