Новости
Сергей Звезда

Ксения Собчак сообщила о взломе предвыборного сайта

В её штабе попросили осторожно относиться к подозрительной информации.

Обновлено: Около 22:40 по московскому времени сайт восстановил работу. Он не работал несколько часов.

Вечером 5 марта предвыборный сайт кандидата в президенты России Ксении Собчак оказался недоступен. По данным её пресс-службы, сайт взломали неизвестные.

Злоумышленники получили доступ к редактированию и публикации новостей и могут распространять информацию, не соответствующую действительности. Пожалуйста, имейте это в виду, если увидите на сайте подозрительную информацию.

предвыборный штаб Ксении Собчак

В штабе Собчак также рассказали, что переадресация с сайта ведёт на страницу с коллажем, на котором изображен Владимир Жириновский. В пресс-службе Собчак не сообщали о подробностях взлома.

Проверка TJ показала, что сайт стал работать с перебоями. Картинку с кандидатом от ЛДПР на сайте Собчак обнаружить не удалось.

Скриншот сайта Собчак

28 февраля на теледебатах Жириновский несколько раз оскорбил Собчак, на что та облила его водой. Затем лидер ЛДПР перешёл на мат, а «кандидат против всех» поинтересовалась у него, считает ли он нормальным так разговаривать с женщиной.

4 марта в Москве на Собчак напал на тот момент стажёр Мосгордумы с криками «Это за Жириновского». Он вылил на кандидата в президенты воду и «сильно толкнул — так, что она упала». Позже перед Собчак извинился председатель Мосгордумы, также она сообщила об извинениях со стороны мэра Москвы Сергея Собянина.

#собчак2018 #выборы2018