Новости
Mayya Gavasheli

Инвесторы «в последнюю минуту» выкупили обанкротившуюся компанию Вайнштейнов

Они погасят долг компании на 225 миллионов долларов и вложат в неё ещё 275 миллионов долларов.

Харви и Боб Вайнштейны. Фото Аль Сейба, Los Angeles Times

Группа инвесторов сообщила, что в «последнюю минуту» заключила договор о приобретении активов компании Weinstein Company, основанной братьями Харви и Бобом Вайнштейнами, пишет The Wall Street Journal. Ранее компания объявила себя банкротом.

Группу инвесторов, купивших компанию, возглавили бывший руководитель управления по делам малого бизнеса администрации президента США Мария Контрерас-Суит (Maria Contreras-Sweet) и миллиардер Рон Беркл.

По словам источника, знакомого с ситуацией, инвесторы взяли на себя обязательство погасить долг компании в размере 225 миллионов долларов, а также вложить в компанию ещё 275 миллионов долларов.

Наша команда с радостью объявляет, что мы сделали важный шаг и достигли соглашения о покупке активов Weinstein Co., чтобы создать новую компанию с новым руководством и новой концепцией, воплощающей принципы, которых мы придерживаемся с момента начала этого процесса прошлой осенью.

Мария Контрерас-Суит

Представитель компании Weinstein.Co сообщила изданию, что сделка обеспечит компенсацию жертвам домогательств Харви Вайнштейна и сохранит рабочие места сотрудников компании.

26 февраля киностудия Харви Вайнштейна сообщила о банкротстве после неудавшейся сделки с инвесторами. Купить Weinstein Company должна была группа инвесторов во главе с Марией Контрерас-Суит, но тогда сделка сорвалась из-за вмешательства властей Нью-Йорка: 12 февраля они подали иск против Weinstein Company, которую обвинили в недостаточной защите её подчинённых от насилия со стороны Харви Вайнштейна. После этого инвесторы прекратили переговоры и отказались оформить сделку.

#вайнштейн #бизнес