{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля Статьи редакции

Дальнейшие меры она пообещала огласить 14 марта.

Тереза Мэй. Фото Getty Images

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила, что нервно-паралитическое вещество «военного уровня», которым отравили бывшего полковника ГРУ и агента британской разведки Сергея Скрипаля, было разработано в СССР. По её мнению, Россия, «вероятнее всего», причастна к смерти Скрипаля.

Former Russian spy & his daughter poisoned in Salisbury by "military grade nerve agent of a type developed by Russi… https://t.co/Zgnx9VFDfF

По словам Мэй, речь идёт о веществах класса «Новичок», которые разрабатывались в Советском союзе в 1970-х годах. Премьер-министр добавила, что российские власти могли потерять контроль над принадлежащими им запасами этого вещества. В то же время она отметила, что Россия не раз применяла яды на территории других стран.

Мэй отметила, что руководство британского МИД уже вызвало для консультаций российского посла. От него потребовали предоставить «полный отчет и полное раскрытие программы „Новичок“», а также дать пояснения насчёт озвученных в парламенте версий отравления Скрипаля.

Мэй пообещала огласить перечень последующих действий в среду 14 марта. По её словам, страна должна быть «готова к более широким мерам», основывающимся на реакции российских дипломатов.

Если не будет достоверного ответа, мы сделаем вывод, что это действие представляет собой незаконное применение силы российским государством против Соединенного Королевства.

Тэреза Мэй
премьер-министр Великобритании

Как отмечает издание The New York Times, манера, с которой Мэй обвиняла Россию в причастности к атаке на Скрипаля, является нехарактерной для британских политиков. Как заметили авторы издания, в предыдущие годы руководство Соединённого королевства с неохотой шло на подобные меры.

0
181 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Безотносительно к личности Путина: разведка все делает правильно - перебежчики должны знать что их достанут везде. Американцы действуют точно так же. Но тоньше.

Ответить
27
Развернуть ветку
Военный меч

Ок, пес с ним с разведчиком. Дочь тоже разведчиком была? Или подписывалась под тем, что будет всю жизнь жить в страхе, а в итоге ее отравят? Или отцу профессию может она выбирала? Тоже заебись? Неплохие у вас скрепы, господа. Крепкие. А может те 20 человек, которых прицепом зацепило - тоже в чем-то виноваты?

Ответить
25
Развернуть ветку
Военный меч

Тут оправданий быть не может

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Американцы действуют точно так же.
Есть пруфы? Или они действуют настолько тонко, что об этом никто кроме Сергея Рязанцева не знает?

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Ок. Загуглил, признаю что тут проебался. Американские перебежчики в основном доживали до старости. Тем не менее, подобные разборки спецслужб - это профессиональный риск.

Ответить
19
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Вроде ж они не скрывают, что если Сноуден вернется в США ему грозит смертная казнь? Или пожизненное, смотря в каком штате судить будут

Ответить
3
10 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Дам небольшую наводку на интересный случай, он не идентичен сабжу, но довольно интересен и драматичен, кмк.
https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Lee_Johnson_(spy)

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ты просто боишься, Лёха, что и за тобой придут

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

ты только что де-факто оправдал теракт с использованием химического оружия, чувак

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Убийство. Не теракт. И у меня нет иллюзий относительно деятельности спецслужб любых стран.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Согласен, чекисты знали на что подписывались, похуй на них вообще. Но травить дочь и посетителей парка это уже блядство какое то.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Например?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Шо те, шо те пидорасы вывод слишком сложный для Ваньки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

было разработано в России
обвинила Россию в причастности
ООООООООООООООООК

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Я поясню, речь идёт о засекреченном до сих пор боевом отравляющем веществе, не производившемся ни в одной другой стране мира, кроме СССР. По сложности добыть оно не уступает полонию-210, поэтому возможны лишь два варианта:
1) российские спецслужбы взяли его в государственных лабораториях;
2) российские государственные лаборатории продолбали заметное количество его и кто-то другой этим количеством воспользовался, чтобы подставить Россию.
И как-то во второй вариант лично мне совсем не верится.

Ответить
17
Развернуть ветку
Военный меч

Если британцы моментально его идентифицировали, то какое оно засекреченное? (подсказка - хуёво засекреченное) И в чём сложность его изготовить при сегодняшних технологиях?

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Только в России и СССР за последние 40 лет были гениальные учёные. Остальные учёные мира нам завидуют.
Не могут придумать ничего более умного, как автомобили в космос пулять (тупые пендосы)

Ответить
–1
21 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

действительно не при чем, military grade poisoning substance... да я такие в булочной ближайшей брал

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

И Литвиненко когда травили тоже полонием половину Лондона не загадили.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

В этой ситуации могут возникать сомнения сильные из-за этой истории, потому что такое чувство, что Россия его рандомно прибила, причем в самый неподходящий момент.

И не каждый человек, который об этом думает - вата. Хватит делить людей по любой мелкой причине, пидор.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

в самый неподходящий момент.
Судя по радости ватаноидов от убитого агента-предателя, рейтинг КГБ/ФСБ-шни только повысился, а Хуйло как раз из этой шаражки и вышел. Очень удачно, как раз перед выборами гебиста на очередной срок.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

и правда считает
Ты и правда считаешь, что спустя 10 лет, да еще и перед выборами, ГРУ или ФСБ, или кто там, лично Путин, вспомнили про какого-то деда(о котором никто не знал, который сидел тише воды) и решили его отравить? Ни капли сомнения? Нахуя? Чтобы себе же поднасрать? Кому это выгодно?
И сделала это без оснований и без повода?
Тебе ж написали повод:
Если не будет достоверного ответа, мы сделаем вывод, что это действие представляет собой незаконное применение силы российским государством против Соединенного Королевства.
Санкции
--
местная вата (которой тут внезапно реально много)
Привыкли, блять, что в каждом посте по поводу (это можно пообсуждать) и без повода (как эта новость, это просто хуета, честное слово) Россию безаппеляционно обсирают. А вот нихуя! "Либеральный" ТЖ в прошлом, пацаны!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

правда считает что выборный премьер-министр одной из сильнейших стран мира просто так собрал breaking briefing что бы обвинить ГРУ в отравлении человека?
Да. Загугли про "письмо Зиновьева" и "ультиматум Керзона".

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Загуглил, ты — обосрался. Штаны помой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Картина маслом: либеральный тж внезапно (нет) оватнел.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Потребуй назад свои 75 рублей

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Какие 75 рублей? Нет денег, не видели!

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Неа, меня отсюда только вперёд ногами вынесут.
Ну и вообще это про аудиторию больше было, смешно смотреть как вы бросились в ножки к Меглину аки бабки к Путину. И это уже не в первый раз.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Давайте без давайте. Во-первых, можно подумать лично у тебя что-то отнимают, во-вторых, вы тут массово убийство оправдываете.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Да ты противник свободы слова

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

В деле Литвиненко есть имена. Толку то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Я бы прямо офигел если бы оказалось, что это все не демонстрация рук кремля.

Там, кстати, у чувака вся семья погибла, влючая детей.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

А где про детей почитать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Там, кстати, у чувака вся семья погибла, влючая детей.

Вроде он и дочь в коме находятся же

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Она там обвинила Россию не только в отравлении, но и во всем другом: хакерской атаке, Крым, Донбасс.
Просто нахуя это прикреплять, когда речь идет о отравлении русского шпиона?!

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Потому что это всё звенья одной цепи — фундамент террористического государства, в которое сейчас превращается РФ.

Ответить
–4
6 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Что, прям всю Россию обвинила?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

И конкретно тебя в ней

Ответить
23
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Но зачем? КВН пресные шутки выдаёт, как раз хотелось чего-то покруче.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Фуу, ватный TJ. У человека вся семья умерла (случайность?), дочь в коме — так ему и надо предателю.

Ладно бы он был опасен: бесполезный старик доживал свой век в тихом Солсбери после помилования и обмена. Но нет, надо всех напугать и напомнить, что Мордор ничего не прощает и помнит.

Человек был патриотически настроенный, доброжелательный, крупный мужчина.
Да вы бы просто видели, как он жил в Москве. Они жили с семьей вчетвером в двухкомнатной квартире, которую Сергей получил от государства. Ездил он на старой ржавой "Ниве". Я все шутил над ним, что она когда-нибудь на ходу развалится.
рассказывает Олег Иванов (и здесь успел).
Были бы у него часы как у Пескова — не был бы предателем.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Военный меч

Это не мы, но если это все же мы то так и надо. Молодец, с запасом мыслишь.

Ответить
33
Развернуть ветку
Военный меч

причем тут зарин если в тексте про некий новичок

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

«Нихрена Кремль не признает и ультматум Терезы пошлет в задницу.

Я даже знаю линию обороны по которую они будут отступать. Во-первых виновата будет Украина. Во-вторых чувак из группы разработки отравляющих веществ третьего поколения «Новичок» спетлял на Запад.

Короче сейчас будет этонемы».

Ответить
–2
11 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

После ухода Путина, готов отправится за ним?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Предателей чего?

Ответить
0
15 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Тоже чувствуете, как внутри пробуждается маленький ехидный ватник?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Наоборот. Сейчас астрологи объявят неделю против Британии в российских СМИ, а вроде Киселев уже запросил идею, что британцы сами же его отправили, чтобы нас поставить.

Ответить
8
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Нет, она же всё правильно сказала.

Ответить
0
16 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Нет.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Англичанка гадит

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

От него потребовали предоставить «полный отчет и полное раскрытие программы „Новичок“»

а нахуй им не пойти? Че какой-то сраный остров вдруг что-то требовать стал?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

У меня в чае какая-то бяка. А чай веками возили англичане.
Даю сутки это суке на объяснения, или это будет расценено как проникновение в моё жилище с целью нагадить мне в чай со стороны Британского режима.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Ватану не остаётся ничего делать, кроме как приводить какие-то аналогии на уровне детского сада «Солнышко»

Ответить
10
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

https://www.theatlantic.com/magazine/archive/2017/01/the-poison-flower/508736/
прочитайте отличную и подробную статью на тему отравления там же Александра Перепеличного

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Очень не хватает Вани Кузьмина

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Соскучился, чубчик?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Устроим обряд призыва?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Нам пздц

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

каковы планы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

речь идёт о веществах класса «Новичок»
Ду маю она говорила о веществах класса «Ноуви-Чок».

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

кажется, кто-то признает выборы не легитимными

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Навальный?

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Скрипаль, Перепеличный, Литвиненко - с одной стороны, Луговые-Ковтуны - с другой. Травят великорусские шовинисты беглых украинских самостийников на священной земле метрополии. То чаем с поллониевым печеньем угостят, то кофейку с зарином нальют. А бедные наивные британцы ничего с советскими джеймсамибондами поделать не могут. Чекисты они как - то особняки все силой втридорога скупят, то целую отрасль зарегистрируют на коронной территории, совсем спасу нет.
П.С. мечтал Путин внешней политикой заниматься вместо внутренней - мечты сбываются!

Ответить