Новости
Mayya Gavasheli

Основатель проекта «Антирабство» Алёна Владимирская запустила сервис карьерных консультаций

Для тех, кто не может найти работу или «выгорел» на текущей.

Основатель хедхантингового агентства Pruffi и проекта «Антирабство» Алёна Владимирская сообщила о запуске сервиса карьерных консультаций по всей России.

На сайте сервиса указано, что в его базе 500 консультантов в разных областях, их количество будет расти. По словам Владимирской, все консультанты прошли курсы и получили доступ к платформе только после успешной сдачи экзаменов в «Антирабстве».

Сервис предназначен для поиска и смены работы, консультаций для получения повышения или увеличения зарплаты, а также решения проблемы с «выгоранием». Каждый специалист сам определяет стоимость своих услуг, а сервис лишь устанавливает «нижний санитарный предел». Минимальный тариф, выставленный консультантами, — 500 рублей в час.

В сообщении также отмечается, что администрация сервиса «подключается к процессу» и решает все спорные вопросы, если качество услуги не устроит клиента. В разговоре с TJ Владимирская пояснила, что соискателей обзванивают после каждой консультации, плюс они могут воспользоваться «красной» и «зелёной» кнопкой — пожаловаться или поблагодарить соответственно. По её словам, если клиент оказался недоволен, консультанту понижают рейтинг, а если он получил три справедливых жалобы за месяц, его удаляют с платформы.

Если соискатель недоволен и недовольство справедливое (в нашей отрасли часто бывает другое — например, я не доволен, что мне сказали, что я не могу сейчас получать 500 тысяч и быть директором по маркетингу Google) мы включаемся как «Антирабство» и далее консультируем, или предлагаем возврат денег. Это на выбор соискателя.

Алёна Владимирская

Владимирская рассказала TJ, что сервис пока зарабатывает на «подключении» консультанта к клиенту — это обходится специалисту в 400 рублей. В течение месяца платформа должна обзавестись биллингом, по которому сервис будет зарабатывать 15% со всех транзакций. Владимирская отметила, что сервис будет поощрять тех, кто работает через платформу, и «карать» консультантов, которые уводят клиентов.

#карьера #медиа