{"id":2167,"url":"\/distributions\/2167\/click?bit=1&hash=19422570805b7b73043f94e48143d16e9d950f80b8db8c1e81570cb52f8115f9","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0441\u043e\u0432\u0435\u0442 \u2116134 \u2014 \u043a\u0443\u043f\u0438\u0442\u044c \u0434\u043e\u043b\u044e \u0432 \u0442\u043e\u0440\u0433\u043e\u0432\u043e\u043c \u0446\u0435\u043d\u0442\u0440\u0435","buttonText":"\u0415\u0449\u0451 \u0441\u043e\u0432\u0435\u0442\u043e\u0432","imageUuid":"b7711d0c-b7a0-5c9e-ac9d-819edff2cdfc","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

«Против всех — непозитивная позиция»: 11 типичных шуток из КВН с Путиным Статьи редакции

О выборах, коррупции и Олимпиаде.

Кадр из трансляции на сайте Первого канала

9 марта на Первом канале показали запись 1/8 финала высшей лиги КВН, где в том числе был президент России Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В игре приняли участие пять команд: «Борцы» (Сургут), «Раисы» (Иркутск), «Наполеон Динамит» (Тюменская область), «Морская академия» (Мурманск) и «Русская дорога» (Армавир), которая выиграла. В четвертьфинал также прошли команды «Борцы» и «Раисы».

После объявления победителей Путин вышел на сцену и поблагодарил участников за «актуальные шутки» и талант.

Когда говорят о КВН, говорят о его долголетии, актуальности тем, которые звучат, и о таланте квнщиков, и за это КВН любят миллионы людей. Я просто хочу ещё раз об этом сказать. Спасибо большое.

Владимир Путин

Большинство шуток 1/8 КВН были посвящены Путину, выборам и другим злободневным темам. TJ собрал самые яркие примеры.

Если кто не верит, я правда стал депутатом Мурманской областной думы. Вот значок, вот удостоверение, вот трясущиеся коленки перед Владимиром Владимировичем. Да, Владимир Владимирович, я ещё до депутатства был толстым.

команда «Морская академия»

Путин и Медведев в лифте:

Медведев: Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Путин: Здарова, Дмитрий Анатольевич.

Медведев: Вы на какой?

Путин: Я на четвёртый.

Медведев: Может, лучше я на второй?

Путин: Нет, лучше я на четвёртый.

команда «Наполеон Динамит»

Зачем мы вернулись в КВН? Потому что когда здесь дают медали, никто и никогда их обратно не заберёт.

команда «Борцы»

[На сцену выходит мальчик приблизительно шести лет]

– Мальчик: Подождите, подождите!

Мама: Егорка, сыночек, ты зачем вышел?

Мальчик: Почему вы меня не предупредили, что в зале сидит кандидат в президенты?

Мама: Егорка, ну тебе-то какая разница, ты ещё совсем маленький, тебе за него голосовать не придётся.

Мальчик: Поживём — увидим.

команда «Раисы»

[По сценарию, одной из участниц позвонила мама по скайпу]

Мама: Владимир Владимирович, вы наших девчонок хоть в четвертьфинал возьмите.

Участница: Мама, он тут ничего не решает.

Мама: А вы там в какой стране в КВН-то играете?

команда «Раисы»

[На сцену выходит полицейский]

Полицейский: Юра, паркуй где хочешь, только первые две буквы заклей. Да ладно, никто не узнает! [...]

Полицейский: Ты мне посоветуй, я тут краем уха слышал, что мне дадут взятку мечеными купюрами.

Участник: Дядь Паш, меченые!

Полицейский: Шесть миллионов!

Участник: Дядь Паш, посмотрите, кто в зале сидит!

Полицейский: [шёпотом]Чё, серьезно президент?

Участник: Дядь Паш, да говорите нормально, вас все слышат.

Полицейский: Да я не могу, у меня походу инсульт, Юра, звони в скорую!

команда «Русская дорога»

Замечено: люди, которые сейчас сидят рядом с Владимиром Владимировичем, начинают смеяться на несколько секунд позже Владимира Владимировича.

команда «Морская академия»

Американские хакеры решили вмешаться в президентские выборы в России, но пока тупо не могут зарегистрироваться на сайте Госуслуги.

команда «Наполеон Динамит»

Уважаемые молодожёны, 18.03.18 — очень красивая дата, для того, чтобы окончательно закрепить подписями свои отношения со своим избранником. Приходите на выборы!

команда «Наполеон Динамит»

На заседание Госдумы кто-то принёс семечки, и закон приняли только в семнадцатом чтении.

команда «Борцы»

[На сцене пьеса по мотивам «Нотр Дам Де Пари», Эсмеральду хватает стража]

Эсмеральда: Квазимодо, убей стражников!

Квазимодо: Но я не хочу драться против всех.

Эсмеральда: Почему?

Квазимодо: Потому что «против всех» — это какая-то непозитивная позиция.

команда «Наполеон Динамит»

P.S.

Я хочу сказать, я сидел и предавался воспоминаниям, потому что в 2004 году была похожая ситуация, я тоже играл в 1/8, и наша команда тогда победила, и Владимир Владимирович тоже победил. И сейчас прошло 14 лет, и кто же победит в 1/8.

Семён Слепаков
0
167 комментариев
Написать комментарий...
Налоговый лолипоп

тихонько как мышенька вкину здесь свой любимый номер про путина и россию https://www.youtube.com/watch?v=pnKtdTdBUws

Ответить
Развернуть ветку
Химический Влад

что ты наделола, теперь я пошла пересматривать любимые моменты из квна мохнатых годов, а сюда вкину курск с матрешками

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Серьезный завод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ясный томагавк_два

Всё еще самая лучшая шутка про ввп

Ответить
Развернуть ветку
Важный Паша

Занятно, что такой беззубый номер на долгие годы стал якорем бунтарского, оппозиционного юмора в КВН. Ведь в нём ничего нет - просто обезличенное перечисление, что всё плохо, без указания виновных... Показатель, насколько уныло и конформистски всё остальное...
У той же Мари Говори каждая вторая песня ярче и злободневнее. Например:

Населенье пресса
Бережёт от стресса
От сглаза, нефти, газа, леса и прогресса.

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомый спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Архитектурный Артем

Не слышал слово «ебаклак» примерно 13-14 лет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Известный мангал

КВН - это крутой социальный лифт. Всё камеди и половина артистов побывали в КНВ. А сейчас зарабатывают дохрена...

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Великий химик

Диктует эпоха.

Ответить
Развернуть ветку
Годовой Орзэмэс

Ты походу забыл, что в стране декларируется капитализм, поэтому студенты стремятся туда, где больше денег и власти.

Ответить
Развернуть ветку
Соседний микроскоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Банковский Илья

Причем это ведь так отвратительно, приходит к командам специально обученный человечек и говорит: В зале будет Путин, шутить про Собчак нужно, шутки согласовываем заранее, нет, про "того, кого нельзя называть" шутить тоже нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Архитектурный Артем

Они и без Путина в зале заранее согласовываются, даже на второсортных турнирах

Ответить
Развернуть ветку
Экспериментальный Петя

Не обязательно говорить о чем шутить, главное что команды знают что порежет редактор

Ответить
Развернуть ветку
Лесной микроскоп

Подумал тоже об этом, только в другом аспекте. Им же сазали, будет Путин, дохуя шуток построены именно на обыгрывании присутствия персонажа в зале. Что былоб если он не пришёл?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Колючий Филипп

- Ликсандр Васильевич, ну вы даете!
(Зал) Хахахахаах
- Так стоп!
(Зал) Хахахахаха
- Трамп звонит Путину
- Хелоу
- Кэпитал оф грет британ
(Зал) Ахахахахах
С вами была команда Сырный завод МГВЗКР
(Отбивка)

Ответить
Развернуть ветку
Изящный торшер

Тупикал кавеен

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Годовой Орзэмэс

Лайкодрочеры, сэр

Ответить
Развернуть ветку
Просторный Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный торшер

Прими мои искренние соболезнования

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Управляющий Влад

Ну, ладно-ладно...

Ответить
Развернуть ветку
Медленный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Драматический бинокль

Я ожидала больше подлиз в статье. Даже приятно удивлена тем, что так мало 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Уверенный корабль

Уронила уже запад?))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Довольный чувак
и Владимир Владимирович тоже победил

опять спойлеры

Ответить
Развернуть ветку
Необычный блик

Кто-то смотрит квн после 2007 года?) По-моему 2007 был последним годом, когда там было смешно и не про Путина.

Ответить
Развернуть ветку
Экспериментальный Петя

Там и позже были хорошие команды. Федор Двинятин, тот же Союз, даст ист факт, ДАЛС. Но уровень конечно пиздец упал, сейчас вышку смотришь как десять лет назад какую то региональную лигу

Ответить
Развернуть ветку
Банковский Илья

Лучше бы Владимир Владимирович пришел в комменты TJ.

Ответить
Развернуть ветку
Почтовый дебаркадер
Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный химик

Но почему удмурт?

Ответить
Развернуть ветку
Великий химик

Кто на зарядке, кто на починке.
Банкетный вот вообще заболел, говорят.

Ответить
Развернуть ветку
Узкий Абдужаббор

Был доклад, что КВН является серьезным Путинским оружием пропаганды.
Но глядя на то, во что превратился КВН в 2018, я понимаю, что составители доклада просто пилили бюджеты. Каким образом эта несмешная, зацензурированная, самокопированая херня может быть оружием пропаганды?
Господи, да толпа кремлеботов в социальных сетях опаснее чем этот кастрированный юморок.

Ответить
Развернуть ветку
Великий химик

Скинь доклад, если найдешь снова

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Грандиозный Илья

Спасибо КВН, что у нас вместо сильного студенчества (которое может что-то изменить) самые активные идут в клоуны. А потом получаем то, что получили.

Ответить
Развернуть ветку
Центральный яд

Типа клоуны ничего не меняют, революцию совершат инженеры в автокаде

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Положительный шар

«Наполеон Динамит» уже два года как Тюменская область

UPD. Спасибо, что поправили)

Ответить
Развернуть ветку
Налоговый лолипоп

спасибо, что обратили внимание)

Ответить
Развернуть ветку
Узкий Абдужаббор

Какой же это охеренный фильм.
Блин, проигрываю с момента - когда школьник в автобусе его спрашивает :
- Наполеон, что ты будешь делать сегодня?
- всем чем захочу!

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный торшер

« у Путинской России только 2 союзника: КВН и мультфильмы про вооружение»

Ответить
Развернуть ветку
Президентский чувак

Есть информация что Путина показали 36 раз за два часа эфира

Ответить
Развернуть ветку
Тайный дебаркадер

тссс, не дай бог ЦИК узнает...

Ответить
Развернуть ветку
Соседний Орзэмэс
Большинство шуток 1/8 КВН были посвящены Путину, выборам и другим злободневным темам.

Прям вот большинство? Как подсчитывали?

Ответить
Развернуть ветку
Моральный Никита

Сердцем чую

Ответить
Развернуть ветку
Международный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виновный хот-дог

Объясните шутку Борцов про медали, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Годовой Орзэмэс

Это отсылка к Олимпиаде, когда у наших спортсменов спустя много времени отбирают медали за допинг

Ответить
Развернуть ветку
Душевный Петя

Даже в статье по количеству шуток видно что Наполеоны должны были проходить дальше вместо Раис.

Ответить
Развернуть ветку
Налоговый лолипоп

Вообще я не поняла, как победила Русская дорога - они и из биатлона вылетели, и в целом унылые жутко были.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Разумный Даниль

Для меня квн - самая грустная передача на тв сейчас

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет

"Жди меня" уже закрыли?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Важный волк

Блин у Ельцина, Путина и Медведева по ходу какой-то ритуал. Они ходят на КВН строго за пару недель до президентских выборов. Да голоса молодежи привлечь - это понятно. Но вот не один не пропустил.

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический Илья

Квн снимается за месяцы до эфира

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Европейский франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Летний Макс

Так вот откуда в вк гуляет шутка про выборы и госуслуги...

Ответить
Развернуть ветку
Соседний хот-дог

Да уж. Какое-то преклонение, а не игра.
Это при том, что сезон неплохой должен быть, по идее.

P.S. Да, смотрю. По инерции.

Ответить
Развернуть ветку
Ненужный кот

-- Владимир Владимирович, а что вам на День рождения подарить?
-- Да, даже и не знаю, наверное лучше деньгами..

Ответить