{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

РБК: Telegram запретил инвестировать в своё ICO попавшим под санкции и жителям Крыма Статьи редакции

Дуров ввёл ограничения для желающих вложиться в проект TON.

Проект Telegram Open Network (TON) Павла Дурова отказался работать с инвесторами, попавшими под санкции США, Евросоюза, Великобритании и Совета Безопасности ООН, сообщает РБК. Издание сослалось на форму договора на покупку криптовалюты Gram между Telegram Group Inc. (Британские Виргинские острова) и неким предпринимателем, а также подтвердило информацию у потенциальных участников ICO или первичного размещения токенов.

Сейчас идут закрытые раунды ICO, во время которых TON рассчитывает привлечь средства от крупных инвесторов. По данным РБК, также нельзя вкладывать деньги детям, супругам, родителям, родным братьям и сёстрам тех, кто попал под международные санкции.

В ICO проекта Дурова нельзя участвовать резидентам или жителям территорий, на которые распространены санкции. Согласно документу, такими считаются Крым, Куба, Иран, Северная Корея и Сирия.

Перед вложением средств в TON потенциальный инвестор должен предоставить в том числе нотариально заверенную копию паспорта, подтверждение места жительства и рекомендацию из банка. Этого требует процедура Know your customer («знай своего клиента»).

С помощью такой процедуры Дуров намерен защититься от криминальной деятельности. Покупатель криптовалюты не сможет использовать её для финансирования терроризма, нарушения санкционного режима или отмывания денег. Будет ли TON отслеживать подозрительные транзакции, не указано.

Павел Дуров не прокомментировал ситуацию.

Точная дата запуска ICO проекта TON неизвестна. Ранее из обнародованных документов следовало, что размещение средств намечено на март.

С 2014 по 2017 год в отношении России ввели множество санкций из-за событий на Украине, списки неоднократно расширялись. Под санкциями находятся представители непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, а также многие российские чиновники, например, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и помощник президента Владислав Сурков.

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

От таких новостей так грустно и обидно становится. Почему санкции вводятся на обычного жителя окупированной территории. Я что выбирал эту власть? У меня и так это государство все отняло, так ещё и соседние государства камнями закидывают. Слезы наворачиваются...

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты ещё и позлорадствовать хочешь

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хочешь узнать предысторию и позлорадствовать

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

соседние государства камнями закидывают
А что там крымчане не протестуют? Снаружи рассуждают так: не протестуют, значит не против (или за) в большинстве.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты действительно хочешь знать ответ? Почему в России президентом страны является Путин уже 18 лет, вас все устраивает? А все потому что славянский народ по своей сути рожден рабами и скотом и за это я презираю себя и весь этот народ в целом. Думаешь у меня была возможность повлиять на референдум в 2014 году, когда к нам в страну ввели российскую армию? Я делаю все возможное в своей ситуации, но единственный выход из моего положения - это уехать из этой страны в ближайшие 5-7 лет, что я и собираюсь сделать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

когда к нам в страну ввели российскую армию

Тебе российская армия не давала против голосовать? В бюллетень смотрели?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Почему ты утверждаешь, что я голосовал за? Ах да, я же забыл, что российская армия селит везде демократию от Сирии до Украины.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я не говорил что ты голосовал за, я спрашиваю чем тебе российская армия мешала?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты считаешь, что армия чужой страны ни как не может мешать и влиять на выборы? Они заняли все административные здания с оружием, а каком волеизъявлении может идти речь. Да, я понимаю, что много людей пошли голосовать за Путина добровольно, но в основном это были обманутые люди или идиоты, которые решили, что при царе станет жить лучше, депутаты же преследовали личностные цели.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бла бла. Они вмешивались в голосование или нет? Большинство проголосовало за присоединение или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Откуда мне знать? Просто я считаю, что неважно какая была бы явка и сколько бы человек проголосовали за, все равно бы сообщили, что большинство за присоединение Крыма к России. Сейчас и не поймешь, кто поддерживает текущую власть. Люди либо молчат, потому что боятся, либо являются ярыми ватниками.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Твоё личное мнение о них никого не интересует. Если был демократический выбор и большинство было за присоединение, то какие претензии? Выходит что ты сам царя хочешь, не доволен что мнение народа спрашивают, пусть столица всё решает как в каталонии

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот почему ты утверждаешь, что был демократический выбор? Ты там был? Я вот был, но не знаю. Откуда тебе-то знать? И почему ты обсуждаешь мои личные политические взгляды, если мы говорим о ситуации на полуострове в целом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я не сомневаюсь что больше половины проголосовали за присоединение, все эти мерзкие как ты говоришь ватники
И так же я не сомневаюсь что ты сейчас врёшь когда говоришь что не веришь в то что большинство было за

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Можешь считать, что я слился, но у меня нет времени с тобой спорить. Смысл мне доказывать тебе свою позицию, если ты просто обвиняешь меня во лжи безосновательно. Все скатывается к ВЫ ВСЁ ВРЕТЕ и твои все пруфы основывается на том, что ты НЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Опросы, мнения, комменты в конце концов на форумах и под видео, всё фигня, Shy верит что не может быть в крыму больше половины ватников значит такого не может быть

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я не говорил такого, ты охуел? Я сказал, что даже если бы этих ватников не было, то исход был бы очевидным и Крым бы все равно присоединили. Всем плевать на мнение народа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Плевать не плевать но в этом случае решение власти совпадает с желанием народа

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Почему в России президентом страны является Путин уже 18 лет, вас все устраивает?
Ну часть людей, естественно, все устраивает. Часть людей протестует. Если что, за последние 12 месяцев было 3 относительно больших митинга.
Было ли что-то относительно большое в крыму, я не знаю.

Разница не в результате, а в отношении к происходящему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А как же крымчане, котороые голосовали против присоединения? Коллективная ответственность?

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Повтори то же самое, но только про Швейцарию

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что есть страны (общества) где проблемы простого населения ставятся во главу угла

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

А, ну это да

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Непонятно только зачем. Крымчане после 2014 и так нищеброды почти поголовно. Что они могут инвестировать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сало.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сало на токены? Люди сошли с ума и посягнули на святое.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так в Крыму же русские всегда были, какое сало? Может быть блины и лопаты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всмыле русские?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пропаганда же рассказывала что в Крыму русских людей обижали, поэтому они их аннексировали.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да, точно, ты прав. Путин же тут не про сакральную Корсунь рассказывает.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Все по копирке сделано, просто Дуров решил соблюсти "международные стандарты" а заголовок сделали довольно кликбейтовским

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

и так нищеброды почти поголовно
Как обычно, почти поголовно нищеброды, но есть несколько сказочно богатых.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Грязные деньги, что ещё. Которые помешают компании котироваться или работать на западных рынках.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да это понятно. Просто недавно Аксенов рассказывал про небывалый экономический рост Крыма после 2014.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ох уж эти лицемерианцы

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Можно было бы сказать, что Дуров нехороший человек, но Сбербанк тоже почему-то не торопится Крым обслуживать. При том, что Дуров частный предприниматель, а у РФ контрольный пакет акций Сбера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Казалось бы, крипта должна убирать такие границы. Но видимо это было одним из условий SEC для разрешения сбора денег. Сказать что прогнулись будет слишком сильно, но жизнь взяла свое. Мечты о том чтобы избавиться от банкиров контролирующих эмиссию денег тают с входом больших денег в крипту.

Ответить