Новости
Mayya Gavasheli

Журналистка Дарья Комарова рассказала о домогательствах депутата Станислава Говорухина

По её словам, депутат предлагал ей съёмку в кинопроекте в обмен на ночь с ним.

Фото Владимира Федоренко, РИА «Новости»

Журналистка «Радио Свобода» Дарья Комарова, которая также возглавляет предвыборный штаб Ксении Собчак в Чувашии, рассказала о домогательствах режиссёра и депутата Станислава Говорухина.

По словам Комаровой, инцидент произошёл в 2012 году, когда она брала интервью у Говорухина в ресторане в Чебоксарах.

Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения. После чего Говорухин посмел пойти на шантаж и заявил, что никакого интервью мне давать не будет.

Дарья Комарова

После отказа Говорухина Комарова потребовала возместить гонорар за статью и пригрозила скандалом, интервью состоялось.

В беседе с «Медузой» Говорухин заявил, что не помнит подобного инцидента и не уверен, что был в Чебоксарах в 2012 году. На сайте чебоксарского издания «ProГород» опубликовано интервью Говорухина от 2 февраля 2012 года. В нём он говорит, что «в Чебоксары приезжал и ещё буду приезжать».

Ранее продюсер «Дождя» Дарья Жук, ведущая RTVI Екатерина Котрикадзе и журналистка «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова открыто рассказали о домогательствах со стороны депутата Госдумы Леонида Слуцкого. О невежливом поведении депутата также рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова. Слуцкий не признал обвинения, но 8 марта поздравил женщин с Международным женским днём и принёс извинения тем из них, кому «вольно или невольно причинил любые переживания».

#политика #домогательства #слуцкий