{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

США возложили на Россию ответственность за отравление Скрипаля Статьи редакции

Российское посольство отвергает все обвинения.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля «очевидно исходит из России» и «определённо вызовет ответную реакцию. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам Тиллерсона, он не знает, было ли российское правительство причастно к отравлению. При этом он не сомневается, что вещество, которым отравили Скрипаля, привезли именно из России.

Тиллерсон отметил, что у США есть «полная уверенность» в расследовании Великобритании и её оценке того, что Россия несёт ответственность за отравление Скрипаля. Он выразил солидарность Великобритании и отметил, что страны будут координировать действия.

Такого рода нападение — покушение на убийство частного лица на территории суверенного государства — никогда не может быть оправдано, и мы возмущены тем, что Россия, как представляется, вновь занялась таким поведением.

Рекс Тиллерсон
госсекретарь США

В посольстве России в США заявили, что у Вашингтона и Лондона нет доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипаля.

Бездоказательные обвинения России во всех грехах продолжают множиться. Сегодня вброшен очередной фейк-ньюс о якобы российском следе в трагических событиях в Великобритании. Когда же здесь научатся сначала проверять факты, а потом осуждать?

представители посольства России в США

Вечером 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что нервно-паралитическое вещество «военного уровня», которым отравили Скрипаля, «наиболее вероятно» было разработано в России. Мэй отметила, что руководство британского МИД уже вызвало для консультаций российского посла.

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Интересно, а как посольство уверено в том, что это не Россия сделала? Спрашивает у своих «это не ты», - «не», «ты?» - «и не я» ну понятно, не наши короче. Или сверху говорят, что нужно сказать, что это не мы?:)

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Так и не сказали, что не Россия – сказали, что обвинения бездоказательные (что верно).

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Военный меч

Ведь нервно-паралитический яд "Новичок" можно купить в любом военторге, в т.ч. английском.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если это автомат Калашникова, которого не должно существовать и созданную его версию правительство сообщило, что давно уничтожило, а он был применён для конкретного убийства, то да — очевидно, что это дело рук россиян.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Очевидная улика, как и сбитие Боинга.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

когда я на олимпиаде по математике писал "из этого очевидно следует...", обычно это значило, что я не мог обосновать свою догадку
Потому что ты тупой, а когда вырос ещё и ватником стал, но не поумнел.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Т.е. тебе до сих пор не очевидно кто и как сбил Боинг?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

я вообще этим вопросом не интересовался.
Может и русские сбили тот самолет
Ну и как с тобой можно о серьёзных щах вести диалог?
Может и русские сбили тот самолет
Не "может", а так и было.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

вы там уже совсем обкурились чтобы уликами результат действия называть?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сбитие боинга не улика
Ты реально туп. Как сам инцидент может быть уликой? Уликой в сбитии Боинга был российский Бук-М с российским экипажем внутри, существование которого так долго отрицали россияне.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

передергиваешь. АК производят в десятках стран и он есть у милионов людей. А вот химическое оружие--нет. Или ты допускаешь, что это британцы выкрали БОВ и решили отравить им бывшего российского агента? И да, Россиию еще ни в чем не обвинили, она просто один из подозреваемых.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

если ты хранишь оружие(зарегестрированное) в ненадлежащих условиях, его украдут и кого-то застрелят, то на тебе все равно лежит ответственность, неожиданно, да?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Как минимум будут разбираться, а не специально ли ты сейф не закрыл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

откуда? как? зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Откуда и как? Со склада, потому что Россия и производит это БОВ.
Зачем? Для устрашения как минимум.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Обвинения хоть и бездоказательные, но довольно обоснованные.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А, все, тут согласен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А зачем так неаккуратно делать-то было, или гбиста можно только отравить?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Литвиненко более аккуратно убили, засрав половину Лондона? Исполнитель в итоге оказался не в английской тюрьме, а в российской думе.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Вот уж не знаю, может они какой-то посыл оставить хотели

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сегодня вброшен очередной фейк-ньюс о якобы российском следе в трагических событиях в Великобритании.
Сначала отрицают, а потом гордятся своими убийствами, как например убийством Бандеры в Мюнхене.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Краткая история "Катынского расстрела":
— Исчезли 22к поляков. Поляки спрашивают у Сталина где они, тот отвечает "Убежали в Маньчжурию".
— Немцы по указанию местных жителей находят тела расстрелянных поляков в Смоленской области. Их комиссия находит пруфы причастности советов к расстрелу. Поляки соглашаются с их выводами.
— СССР отрицает свою причастность и в ответ создает свою комиссию, где подтасовывая улики, обвиняет немцев в расстреле.
— Проходят года. СССР не признается в содеянном и обвиняет других.
— СССР распадается.
— Всплывают из архива секретные документы о том, как верхушка СССР в лице Сталина, Берии и других бонз планировали, а также осуществляли расстрел.
— Расстрел поляков советами официально подтвержден.

Понадобилось пол века, чтобы всплыли документы и советы (Россия) признали таки вину в содеянном, но даже и сейчас, находятся умники (в том числе на TJ), которые отрицают не отрицаемое.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ну этим хоть не гордятся, а вот в день убийства Бандеры, в топе твитов висел твит от "Истории РФ" с гордостью сообщавший о убийстве кгб-шником Бандеры.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Как будто что-то плохое

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Надо было ему карточки на усиленное питание от КГБ выдать, видимо

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ватка как она есть, а твой коммент в оправдание отравления Скрипаля яркое тому подтверждение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Напомни-ка мне какова судьба Гиви и Мотороллы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ЛІЛ. Во-первых, их то ваши и порешили. Или ты действительно веришь про укро-ДРГ в тылу Лугандона?
Во-вторых, Гиви и Моторола - не бывшие шпионы украинской СБУ, что перешли на сторону РФ, а обычные террористы, которых спонсировала страна-террорист и которая от них и избавилась, когда они перестали быть ей нужны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Т.е. СБУ такими делами не занимается? Они белые пушистые и какают радугой? Очень удобно все валить на происки врагов, когда надо оправдаться. В любой стране мира спецслужбы занимаются более или менее одинаковой грязью и только в ридной Украине они спасают котяток с деревьев и переводят старушек через дорогу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Нет, СБУ таким не занимается, ни компетенции, ни полномочий у них на такое нет. Это ж не майнинг-фермы отжимать.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Я не из Ми-6, а даже если бы и был агентом, то навряд мне можно было бы назвать конкретные имена и фамилии. Фамилии причастных к сбитию Боинга россиян тоже не сразу стали известны, но сторона ответственная за его сбитие была очевидна изначально, как и выдающее её преступное поведение - вето на создание трибунала.

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

С какого перепуга премьер может мешать вести расследование полиции или спецслужб, тем более такого громкого преступления?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Краткая история "Письма Зиновьева":
- В Англии выборы выиграли Лейбористы. Всплывает письмо, где председатель коминтерна Зиновьев дает указания английским коммунистам о подготовке революции.
- Лейбористы это отрицают, консерваторы орут о неопровержимых доказательствах. Первые уходят в отставку.
- Спустя пятьдесят лет, официальные власти Англии признаются, что фальшивку подготовили русские эмигранты и ее вбросили для того, что-бы консерваторы, проигравшие на выборах, скинули лейбористов.
Понадобилось пол века, чтобы всплыли документы и Англия признали таки вину в содеянном, но даже и сейчас, находятся резиновые умники (в том числе на TJ), у которых во всем виновата Рашка.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Спустя пятьдесят лет, официальные власти Англии признаются, что фальшивку подготовили русские эмигранты и ее вбросили для того, что-бы консерваторы, проигравшие на выборах, скинули лейбористов.
Англия признали таки вину в содеянном,
Лол, пиздабол.

Англичане не создавали "Письмо Зиновьева". Коротко:
Белые эмигранты в Германии кормились за счет фальшивой информации, которую поставляли разведке англичан в Берлине.
Англичане с подозрением относились к русским информаторам из Берлина.
Кто-то из русских эмигрантов просек это и передал "Письмо Зиновьева" резидентуре англичан в Риге, а не в Берлин.
Резидент в Риге сглупил и приписал отправляя в Лондон: «Подлинность документа сомнений не вызывает».
В штаб-квартире английской разведки тоже действовали на редкость непрофессионально. Даже не запросили Ригу: как к ним попал документ, на каком языке он был написан – на русском или уже на английском? Ничего не проверяя, «письмо Зиновьева» поспешили разослать руководителям правительства, вооруженных сил и спецслужб.

То есть, британская разведка проявила непрофессионализм, не проверив информацию из рижской резидентуры. На волне паники от коммунистических революции, письмо было не так далеко от истины и ему поверили. Ведь коммунисты к тому времени готовили революции в Европе.

Так что, мимо пиздабол. "Письмо Зиновьева" написали белые русские против красных русских. Англичане лишь сглупили и поверили на близкую к истине ложь.

Здесь нет их вины, потому что не они создавали фальшивку. Так что им не надо признавать вину. Идешь нахуй, совочек.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ахаха, дурачок привел цитаты из публицистической книжонки и радуется тому, что он умный.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Тупой далбаеб. В 1998 открыли архив, в 1999 году "Gill Bennett" написала свое исследование:

A paper by the Chief Historian of the Foreign and Commonwealth Office, Gill Bennett, was published in January 1999 and contains the results of this inquiry. Bennett had free and unfettered access to the archives of the Foreign Office, as well as those of the Secret Intelligence Service (SIS) and MI5.

Автор письма неизвестен. Но она считает авторами фальшивки — белых русских.
her best guess was that it was commissioned by White Russian intelligence circles from forgers in Berlin or the Baltic states, most likely in Riga.

публицистической книжонки
https://rusi.org/people/gill-bennett-obe

Давай кидай свои истории заговоров "кровожадных британцев" против "пушистых коммунистов совка".

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ты такой смешной. Ты даже не видишь что ты кидаешь в виде пруфов. "Автор считает". Я к примеру считаю тебя истеричкой и невоспитанный нахалкой. По твоей логике я прав.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ты, такой, даун, просто пздц. Ты хоть читать умеешь?
Gill Bennett MA, OBE, FRHistS is an Associate Fellow of RUSI. She was chief historian of the Foreign Office from 1995-2005, and senior editor of its official history of British foreign policy, Documents on British Policy Overseas.
Bennett had free and unfettered access to the archives of the Foreign Office, as well as those of the Secret Intelligence Service (SIS) and MI5.

То есть, мнение авторитетного ученого историка, который изучал секретные бумаги разведки и расписала по ним исследование нельзя учитывать, потому что это идет вразрез с твоим мнением?

Ты — далбаеб? Она более компетентный в этом вопросе человек, чем яйцеголовый учитель из мухосранска, который доступа даже к юбке не имеет.

Мне верить ей или дебилу Алексею Куксину, который бездоказательно врет и придумывает из головы субъективные домыслы, как злые британцы его любимый совок обижали?

Ты хоть знаешь что это значит?
Gill Bennett MA, OBE, FRHistS

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ахаха. А вот теперь давай по серьезному. Во первых ты мне в начале кинул ссылку на публицистическую книжку Млечина. И не вертись. Гугл дает все с точностью до цитаты. Во вторых, когда я тебе это указал, ты полез уже за английским историком, только вот есть небольшая загвоздка - ты вообще понимаешь, что такое оценочное суждение, про то что у разных историков на разные проблемы могут быть разные взгляды? Или у тебя в голове опилки и ты уцепился за одну Беннет, а остальные историки упомянутые в английской вики для тебя никто?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

в начале кинул ссылку
Пиздабол. Ссылок на Млечина тебе не кидал, ты сам пошел их искать.

А вот его писанину читал и воспользовался цитатами оттуда, ибо лень расписывать далбаебу сколько будет "дважды два".

Во вторых, когда я тебе это указал, ты полез уже за английским историком
Зачем идти за английским источником, если Млечин написал свою писанину на основе "Gill Bennett"? Ты — обосрался.

только вот есть небольшая загвоздка - ты вообще понимаешь, что такое оценочное суждение, про то что у разных историков на разные проблемы могут быть разные взгляды
Ну так покажи другие исторические взгляды? А не свою отсебятину без пруфов.

Или у тебя в голове опилки и ты уцепился за одну Беннет,
"Bennett" как историк имела доступ к секретным данным и написал по ним исследование. Какие проблемы? Есть еще такие?

а остальные историки упомянутые в английской вики для тебя никто?
Ну так покажи мне, где еще есть труды по данному вопросу основанные на секретном архиве разведки?

Короче, ты — обосрался. Будут пруфы от авторитетных историков, которые изучали секретные архивы — пиши. А так, иди нахуй в свою совковую помойку с псевдоисторией.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Пиздабол. Ссылок на Млечина тебе не кидал,
Что это тогда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Пиздабол. Ссылок на Млечина тебе не кидал, ты сам пошел их искать (в гугл).
Что это тогда?
Лол, ебать ты чудовище тупое.

Смотри, объясняю один раз:

Ссылка вот:
http://qoo.by/4a9V

Мой коммент вот:
https://tjournal.ru/67515-ssha-vozlozhili-na-rossiyu-otvetstvennost-za-otravlenie-skripalya#comment-1475226

Ты видишь ссылки в нем на Млечина?
Вот именно, ссылок нет, а вот цитаты как говорил есть.
А вот его писанину читал и воспользовался цитатами оттуда, ибо лень расписывать далбаебу сколько будет "дважды два".

Короче, иди нахуй, даун. Такие простые вещи не знать.

Зачем идти за английским источником, если Млечин написал свою писанину про то, как белые эмигранты послали письмо в Ригу на основе "Gill Bennett"? Ты — обосрался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Как я ожидал, ты ударился в истерику. Ну, чтож, бывает. Желаю вырасти и заиметь немного мозга.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну так ссылки (ну ты понял что это) от тебя будут, чудовище? Или только пиздеть умеешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Та которая выше в твоем комментарии подойдет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Видишь, ты не можешь привезти пруфов того, что англичане создали письмо или заставили белых его написать. Только пиздеть можешь и всякую бездоказательную ахинею нести о том, как британцы создали фальшивое письмо и правительство в этом призналось.

Тогда как мне, пришлось представить тебе исследование "Gill Bennett", авторитетного историка из Великобритании, которая, когда открыли архивы разведки, написала исследование, в котором говорится, что фальшивое письмо на основе архива разведки, прибыло в Великобританию из Риги и было создано не англичанами, а скорее всего белыми эмигрантами против красных.

Ты же, нагуглил фамилию Млечина и пытался не доказать мне что-то, а просто перевезти спор в другое русло (мол, ты цитируешь писателя, значит эта версия вранье).

Вот только писанина Млечина в данном вопросе основана на историческом исследовании "Gill Bennett". Ты — обосрался. Иди же помой штаны, тупой совочек, который не знает что такое "ссылка".

Вот тебе, братишка, образовывайся:
https://goo.gl/t8pi9z

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

... то есть все таки отравили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А черт его знает. Мораль моей истории в том, что СССР/Россию уже бездоказательно обвиняли в том, что они не совершали.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Что-то я смотрю на все события последнего времени, и мне приходят такие мысли. Россия, последнее время, попадает в очень неприятные истории с международными скандалами. Постоянно утверждать, -"Во всем виноваты американцы!" - становится каким-то унылым бояном. В органах работают люди, имеющие доступ к гостайне, которая, в принципе, может повлиять на их мировоззрение относительно нашего руководства. Я не думаю, что там сидят тупицы, верящие то, что говорят из зомбоящика. Они видят, что служат государству, у которого зашквар за зашкваром. Попытка убийства Скрипаля - это не только акт устрашения своих, мол мы достанем любого. Только в данной ситуации Скрипаль был отработанной фигурой, которую не берегли как Родченкова. Последнего хорошо прячут. Но и самое главное, - рассчет на то, что запад даст повод своими действиями, в виде санкций, провести ряд мер на закручивание гаек. Рассчет прост, - Вован не сомневается в своей победе, потому и не думает, что-то менять в ближайшее время.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комменты посольства все больше напоминают Северную Корею. Жаль, что людям, которые такое говорят за это ничего не будет. Надо сразу санкции на них накладывать, и пожизенно запрещать въезд в западные страны (после окончания службы).

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

На дипломатов санкции вряд ли будут накладывать – по ту сторону такие же люди, они понимают, что иногда люди сверху приказывают делать аморальные вещи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

На дипломатов нельзя - им приказали. На их руководство тоже нельзя - с ними же потом работать. Но вот дворник Вася, это, кажется, просто идеальный кандидат! Он у нас за все ответит!

Можно еще на жителей крыма наложить санкции. Ну а чо, у них же в паспорте слово «Крым» написано, значит пусть отвечают! Врачей бы еще надо бы наказать, не то чтобы они сильно виноваты, но и ответить они точно не смогут хахах. Принято!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

На дипломатов нельзя - им приказали.
Будут наложены, англичане - не мямли как французы с немцами.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Посмотрим, надеюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ага, дипломаты не причём, они просто кокс фасовали.
Тереза Мэй предупредила: «Великобритания готова принять гораздо более серьезные меры, чем в 2006 году после убийства Александра Литвиненко». Тогда, напомним, из Лондона было выслано несколько российских дипломатов
https://www.kommersant.ru/doc/3570019

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если что-то плохое произошло, обвиняй Россию.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Военный меч

Очень не хватает Олега Ивахнова

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А что с ним?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

соскучился по любимому

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Российское посольство на языке гопников даёт комментарии. Не знаю, как это иначе назвать

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Расценки на услуги дипломатов РФ:
— Переложить вину на западных фраеров - 100 г кокаина.
— Побыковать через представителя в ООН - 1 кг кокаина.
— Обматерить журналистов министром иностранных дел - 10 кг кокаина.
— Перевезти государственным самолетом ваш кокаин через дип. представительство - 20 кг кокаина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сегодня вброшен очередной фейк-ньюс о якобы российском следе в трагических событиях в Великобритании.
фейк-ньюс
За такое надо бить палкой.
P.S. Кажется тут должно быть наоборот:
представители посольства США в России

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Про яд и убийство этим ядом россиян заметка у «Коммерсанта»: https://www.kommersant.ru/doc/3570019

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

США тут то вообще каким хуем могут что-то утверждать. Выглядит так, будто они хватаются за любую возможность указать России ее место.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Видимо, не испугались мультиков про ракеты, которые аналоговнет.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Дело не в британской полиции, а в репутации страны с кровавым прошлым и бандой в правительстве.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Блин ну как-то тупо на мой взгляд было бы убивать России ядом, который производится официально только в России.
Я могу поверить в то, что Россия может быть к этому причастна
Мне сложно поверить в то, что СВР поступило так дилетантски. Не клеится у меня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

В том то и дело, этот газ разработали ещё в конце 80х и производили на территории теперь независимого Узбекистана и говорить, что этот газ был/есть только у России как минимум глупо.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Пруф?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

https://ria.ru/spravka/20180313/1516229654.html вот тут можно почитать
Кстати один из основных разработчиков этого газа, в 90е уехал жить в США, вряд ли это секретная разработка, доступна я только лишь «карателям» Российской разведки

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Надо искать кому это выгодно. И если подумать объективно, то конечно же нашим западным партнерам. Создали очередную сакральную жертву и раздувает шумиху направленную против России. Запад такой запад. Впрочем, ничего нового.

(Лайкайте ватаны, вам поесть принес).

Ответить
–11
Развернуть ветку
Военный меч

Или дизлайкайте, как вам удобно.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Военный меч

Вот это ты задал им трепку! Вот это уровень!

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Вата горит, минусы летят.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Ну неужели они опыт Литвиненко не учли?

Ответить