{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

РБК: Telegram запретил инвестировать в своё ICO попавшим под санкции и жителям Крыма Статьи редакции

Дуров ввёл ограничения для желающих вложиться в проект TON.

Проект Telegram Open Network (TON) Павла Дурова отказался работать с инвесторами, попавшими под санкции США, Евросоюза, Великобритании и Совета Безопасности ООН, сообщает РБК. Издание сослалось на форму договора на покупку криптовалюты Gram между Telegram Group Inc. (Британские Виргинские острова) и неким предпринимателем, а также подтвердило информацию у потенциальных участников ICO или первичного размещения токенов.

Сейчас идут закрытые раунды ICO, во время которых TON рассчитывает привлечь средства от крупных инвесторов. По данным РБК, также нельзя вкладывать деньги детям, супругам, родителям, родным братьям и сёстрам тех, кто попал под международные санкции.

В ICO проекта Дурова нельзя участвовать резидентам или жителям территорий, на которые распространены санкции. Согласно документу, такими считаются Крым, Куба, Иран, Северная Корея и Сирия.

Перед вложением средств в TON потенциальный инвестор должен предоставить в том числе нотариально заверенную копию паспорта, подтверждение места жительства и рекомендацию из банка. Этого требует процедура Know your customer («знай своего клиента»).

С помощью такой процедуры Дуров намерен защититься от криминальной деятельности. Покупатель криптовалюты не сможет использовать её для финансирования терроризма, нарушения санкционного режима или отмывания денег. Будет ли TON отслеживать подозрительные транзакции, не указано.

Павел Дуров не прокомментировал ситуацию.

Точная дата запуска ICO проекта TON неизвестна. Ранее из обнародованных документов следовало, что размещение средств намечено на март.

С 2014 по 2017 год в отношении России ввели множество санкций из-за событий на Украине, списки неоднократно расширялись. Под санкциями находятся представители непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, а также многие российские чиновники, например, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и помощник президента Владислав Сурков.

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

От таких новостей так грустно и обидно становится. Почему санкции вводятся на обычного жителя окупированной территории. Я что выбирал эту власть? У меня и так это государство все отняло, так ещё и соседние государства камнями закидывают. Слезы наворачиваются...

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ты ещё и позлорадствовать хочешь

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хочешь узнать предысторию и позлорадствовать

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

соседние государства камнями закидывают
А что там крымчане не протестуют? Снаружи рассуждают так: не протестуют, значит не против (или за) в большинстве.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ты действительно хочешь знать ответ? Почему в России президентом страны является Путин уже 18 лет, вас все устраивает? А все потому что славянский народ по своей сути рожден рабами и скотом и за это я презираю себя и весь этот народ в целом. Думаешь у меня была возможность повлиять на референдум в 2014 году, когда к нам в страну ввели российскую армию? Я делаю все возможное в своей ситуации, но единственный выход из моего положения - это уехать из этой страны в ближайшие 5-7 лет, что я и собираюсь сделать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

когда к нам в страну ввели российскую армию

Тебе российская армия не давала против голосовать? В бюллетень смотрели?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Почему ты утверждаешь, что я голосовал за? Ах да, я же забыл, что российская армия селит везде демократию от Сирии до Украины.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я не говорил что ты голосовал за, я спрашиваю чем тебе российская армия мешала?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ты считаешь, что армия чужой страны ни как не может мешать и влиять на выборы? Они заняли все административные здания с оружием, а каком волеизъявлении может идти речь. Да, я понимаю, что много людей пошли голосовать за Путина добровольно, но в основном это были обманутые люди или идиоты, которые решили, что при царе станет жить лучше, депутаты же преследовали личностные цели.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Бла бла. Они вмешивались в голосование или нет? Большинство проголосовало за присоединение или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Откуда мне знать? Просто я считаю, что неважно какая была бы явка и сколько бы человек проголосовали за, все равно бы сообщили, что большинство за присоединение Крыма к России. Сейчас и не поймешь, кто поддерживает текущую власть. Люди либо молчат, потому что боятся, либо являются ярыми ватниками.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Твоё личное мнение о них никого не интересует. Если был демократический выбор и большинство было за присоединение, то какие претензии? Выходит что ты сам царя хочешь, не доволен что мнение народа спрашивают, пусть столица всё решает как в каталонии

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вот почему ты утверждаешь, что был демократический выбор? Ты там был? Я вот был, но не знаю. Откуда тебе-то знать? И почему ты обсуждаешь мои личные политические взгляды, если мы говорим о ситуации на полуострове в целом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я не сомневаюсь что больше половины проголосовали за присоединение, все эти мерзкие как ты говоришь ватники
И так же я не сомневаюсь что ты сейчас врёшь когда говоришь что не веришь в то что большинство было за

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Можешь считать, что я слился, но у меня нет времени с тобой спорить. Смысл мне доказывать тебе свою позицию, если ты просто обвиняешь меня во лжи безосновательно. Все скатывается к ВЫ ВСЁ ВРЕТЕ и твои все пруфы основывается на том, что ты НЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Опросы, мнения, комменты в конце концов на форумах и под видео, всё фигня, Shy верит что не может быть в крыму больше половины ватников значит такого не может быть

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я не говорил такого, ты охуел? Я сказал, что даже если бы этих ватников не было, то исход был бы очевидным и Крым бы все равно присоединили. Всем плевать на мнение народа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Плевать не плевать но в этом случае решение власти совпадает с желанием народа

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Почему в России президентом страны является Путин уже 18 лет, вас все устраивает?
Ну часть людей, естественно, все устраивает. Часть людей протестует. Если что, за последние 12 месяцев было 3 относительно больших митинга.
Было ли что-то относительно большое в крыму, я не знаю.

Разница не в результате, а в отношении к происходящему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А как же крымчане, котороые голосовали против присоединения? Коллективная ответственность?

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Повтори то же самое, но только про Швейцарию

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Что есть страны (общества) где проблемы простого населения ставятся во главу угла

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

А, ну это да

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Непонятно только зачем. Крымчане после 2014 и так нищеброды почти поголовно. Что они могут инвестировать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сало.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сало на токены? Люди сошли с ума и посягнули на святое.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так в Крыму же русские всегда были, какое сало? Может быть блины и лопаты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Всмыле русские?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пропаганда же рассказывала что в Крыму русских людей обижали, поэтому они их аннексировали.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да, точно, ты прав. Путин же тут не про сакральную Корсунь рассказывает.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Все по копирке сделано, просто Дуров решил соблюсти "международные стандарты" а заголовок сделали довольно кликбейтовским

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

и так нищеброды почти поголовно
Как обычно, почти поголовно нищеброды, но есть несколько сказочно богатых.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Грязные деньги, что ещё. Которые помешают компании котироваться или работать на западных рынках.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да это понятно. Просто недавно Аксенов рассказывал про небывалый экономический рост Крыма после 2014.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ох уж эти лицемерианцы

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Можно было бы сказать, что Дуров нехороший человек, но Сбербанк тоже почему-то не торопится Крым обслуживать. При том, что Дуров частный предприниматель, а у РФ контрольный пакет акций Сбера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Казалось бы, крипта должна убирать такие границы. Но видимо это было одним из условий SEC для разрешения сбора денег. Сказать что прогнулись будет слишком сильно, но жизнь взяла свое. Мечты о том чтобы избавиться от банкиров контролирующих эмиссию денег тают с входом больших денег в крипту.

Ответить