Новости
Mayya Gavasheli

США возложили на Россию ответственность за отравление Скрипаля

Российское посольство отвергает все обвинения.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля «очевидно исходит из России» и «определённо вызовет ответную реакцию. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам Тиллерсона, он не знает, было ли российское правительство причастно к отравлению. При этом он не сомневается, что вещество, которым отравили Скрипаля, привезли именно из России.

Тиллерсон отметил, что у США есть «полная уверенность» в расследовании Великобритании и её оценке того, что Россия несёт ответственность за отравление Скрипаля. Он выразил солидарность Великобритании и отметил, что страны будут координировать действия.

Такого рода нападение — покушение на убийство частного лица на территории суверенного государства — никогда не может быть оправдано, и мы возмущены тем, что Россия, как представляется, вновь занялась таким поведением.

Рекс Тиллерсон

В посольстве России в США заявили, что у Вашингтона и Лондона нет доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипаля.

Бездоказательные обвинения России во всех грехах продолжают множиться. Сегодня вброшен очередной фейк-ньюс о якобы российском следе в трагических событиях в Великобритании. Когда же здесь научатся сначала проверять факты, а потом осуждать?

представители посольства России в США

Вечером 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что нервно-паралитическое вещество «военного уровня», которым отравили Скрипаля, «наиболее вероятно» было разработано в России. Мэй отметила, что руководство британского МИД уже вызвало для консультаций российского посла.

#скрипаль #политика #происшествия