Новости
Mayya Gavasheli

Полиция сообщила, что при отравлении Скрипаля пострадал ещё 21 человек

У большинства из них врачи взяли анализы крови и отпустили.

Британская полиция сообщила, что при отравлении бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля ещё 21 человек обратился за помощью к медикам. Об этом телеканалу SkyNews рассказал исполняющий обязанности главы полиции Уилтшира Кьер Притчард (Kier Pritchard).

По словам Притчарда, у пострадавших взяли образцы крови и отпустили домой. Как отметил Sky News, причиной отравления стал нервно-паралитический газ, но какой именно — точно неизвестно.

Среди пострадавших полицейский Ник Бэйли, который прибыл на место происшествия первым. Он был госпитализирован так же, как и Скрипаль с дочерью Юлией, но находится в сознании.

Ранее СМИ сообщили, что Скрипаль и его дочь находятся в коме после отравления нервно-паралитическим веществом. Основной версией британских следователей, расследующих дело об отравлении шпиона Сергея Скрипаля, стала причастность к этому России. Официальных обвинений в адрес российской стороны не поступало.

5 марта полиция британского города Солсбери сообщила об отравленном мужчине, которого нашли на скамейке в одном из местных парков. Позднее СМИ выяснили, что жертвой отравления является бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, который находится в больнице в критическом состоянии. Вместе с ним обнаружили его дочь Юлию Скрипаль. Правительство Великобритании взяло дело Скрипаля на контроль.

#скрипаль #происшествия